Paracetamol Ratiopharm 125 mg Säuglings- Suppositorium 10 St

Paracetamol Ratiopharm 125 mg Säuglings- Suppositorium 10 St Schmerzmittel

Erhältlich in: 1 Shop

Produkttyp: Ratiopharm Schmerzmittel

Kurzbeschreibung:PZN 03953580 / Hersteller: Ratiopharm Gmbh / Darreichungsform: Sgl. Suppositorien / Packungsgröße: 10 Stück / Verfügbarkeit: ... mehr

Paracetamol Ratiopharm 125 mg Säuglings- Suppositorium 10 St ... rezeptfrei / Wirkstoff: Paracetamol / Zusammensetzung: Arzneilich wirksamer Bestandteil: Enthält pro Zäpfchen: 125 mg, Paracetamol, sonstige Bestandteile: Hartfett.-125 Zäpfchen zusätzl. Siliciumdioxid, Macrogolstearat 2000Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen. Fieber. Schon für Säuglinge und Kleinkinder bis 1 Jahr geeignet. Gegenanzeigen: Überempfindlichkeit gegen Paracetamol od. einen der sonstigen Bestandteile. Nur unter besonderer Vorsicht anwenden bei: Leberfunktionsstörungen, Gilbert-Syndrom (Meulengracht-Krankheit), Nierenfunktionsstörungen. Neugeborene / Dosierungsanleitung: Paracetamol wird in Abhängigkeit von Alter und KG dosiert, im allgemeinen mit 10-15 mg, Paracetamol/kg KG als Einzeldosis, bis 50 mg, /kg KG als Maximaldosis/Tag (24 Stunden) / Die Gabe kann in Abständen von 6-8 Stunden wiederholt werden, d.h. 3-4 Einzeldosen/Tag. Nähere Angaben hierzu: siehe Fachinformation / Kategorie: Erkältung>Fieber/ Schmerzen / Wirkstoff: Paracetamol / Es wird angewendet zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber / 9 kg - 12 kg 9 Monate - 2 Jahre 1 Zäpfchen(entspricht 125 mg Paracetamol)4 Zäpfchen (entspricht 500 mg Paracetamol) Die Dosierung richtet sich nach den Angaben in der nachfolgenden Tabelle / Paracetamol wird in Abhängigkeit von Körpergewicht beziehungsweise Alter dosiert, in der Regel mit 10 bis 15 mg/kg Körpergewicht als Einzeldosis, bis maximal 60 mg/kg Körpergewicht als Tagesgesamtdosis / Das jeweilige Dosierungsintervall richtet sich nach der Symptomatik und der maximalen Tagesgesamtdosis.

Neuester Testbericht: ... ja immer eine Packung daheim und für die letzte habe ich weniger als zwei Euro bezahlt. Der Hersteller %%%%%%% ratiopharm ... mehr

 ... GmbH Graf-Arco-Str. 3 D-89079 Ulm verrät uns auch die Anwendungsgebiete: %%%%%%%%%%%% Leichte bis mäßig starke Schmerzen. Fieber. (Kurz und knapp). Auch die Inhaltsstoffe %%%%%%% werden nicht verschwiegen und lauten wie folgt: Jedes Zäpfchen enthält 125 mg Paracetamol. Die sonstigen Bestandteile sind: Hochdisperses Siliciumdioxid, Macrogolstearat 2000, Hartfett Die Anwendung %%%%%%%% ist einfach, möglichst nach dem Stuhlgang wird ein Zäpfchen in den Popo eingeführt, die Kleine hat da noch nie g...mehr

Preisvergleich zu Paracetamol Ratiopharm 125 mg Säuglings- Supp ...

 
PARACETAMOL ratiopharm 125 mg Sgl.-Suppositorien

Daten vom 01.12.2016 23:52*

Händlerinfo
Versand:
Nicht angegeben
0,65 €

doc-
bestendonk.de

Weitere Angebote

http://www.feelgood-people.comBei feelgood-people.com finden Sie Diätprodukte (Fatburner, Fatblocker, uvm.), Vitamine (Multivitamine, Einzelvitamine), Sportnahrung (für Sport & Fitness) sowie Anti-Aging Produkte.Testberichtehttp://www.feelgood-people.com
 

Testberichte zu Paracetamol Ratiopharm 125 mg ...

reginamanni
Paracetamol Ratiopharm 125 mg Säuglings- Suppositorium 10 St: Manchmal geht es leider nicht anders (445 Wörter)
von - geschrieben am 06.11.16 (Sehr hilfreich, 40 Lesungen)
Bewertung:

Fast jedes Wochenende haben wir eines oder auch mehrere Enkelkinder bei uns zum übernachten, dann haben die Eltern mal Ruhe und wir genießen es auch, es kann aber vorkommen, daß ein Kind krank ist und für alle Fälle habe ich immer eine Packung Paracetamol Ratiopharm 125 mg Säuglings- Suppositorium %%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%% zu Hause, diese sind nur für die Kleine, aufgrund der geringen Dosierung sind die für sie, nicht aber unbedingt für die größeren Enkel geeignet, die sowieso Tabletten oder Saft im Fall der Fälle bevorzugen. Der Preis %%%%% ist auch ohne Rezept sehr günstig, ich habe vorsichtshalber ja ...

heike79
hol es raaaauuuusssss!!!!!!!!!!!!!!! (587 Wörter)
von - geschrieben am 27.10.16 (Sehr hilfreich, 31 Lesungen)
Bewertung:

Hallo Ihr Lieben, bei meiner Kleine musste ich solche Schmerzmittel selten geben, doch bei der Großen schon öfters, da sie immer Mittelohrentzündungen hatte, bis endlich die Polypen draußen waren. ==Paracetamol Ratiopharm 125 mg Säuglings- Suppositorium 10 St== ===Hersteller:=== Ratiopharm ===Preis:=== auf Rezept kostenfrei ===Wichtige Hinweise aus dem Beipackzettel:=== Indikation/Anwendung *schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum und Antipyretikum) *Das Präparat wird angewendet zur symptomatischen Behandlung von◦leichten bis mäßig starken ...

Michelle975
Paracetamol Ratiopharm 125 mg Säuglings- Suppositorium 10 St: * 125 * (660 Wörter)
von - geschrieben am 11.08.16 (Sehr hilfreich, 31 Lesungen)
Bewertung:

Hallo, liebe Leser..!! in meinem Bericht geht es heute um ein Schmerzmittel für Kinder. Es handelt sich dabei um die Paracetamol 125 Zäpfchen. Das Produkt & Meine Meinung ---------------------------------------- Die Schachtel könnt ihr auf dem Produktbild sehen, so dass ich auf die Äußerlichkeiten nicht näher eingehen werde. Ich denke, es handelt sich hier um ein Produkt, welches so gut wie alle Eltern im Haus haben aber nur sehr ungerne anwenden, denn man weiss ja, dass man nicht einfach so Medikamente verabreichen sollte, vor Allem nicht bei Baby´s und Kleinkindern. Dennoch werden auch die kleinen Mäuse leider ...

sungirl34
so zuverlässig (219 Wörter)
von - geschrieben am 12.03.16 (Sehr hilfreich, 13 Lesungen)
Bewertung:

Als ich mit meiner einjährigen Tocher zum Impfen bei meinem Kinderarzt war verschrieb mir dieser Mexalen 125mg Zäpfchen. In der Apotheke bekam ich dann dieses Genericon mit dem gleichen Wirkstoff nämlich Paracetamol. Ich hatte schon Paracetamol Zäpfchen zuhause allerdings nur 70mg er meinte für das Gewicht bräuchte sie nun 125mg. Als sie dann am Aben auf 39,5 Grad hochfieberte war ich wirklich froh die Zäpfchen geholt zu haben. Anwendung: --------------- Man nimmt ein Zäpfchen aus der Verpackung. Die Zäpfchen sind dünner und kleiner als Erwachsenen Zäpfchen. Man streicht etwas Salbe oder Vaseline auf die Spitze und führt es ...

LucaLeandro
Paracetamol Ratiopharm 125 mg Säuglings- Suppositorium 10 St: Schnelle Hilfe für fiebernde Mäuse^^ (393 Wörter)
von - geschrieben am 03.08.15 (Sehr hilfreich, 38 Lesungen)
Bewertung:

Meine beiden Mäuse wurden letzte Woche geimpft und der Arzt hat uns dann auch sofort Zäpfchen aufgeschrieben, weil viele Kleinkindern mit Fieber reagieren. Diese haben wir dann auch gebraucht... === Paracetamol Ratiopharm 125 mg === === Produktinfos === Zur symptomatischen Behandlung bei leichten Schmerzen und Fieber. Für Kinder ab 6 Monaten bis 2 Jahren. === Preis/Kaufort === Uns werden die Zäpfchen stets vom Kinderarzt verschrieben. Kaufen kann man die Zäpfchen allerdings auch rezeptfrei in jeder Apotheke. Die Packung kostet ca. 1 Euro. === ...

Ähnliche Produkte wie Paracetamol Ratiopharm 125 mg ...

Mehr Produkte aus der Kategorie Schmerzmittel
Alle diese Vorteile und Nachteile stammen aus Testberichten der dooyoo Mitglieder.
ASS Sandoz 500 Mg tabletten 30 StASS 500 Ratiopharm 100 St
Zuverlässiger "Blocker" bei Anflug von Migräne
Pharmazeutika, Schmerzmittel
Dolexamed Aktiv fluessig 100 ml
Paracetamol ABZ 1000 Mg Zäpfchen 10 St - Suppositorien - 10 STAspirin Plus C Orange Brausetabletten 40 Stück
schmeckt besser,genauso hilfreich
eben Medizin
Endometriose
Es wäre toll, wenn es welche gäbe !
Viele Jahre zerstörtes Leben.
Tussamag Fieber-und Schmerztabletten 10 StIsoflavon 90 mg Dr. Boehm Dragees 60 StNurofen Junior Fiebersaft Erdbeer 4% 100 ML
wirkt schnell und gut
Dolorsan Femina 10 St
günstig / ohne Verschreibung erhältlich
bei mir hats leider nicht geholfen / nicht für Mädchen unter 12