Paracetamol 1g V CT Erw.-Suppositorien 10 ST

Paracetamol 1g V CT Erw.-Suppositorien 10 ST Schmerzen

Erhältlich in: 1 Shop

Produkttyp: CT Arzneim. Schmerzmittel

Kurzbeschreibung:PZN 03300487 / Hersteller: CT Arzneim / Darreichungsform: Erw.-Suppositorien / Packungsgröße: 10 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoffe: 1000 mg Paracetamol3-sn-Phosphatidylcholin (Sojabohne) Hilfstoff (+)Hartfett Hilfstoff (+)Silicium dioxid, hochdispers Hilfstoff ... mehr

Paracetamol 1g V CT Erw.-Suppositorien 10 ST ... (+) / Gegenanzeigen: nicht anwenden wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegenüber Paracetamol oder einem der sonstigen Bestandteile sind- wenn Sie an einer schweren Beeinträchtigung der Leberfunktion leidenBesondere Vorsicht ist bei der Anwendung des Arzneinmittels erforderlich: Nehmen Sie das Arzneimittel erst nach Rücksprache mit Ihrem Arzt ein- wenn Sie chronisch alkoholkrank sind- wenn Sie an einer Beeinträchtigung der Leberfunktion leiden (Leberentzündung, Gilbert-Syndrom): bei vorgeschädigter NiereDosierung1 Zäpfchen enthält 1000 mg Paracetamol / Anwendungsgebiet von Paracetamol-ct 1000 mg Erwachsenensuppositorien (Packungsgröße: 10 stk): Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen- Bei FieberBei hohem Fieber, Anzeichen einer Sekundärinfektion oder Anhalten der Symptome über mehr als drei Tage sollte der Arzt konsultiert werden, körpergewicht ab 43 kg (Alter: ab 12 Jahren): 1 Zäpfchen entsprechend 1000 mg(Maximaldosis pro Tag: 4 Zäpfchen entsprechend 4000 mg)Die Maximaldosis pro Tag (24 Stunden) darf keinesfalls überschritten werden, und der zeitliche Abstand bis zur Anwendung des nächsten Zäpfchens (sofern dies notwendig ist) muss mindestens 6 Stunden betragen.

PreisvergleichTestbericht schreiben

Preisvergleich zu Paracetamol 1g V CT Erw.-Suppositorien 10 ST

 
Paracetamol-CT 1000 mg Zäpfchen

Für Kinder und Jugendliche ab 12 Jahren u. Erwachsene (ab 43 kg Körpergewicht)

Daten vom 30.08.2014 03:29*

Händlerinfo
Versand:
3,95 €
2,02 €

shop-
apotheke.com

Weitere Angebote

http://www.feelgood-people.comBei feelgood-people.com finden Sie Diätprodukte (Fatburner, Fatblocker, uvm.), Vitamine (Multivitamine, Einzelvitamine), Sportnahrung (für Sport & Fitness) sowie Anti-Aging Produkte.Testberichtehttp://www.feelgood-people.com
 

Ähnliche Produkte wie Paracetamol 1g V CT Erw.-Suppo ...

Mehr Produkte aus der Kategorie Schmerzen
Crystal Pflaster 28 StNeo Angin Halsspray 30 MlPferdebalsam Chili Extrakt Creme 100 Ml
Dolormin Extra Filmtabletten 50 St
Hilft schnell, sehr gut verträglich
nicht die Günstigsten
Paracetamol Stada 500 Tabletten 10 ST
Günstig, bei leichten Kopfschmerzen empfehlenswert. Bei starken Kopfschmerzen gute Wirkung.
Aspirin Effect Granulat 10 St
einfach zu nehmen, hilft schnell
nicht für stärkere Schmerzen
Eudorlin Schmerztabletten 20 St
Schmerzen mehr
Nebenwirkungen
Aspirin Protect Tabletten 98 St
Fiebersenkend, Entzündungshemmend, Schmerzstillend, hilft bei einer Blutgerinnung
Die Nebenwirkungen
Dolexamed Aktiv fluessig 100 ml
Nurofen 200 Mg Schmelztabletten Mint 12 St
kann man lutschen, Geschmack
nichts