Schmerzmittel > Stada - 46 Produkte

Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern zum Thema "Schmerzmittel"

Balling-Dead Pfeil Zahnschmerztabletten Forte Filmtabletten 20 St: ... habe wieder einmal ein Produkt in meinem Arzneischrank gefunden, welches ich noch nicht bewertet habe. Ich bin eigentlich nur durch Zufall auf diese Tabletten gestoßen, da ich sie mir nicht selber gekauft habe. Ich habe nachgesehen, und diese Tabletten kosten im 20er Pack ca. 7,- Euro. Bekommen habe ich diese Tabletten von meinem Zahnarzt. Geschenkt! Ich muss aber dazu sagen, dass ich meinen Zahnarzt schon seit m...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Schmerztabletten von Balling-Dead

Stada Schmerzmittel

Schmerzmittel - Paracetamol Stada 500 Tabletten 10 ST
45 Testberichte
Hersteller: Stada / Schmerzmittel / Darreichungsform: Tabletten / Packungsgröße: 10 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Enthält pro Tablette: Paracetamol 500 mg, sonstige Bestandteile: Kaliumsorbat (Ph. Eur.), Maisstärke, hochdisperses Siliciumdioxid, Magnesiumstearat (Ph. Eur.) / Anwendung: Nehmen Sie ...
Grippostad C Kapseln 20 St
63 Testberichte
Hersteller: Stada Gmbh / Schmerzmittel / Darreichungsform: Kapseln / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei - Zusammensetzung: 200 mg Paracetamol; 2,5 mg Chlorphenamin hydrogenmaleat; 150 mg Ascorbinsäure; 25 mg Coffein; Tristearin (H); Lactose-1-Wasser (H); Chinolingelb (H); Erythrosin (H); ...
Schmerzmittel - Paracetamol Stada 1000 Erw.-Suppositorien 10 ST
3 Testberichte
Hersteller: Stada / Schmerzmittel / Darreichungsform: Erw.-Suppositorien / Packungsgröße: 10 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Kategorie: Erkältung>Fieber/ Schmerzen / Wirkstoffe: 1000 mg ParacetamolHartfett Hilfstoff (+)Phospholipide (aus Sojabohne) Hilfstoff (+) / Gegenanzeigen: nicht anwenden wenn Si...
Paracetamol Stada Saft 100 ML
4 Testberichte
Hersteller: Stada / Schmerzmittel / Darreichungsform: Saft / Packungsgröße: 100 ML / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Kategorie: Erkältung>Fieber/ Schmerzen / Wirkstoff: Paracetamol / Hinweis: Paracetamol STADA 500 mg Tabletten: für Kinder ab 6 Jahren, Jugendliche und Erwachsene; -Saft: für Säuglinge; -125 mg ...
Schmerzmittel - Paracetamol Stada 500 Tabletten 30 ST
12 Testberichte
Hersteller: Stada / Schmerzmittel / Darreichungsform: Tabletten / Packungsgröße: 30 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Paracetamol
ASS Stada 500 Tabletten 10 ST
1 Testbericht
Hersteller: Stada / Schmerzmittel / Darreichungsform: Tabletten / Packungsgröße: 10 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Acetylsalicylsäure (ASS) / Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber / Kategorie: Erkältung>Fieber/ Schmerzen / Wirkstoff: ASS - Bei leichten bis mäßig sta...
Schmerzmittel - Paracetamol Stada 250 Kleinkdr.-Suppositorien 10 ST
1 Testbericht
Hersteller: Stada / Schmerzmittel / Darreichungsform: Kleinkdr.-Suppositorien / Packungsgröße: 10 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Kategorie: Erkältung>Fieber/ Schmerzen / Wirkstoff: Paracetamol / Hinweis: Paracetamol STADA 500 mg Tabletten: für Kinder ab 6 Jahren, Jugendliche und Erwachsene; -Saft: fü...
Neuranidal N Tabletten 20 ST
2 Testberichte
Hersteller: Stada / Darreichungsform: Tabletten / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Kategorie: Schmerzmittel>Kopfschmerzen & Migräne / Wirkstoffe: 250 mg Acetylsalicylsäure50 mg Coffein200 mg ParacetamolMaisstärke vorverkleistert Hilfstoff (+)Stearinpalmitinsäure Typ 40...
Schmerzmittel - Neuranidal N Tabletten 10 ST
5 Testberichte
Hersteller: Stada / Darreichungsform: Tabletten / Packungsgröße: 10 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Kategorie: Schmerzmittel>Kopfschmerzen & Migräne / Wirkstoffe: 250 mg Acetylsalicylsäure50 mg Coffein200 mg ParacetamolMaisstärke, vorverkleistert Hilfstoff (+)Stearinpalmitinsäure Typ 4...
Grippostad Heissgetraenk Beutel 10 ST
30 Testberichte
Hersteller: Stada / Schmerzmittel / Darreichungsform: Beutel / Packungsgröße: 10 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoffe: Paracetamol, Vitamin C (Ascorbinsäure) / Kategorie: Erkältung>Fieber/ Schmerzen / Gegenanzeigen: nicht anwenden wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegenüber Paracetamol oder...
Schmerzmittel Stada Empfehlungen 1 2 3 4 vor
dooyoo-Ergebnisse 1 - 10 von 46

"Schmerzmittel" Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern

Nachtlibelle Paracetamol Stada 500 Tabletten 10 ST
... Schmerzmittel, das ich am häufigsten verwende, ist der Wirkstoff Paracetamol. Derzeit von Stada. Aber es gibt Paracetamol auch von vielen anderen Firmen. Die Tabletten wirken schnell, sie beseitigen Schmerzen, zum Beispiel Zahnschmerzen oder Periodenschmerzen, zwar nicht komplett. Aber sie werden damit erträglicher. Die Schmerzspitzen werden genommen. Eingenommen wird von mir so etwas sowieso nur, wenn es nicht anders geht, weil ich zum Beispiel am Arbeitsplatz mal keine starken Schmerzen brauchen kann. Die Höchstdosis und Anwendung ist im ausführlichen Beipackzettel gut beschrieben. Ich komme immer mit 1 bis 2 Tabletten hin. Etwas hängt es auch vom Körpergewicht ab...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Bis auf etwas Übelkeit keine Nebenwirkungen von Nachtlibelle

LittleSparko Paracetamol Stada 500 Tabletten 10 ST
... ich beim Zahnarzt eine Wurzelbehandlung bekommen habe oder einen Zahn gezogen, dann gibt mir mein Zahnarzt meist 2-3 dieser Tabletten mit, weil ja solche Sachen noch sehr lange wehtun können. Zwar macht Paracetamol wirklich diese Schmerzen komplett tot bei mir, aber ich vertrage das Schmerzmittel nicht besonders gut. Es geht mir extrem auf den Kreislauf und ich bekomme echt Herzrasen davon mitunter und wenn die Wirkung dann schlagartig nachläßt, möchte ich WÄnde hochlaufen. Mitunter schlagen mir die Dinger auch heftig auf den Magen, so dass mir dann etwas flau wird, manchmal sogar richtig übel. Kommt sicherlich auch darauf an, was und wieviel ich zuvor gegessen hab...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Heftig von LittleSparko

templerthomas Grippostad Heissgetraenk Beutel 10 ST
... sollte man Fieber nicht bekämpfen. Grippe ist aber wieder was anderes und Kopfschmerzen sowieso. Dafür eignet sich Grippostad Heißgetränk. Produzent: STADA GmbH Stadastraße 2-18 61118 Bad Vilbel Herstellerangabe: Für Kinder ab 10 Jahren, Jugendliche und Erwachsene: Zur symptomatischen Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und/oder von Fieber. Hinweise zu den Anwendungsgebieten Bei hohem Fieber, Anzeichen einer Sekundärinfektion oder Anhalten der Symptome über mehr als drei Tage, muss der Arzt konsultiert werden. Drin sind Wirkstoff Paracetamol: 600mg, Hilfsstoff Ascorbinsäure: 50mg Asp...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Doch noch was gegen die Grippe von templerthomas