Optalidon Schmerztabletten mit Paracetamol & Coffein 20 St

Optalidon Schmerztabletten mit Paracetamol & Coffein 20 St Schmerzmittel

Produkttyp: Novartis Schmerzmittel

Kurzbeschreibung:PZN 01130354 / Hersteller: Novartis Ch. Vl Zyma / Darreichungsform: Tabletten / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoffe: 400 mg Paracetamol 50 mg Coffein / Kategorie: Schmerzmittel> >Tabletten / Zusammensetzung: Die Wirkstoffe sind Paracetamol und ... mehr

Optalidon Schmerztabletten mit Paracetamol & Coffein 20 St ... Coffein. / Wirkstoff: Paracetamol / Das jeweilige Dosierungsintervall richtet sich nach der Symptomatik und der maximalen Tagesgesamtdosis / Es sollte 6 Stunden nicht unterschreiten, bei Beschwerden, die länger als 3 Tage anhalten, sollte ein Arzt aufgesucht werden, körpergewicht Alter Einzeldosis in Anzahl der Tabletten Höchst-Tagesdosis in Anzahl der Tabletten / Ab 33 kg Jugendliche ab 12 Jahre und Erwachsene 1/2 - 1 Tablette (entsprechend 200 - 400 mg Paracetamol und 25 - 50 mg Coffein) 4 Tabletten (entsprechend 1600 mg Paracetamol und 200 mg Coffein) / Optalidon Schmerztabletten werden unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit eingenommen /

PreisvergleichTestbericht schreiben

Hier günstig kaufen

Optalidon Schmerztabletten mit Paracetamol & Coffein 20 St Testberichte

Weitere Angebote

http://www.feelgood-people.comBei feelgood-people.com finden Sie Diätprodukte (Fatburner, Fatblocker, uvm.), Vitamine (Multivitamine, Einzelvitamine), Sportnahrung (für Sport & Fitness) sowie Anti-Aging Produkte.Testberichtehttp://www.feelgood-people.com
 

Ähnliche Produkte wie Optalidon Schmerztabletten mit ...

Mehr Produkte aus der Kategorie Schmerzmittel
Alle diese Vorteile und Nachteile stammen aus Testberichten der dooyoo Mitglieder.
Naratriptan Al akut 2,5 mg Filmtabletten 2 STNurofen Immedia 200 mg Weichkapseln 10 STIbudex 200 mg Filmtabletten 50 ST
Ibuprofen Al 40 mg/ml Suspension zum Einnehmen 100 mlIbudex 200 mg Filmtabletten 30 STIbudex 200 mg Filmtabletten 20 ST
Ibudex 200 mg Filmtabletten 10 ST