Aspirin 0,5 Tabletten 50 St

Aspirin 0,5 Tabletten 50 St Schmerzmittel & Rheumamittel

Produkttyp: BAYER SELBSTMEDIKATION Rheuma-Medikamente

Kurzbeschreibung:PZN 02495052 / Hersteller: Bayer Selbstmedikation / Darreichungsform: Tabletten / Packungsgröße: 50 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei ... mehr

Aspirin 0,5 Tabletten 50 St ... / Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 500 mg und Pseudoephedrin-Hydrochlorid 30 mg / Anwendung: zur symptomatischen Behandlung von Nasenschleimhautschwellung bei Schnupfen mit erkältungsbedingten Schmerzen und Fieber / Hinweis: Enthält 2 g Sucrose (Saccharose) pro Beutel (entspricht 0,17 BE) / Kategorie: Schmerzmittel>Kopfschmerzen & Migräne / Zusammensetzung: 500 mg Acetylsalicylsäure; Maisstärke (Hilfsstoff); Cellulosepulver (Hilfsstoff), Anwendungsgebiete: Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen, Fieber / Nebenwirkungen: Überempfindlichkeitsreaktionen möglich, dann sofort absetzen. Falls Allergie gegen Inhalts- oder Wirkstoff bekannt, nicht anwenden. Ebenso nicht bei: Akuten Magen- und Darmgeschwüren, Erhöhter Blutungsneigung, Leber- und Nierenversagen, Schwerer, nicht behandelter, Herzmuskelschäche, Arzneimittel mit Vorsicht und unter ärztlicher Kontrolle einnehmen: Bei Allergien, Asthma, Heuschnupfen, Nasenschleimhautschwellungen (Nasenpolypen), chronischen Atemwegserkrankungen, Bei gleichzeitiger Einnahme blutgerinnungshemmender Arzneimittel, Bei Magen- oder Darmgeschwüren oder Magen- Darmblutungen; bei eingeschränkter Leber- und Nierenfunktion, Vor Operationen (auch bei kleineren Eingriffen) / Wirkstoff: Aspirin / .

Neuester Testbericht: ... Produkten. Bei dem hier vorgestellten Produkt handelt es sich um die reinen Apirin Tabeletten, die sich leicht mit etwas ... mehr

 ... Wasser schlucken lassen. Zur Not geht es auch ohne (jedenfalls bei mir) da die Tabletten weit weg von den allgemeinen Brummern sind. Die weißen Tabletten werden aus 400 mg Acetylsalicylsäure, 240 mg Ascorbinsäure und Natrium gepresst. Die Tabletten sind einzeln in Blistern verschweißt, lassen sich aber leicht entnehmen. Geschmacklich bieten die lasierten Tabletten nichts, denn sie sollen ja gleich dahin rutschen wo sie wirken können. Aber sie helfen, nicht nur mir, sehr schnell, bei Kopfscherzen, Glied...mehr

Hier günstig kaufen

Aspirin 0,5 Tabletten 50 St Testberichte

Weitere Angebote

http://www.feelgood-people.comBei feelgood-people.com finden Sie Diätprodukte (Fatburner, Fatblocker, uvm.), Vitamine (Multivitamine, Einzelvitamine), Sportnahrung (für Sport & Fitness) sowie Anti-Aging Produkte.Testberichtehttp://www.feelgood-people.com
 

Testberichte zu Aspirin 0,5 Tabletten 50 St

frankensteini
Aspirin 0,5 Tabletten 50 St: Kann ich empfehlen (355 Wörter)
von - geschrieben am 13.12.16 (Sehr hilfreich, 14 Lesungen)
Bewertung:

Acetylsalicylsäure ist einer, der besten Rohstoffe für den menschlichen Körper, wenn es um allgemeine Unpässlichkeiten geht. Dies kann vom grippalen Infekt bis zur Arbeitsunlust bei nicht bekannter Symptomatik gehen. Früher gewann man die Acetylsalicylsäure durch ein besonderes Verfahren von den Rinden der Weide. Heute wird dieser Rohstoff chemisch hergestellt. Es gibt viele Medikamente die diesen Stoff als Bestandteil haben, darunter auch die Marke Aspirin in verschiedenen Produkten. Bei dem hier vorgestellten Produkt handelt es sich um die reinen Apirin Tabeletten, die sich leicht mit etwas Wasser schlucken ...

wuschel11
Schnelle Hilfe (291 Wörter)
von - geschrieben am 05.06.16 (Sehr hilfreich, 19 Lesungen)
Bewertung:

Für 50 Tabletten der Aspirin mg, habe ich in der Apotheke gerade mal 3.98 Euro gezahlt. Ein sehr guter Preis, wie sich finde, denn mir helfen diese Tabletten immer recht gut, wenn ich denn mal eine brauche. Herstellerangaben zur Gerinnungshemmung bei Erkrankungen der Herzkranzgefäße, insbesondere bei akutem Herzinfarkt zur Vorbeugung eines erneuten Herzinfarktes nach Gefäß chirurgischen Operationen Meine Meinung ursprünglich bekam ich diese Tabletten einmal in der Rekonvaleszenz nach einer Operation nach meinem Unfall. Die blutverdünnende Wirkung war hier gewollt. Da ich diese preiswerten ...

kristen92
Aspirin 0,5 Tabletten 50 St: schnelle und langanhaltende Wirkung (403 Wörter)
von - geschrieben am 04.01.16, geändert am  04.01.16 (Sehr hilfreich, 11 Lesungen)
Bewertung:

In diesem Bericht heute werde ich euch etwas über die Tablette Aspirin erzählen . Ich persönlich habe sie immer in meiner Handtasche ob im Urlaub, unterwegs oder Zuhause , sie ist ständig ein treuer Begleiter . *** Verpackung / Hersteller / Preis *** Die Verpackung ist wie auf dem Symbolfoto abgebildet in grün und weiß gehalten. Der Hersteller ist die Firma Bayer Vital GmbH. Zu kaufen gibt es sie entweder mit 20,40 ,80 oder 100 Stück. Der Preis vaiiert je nach Größe , für z.B. 20 Stück bezahlt man 6,47Euro sowie für 80 Stück 18,86Euro. *** Wirkstoff *** ( vom Beipackzettel in eigenen Worten ...

Grottenoelmchen
Aspirin gehört zur Grundausstattung (272 Wörter)
von - geschrieben am 14.08.14 (Sehr hilfreich, 32 Lesungen)
Bewertung:

Hallo Dooyoo-Freunde, die klassische Aspirin Schmerztablette habe ich eigentlich immer im Haus und auf Reisen begleitet sie mich auch. Bei leichten bis mittleren Schmerzen hilft sie mir immer wieder sehr gut. Bei starken Schmerzen dauert sie sehr lange, bis die Wirkung eintritt, da gibt es andere Mittelchen. Aber die normale Aspirin Tablette hilft mir immer gut, zudem ich bei Wetterwechsel schon mal mit Kopfschmerzen zu tun habe. Dann nehme ich zweimal täglich eine Aspirin und mir geht es schnell besser und ich bekomme den Tag so gut um. Gut finde ich, dass man sie rezeptfrei in der Apotheke bekommt. Es gibt sie ja mittlerweile in vielen Varianten, ...

Sandra107
Aspirin 0,5 Tabletten 50 St: Wenn nichts anderes mehr hilft! (717 Wörter)
von - geschrieben am 08.04.14, geändert am  16.07.15 (Sehr hilfreich, 59 Lesungen)
Bewertung:

Bis ich Medikamente einnehme oder den Arzt konsultiere, braucht das schon eine Weile. Oft kann man mit natürlichen Mittelchen seinen Schmerzen zu Leibe rücken, besser ist das in jedem Fall. Nur leider gelingt dies nicht immer, gerade bei Kopfschmerzen, wenn keine frische Luft und kein Wasser trinken etc mehr hilft, dann greife ich zu einer Kopfschmerztablette. Es gibt ja verschiedene Anbieter was Kopfschmerztabletten angeht, bei mir helfen die meisten aber nicht, Aspirin Tabletten hingegen immer. Eine Packung habe ich für den Fall der Fälle immer zuhause auf Vorrat, man weiß ja nie. In einer Packung befinden sich insgesamt 50 ...

Ähnliche Produkte wie Aspirin 0,5 Tabletten 50 St

Ferrum Homaccord Ampullen 10 St - Ampullen - 10 St

Ferrum Homaccord Ampullen 50 St - Ampullen - 50 St

Heweformica Ampullen 300 St - Ampullen - 300 St

Teufelskralle Ratiopharm Tabletten Filmtabletten 20 St - wirkt sehr gut kann eventuell auf den Magen schlagen

Heweformica Ampullen 100 St - Ampullen - 100 St

Ferrum Homaccord Ampullen 5 St - Ampullen - 5 St