Aspirin 0,5 Tabletten 20 St

Aspirin 0,5 Tabletten 20 St Schmerzmittel & Rheumamittel

Produkttyp: BAYER SELBSTMEDIKATION Rheuma-Medikamente

Kurzbeschreibung:PZN 00078597 / Hersteller: Bayer Selbstmedikation / Darreichungsform: Tabletten / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei ... mehr

Aspirin 0,5 Tabletten 20 St ... / Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 500mg/pro Tablette / Anwendungsgebiete: Aspirin wird angewendet bei: leichten bis mäßig starken Schmerzen / Kategorie: Reiseapotheke / Zusammensetzung: 500 mg Acetylsalicylsäure; Maisstärke (Hilfsstoff); Cellulosepulver (Hilfsstoff), Anwendungsgebiete: Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen, Fieber / Nebenwirkungen: Überempfindlichkeitsreaktionen möglich, dann sofort absetzen. Falls Allergie gegen Inhalts- oder Wirkstoff bekannt, nicht anwenden. Ebenso nicht bei: Akuten Magen- und Darmgeschwüren, Erhöhter Blutungsneigung, Leber- und Nierenversagen, Schwerer, nicht behandelter, Herzmuskelschäche, Arzneimittel mit Vorsicht und unter ärztlicher Kontrolle einnehmen: Bei Allergien, Asthma, Heuschnupfen, Nasenschleimhautschwellungen (Nasenpolypen), chronischen Atemwegserkrankungen, Bei gleichzeitiger Einnahme blutgerinnungshemmender Arzneimittel, Bei Magen- oder Darmgeschwüren oder Magen- Darmblutungen; bei eingeschränkter Leber- und Nierenfunktion, Vor Operationen (auch bei kleineren Eingriffen) / Wirkstoff: Aspirin / .

Neuester Testbericht: ... Muskelschmerzen und Gelenkschmerzen hilft aber auch bei zum Beispiel Regelschmerzen hilft es. Es hat eine schnelle und gut ... mehr

 ... verträgliche Wirkung und eine Tablette nimmt man am besten mit einem Glas Wasser ein. Außerdem sollte man die Tabletten am besten nicht auf leeren Magen nehmen, weiter Informationen findet man auch in der Packungsbeilage oder beim Arzt/Apotheker. Nebenwirkungen können Erbrechen, Bauchschmerzen, Übelkeit und Sodbrennen sein. Persönliche Erfahrungen: Leider bekomme ich von Stress sehr schnell Kopfschmerzen und vor allem bei Streitereien geht es mir schlecht. Da nehme ich gern Aspirin was gegen die Kopfschmer...mehr

Hier günstig kaufen

Aspirin 0,5 Tabletten 20 St Testberichte

Weitere Angebote

http://www.feelgood-people.comBei feelgood-people.com finden Sie Diätprodukte (Fatburner, Fatblocker, uvm.), Vitamine (Multivitamine, Einzelvitamine), Sportnahrung (für Sport & Fitness) sowie Anti-Aging Produkte.Testberichtehttp://www.feelgood-people.com
 

Testberichte zu Aspirin 0,5 Tabletten 20 St

celinaa
Aspirin 0,5 Tabletten 20 St: Kopfschmerzen? Aspirin? (464 Wörter)
von - geschrieben am 24.07.14 (Sehr hilfreich, 150 Lesungen)
Bewertung:

Dieser Testbericht handelt von Aspirin, genauer gesagt zu der Aspirin 0,5 Tabletten, welche ich persönlich getestet habe. Wie auch hier waren in der Packung 20 Tabletten aber zuerst gibt es ein paar Informationen zu den Tabletten an sich. Allgemeines: Der Hersteller der Tabletten ist Bayer Selbstmedikation. Es ist ein Schmerzmittel was vor allem bei Kopfschmerzen genutzt wird. In der Packung befinden sich 20 Tabletten und sie ist rezeptfrei. Der Wirkstoff von Aspirin ist Acetylsalicylsäure 0,5 g dieser Stoff hemmt die Produktion von Schmerzsubstanzen im Gehirn und es geht einem dadurch besser. Der Hersteller sagt das Aspirin vor allem bei ...

Sandra107
Manchmal gehts doch nicht ohne! (659 Wörter)
von - geschrieben am 21.03.13, geändert am  18.04.14 (Sehr hilfreich, 170 Lesungen)
Bewertung:

Wenn ich Kopfschmerzen habe greife ich eigentlich nie sofort zu Kopfschmerztabletten, sondern versuche es erst einmal mit viel Sauerstoff tanken und viel Wasser trinken. Hilft dies aber nicht dann greife ich zur Kopfschmerztablette von Aspirin, die ich stets zuhause vorrätig habe. In der Apotheke habe ich mich für die 20er Packung entschieden, so weit ich weiß gibt es Aspirin dort auch in verschiedenen Größen. Bezahlt habe ich um die 4,-, ich kann mich aber auf den genauen Preis nicht festlegen, da der Kauf der Schachtel Aspirin schon etwas länger her ...

Flora78
Aspirin 0,5 Tabletten 20 St: Aspirin (808 Wörter)
von - geschrieben am 19.04.12, geändert am  13.06.13 (Sehr hilfreich, 208 Lesungen)
Bewertung:

Der Wirkstoff in Aspirin ist die Acetylsalicylsäure. Acetylsalicylsäure aus der Weidenrinde ist schon lange für ihre fiebersenkende und schmerzstillende Wirkung bekannt. Im Jahr 1899 versetzte ein Apotheker diese Substanz mit Essigsäure und so kam erstmalig das patentierte Medikament mit dem Markennamen Aspirin auf den Markt. Aspirin gehört zu der Gruppe der nicht-opioiden Analgetika. So werden Stoffe genannt, die die Bildung von Prostaglandinen hemmen. Prostaglandine sind körpereigene Überträgerstoffe, die in fast jeder Zelle gebildet werden und die unter anderem für die Sensibilisierung der Schmerzrezeptoren, die Erhöhung der Körpertemperatur und den Ablauf ...

lara2011
Da lass ich die Finger von... (526 Wörter)
von - geschrieben am 31.10.11, geändert am  01.11.11 (Sehr hilfreich, 187 Lesungen)
Bewertung:

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Kaufgrund ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Noch vor der Schwangerschaft habe ich bei meinen Eltern einmal Aspirin genommen, da ich keine Paracetamol oder Ibuprofentabletten dabei hatte und höllische Kopfschmerzen. Ich berichte heute darüber, da mein Mann sich gestern auch mit Kopfschmerzen plagte und bei meinen Eltern eine Aspirin bekam. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Inhalt ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ 20 Stück ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Inhaltsstoffe ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ (aus dem Internet entnommen) Aktive Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure Hilfsstoffe: Cellulose plv. Maisstärke ...

goebe
Aspirin 0,5 Tabletten 20 St: Aspirin sollte man immer in der Handtasche dabei haben (187 Wörter)
von - geschrieben am 22.09.11 (Hilfreich, 34 Lesungen)
Bewertung:

Oft plagen mich Kopfschmerzen. Auch bei Erkältungen und kleineren Infekten tun die Glieder weh. Um auch unterwegs immer gegen derartige Leiden gewappnet zu sein, habe ich immer ein paar Tabletten Aspirin in der Tasche. Es gibt davon auch Brausetabletten. Ich bevorzuge allerdings die normalen Tabletten. Sie sind für unterwegs einfach praktischer, weil man sie einfach nur runter schlucken muss. Die Brausetablette muss man erst in etwas Flüssigkeit auflösen, das gestaltet sich unterwegs oft schwierig. Die Packung Aspirin Tabletten mit den restlichen Tabletten haben wir immer in unserer Hausapotheke liegen. Mein Mann nimmt sie auch, wenn er Schmerzen hat oder krank ist. Der ...

Ähnliche Produkte wie Aspirin 0,5 Tabletten 20 St

Mehr Produkte aus der Kategorie Schmerzmittel & Rheumamittel
TRUW Composita 103 Aconit Tabletten 100 St - Tabletten - 100 StTRUW Composita 115 Arnica Tabletten 100 St - Tabletten - 100 StRanunculus Homaccord Ampullen 5 St - Ampullen - 5 St
Rheumodoron 1 Tropfen 20 ml - Tropfen - 20 mlRheuma Gastreu R46 Tropfen 22 ml - Tropfen - 22 mlRheuma Gastreu R46 Tropfen 50 ml - Tropfen - 50 ml