Ibuprofen Sandoz Akut 400 mg Filmtabletten 20 St

Ibuprofen Sandoz Akut 400 mg Filmtabletten 20 St Schmerzmittel

Produkttyp: Sandoz Schmerzmittel

Kurzbeschreibung:Hersteller: Sandoz Pharmaceut.gmbh / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: ... mehr

Ibuprofen Sandoz Akut 400 mg Filmtabletten 20 St ... rezeptfrei / Wirkstoff: Ibuprofen / Anwendungsgebiet von Ibuprofen Sandoz akut 400 mg Filmtabletten (Packungsgröße: 20 stk)Das Arzneimittel ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/Analgetikum).Anwendungsgebiet:Das Arzneimittel wird angewendet bei: Leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen oder Regelschmerzen- FieberWirkstoffe400 mg IbuprofenCellulose, mikrokristallin Hilfstoff (+)Croscarmellose, Natriumsalz Hilfstoff (+)Hypromellose Hilfstoff (+)Macrogol 400 Hilfstoff (+)Magnesium stearat Hilfstoff (+)Silicium dioxid, hochdispers Hilfstoff (+)Talkum Hilfstoff (+)Titan dioxid Hilfstoff (+)GegenanzeigenDas Arzneimittel darf nicht eingenommen werden: wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Ibuprofen oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels sind- wenn Sie in der Vergangenheit mit Asthmaanfällen, Nasenschleimhaut-Schwellungen oder Hautreaktionen nach der Einnahme von Acetylsalicylsäure oder anderen nichtsteroidalen Entzündungshemmern reagiert haben- bei Magen- oder Darmgeschwüren- in den letzten drei Monaten der SchwangerschaftKinder:Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werden von Kindern unter 6 Jahren, da diese Dosisstärke aufgrund des Wirkstoffgehaltes in der Regel hier nicht geeignet ist.DosierungNehmen Sie das Arzneimittel immer genau nach der Anweisung ein. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind.Falls vom Arzt nicht anders verordnet, ist die übliche Dosis:Alter bzw.KörpergewichtEinzeldosisTagesgesa mt-dosisKindervon 6-9 Jahren (ca 20-29 kg)1/2 Filmtablette (entspr. 200 mg Ibuprofen)1 1/2 Filmtablette (entspr. 600 mg Ibuprofen)Kindervon 10-12 Jahren (ca. 30-43kg)1/2 Filmtablette (entspr. 200 mg Ibuprofen)1 1/2-2 Filmtabletten (entspr. 600-800 mg Ibuprofen)Kindervon 13-14 Jahren (ca. 44-52 kg)1/2 - 1 Filmtablette (entspr. 200-400 mg Ibuprofen)1 1/2 - 2 1/2 Filmtabletten (entspr. 600-1000 mg Ibuprofen)Jugendliche

Neuester Testbericht: ... Macrogol 400 Titandioxid Talkum Anwendungsgebiete von IBUPROFEN Sandoz akut 400 mg Filmtabletten Das Arzneimittel ist ... mehr

 ... ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/Analgetikum). Anwendungsgebiet: Das Arzneimittel wird angewendet bei: - Leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen oder Regelschmerzen - Fieber ==Quackys Produkttest== °°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°° ==Die Handhabung== Die ist wirklich einfach und ich nehme immer, wenn ich keine Salbe verwenden kann, diese Schmerztabletten. Der Apotheker meinte, das man vo...mehr

Preisvergleich zu Ibuprofen Sandoz Akut 400 mg Filmtabletten 20 ...

 
IBUPROFEN SANDOZ AKUT400MG

Daten vom 21.01.2017 11:40*

Händlerinfo
Versand:
3,95 €
1,59 €

juvalis.de
IBUPROFEN SANDOZ AKUT400MG

Daten vom 21.01.2017 11:40*

Händlerinfo
Versand:
3,95 €
2,19 €

juvalis.de

Weitere Angebote

http://www.feelgood-people.comBei feelgood-people.com finden Sie Diätprodukte (Fatburner, Fatblocker, uvm.), Vitamine (Multivitamine, Einzelvitamine), Sportnahrung (für Sport & Fitness) sowie Anti-Aging Produkte.Testberichtehttp://www.feelgood-people.com
 

Testberichte zu Ibuprofen Sandoz Akut 400 mg F ...

quacky
Ibuprofen Sandoz Akut 400 mg Filmtabletten 20 St: Quackys Ibu Sandoz Test (345 Wörter)
von - geschrieben am 24.12.16, geändert am  24.12.16 (Sehr hilfreich, 6 Lesungen)
Bewertung:

Liebe Leserinnen und liebe Leser, ich habe leider oft starke Schmerzen und weiche hin und wieder auf rezeptfreie Medikamente aus. ==Produktbezeichnung== Ibuprofen Sandoz 400 mg Filmtabletten 20 St ==Verfügbarkeit und Preis== Ich habe bei meiner Versandapotheke etwa 4,50 Euro bezahlt. ==Herstellerangaben== *teilweise von Herstellerhomepage übernommen* Zusammensetzung von IBUPROFEN Sandoz akut 200 mg Filmtabletten 1 Tabl. enthält Wirkstoffe 200 mg Ibuprofen Hilfsstoffe Magnesium stearat Croscarmellose natrium Hypromellose ...

Jacqui_77
Meine erste Wahl bei Wirbelblockierungen! (924 Wörter)
von - geschrieben am 12.09.11 (Sehr hilfreich, 194 Lesungen)
Bewertung:

Hallo Ihr Lieben! Da es bei mir öfter mal zu Blockierungen im Schulterbereich kommt, die teilweise sehr schmerzhaft sein können, habe ich immer ein entsprechendes Schmerzmittel im Haus. Dolormin hilft in meinem Fall zwar gut gegen Kopfschmerzen, aber gegen die Schmerzen, die ich habe, wenn mir die Schultern wehtun und ich mich kaum bewegen kann, hilft am besten der Wirkstoff Ibuprofen. Im heutigen Bericht geht es daher um: ========================== Ibuprofen Sandoz akut 400 mg ========================== Produktinformationen [Quelle: www.shop-apotheke.com] Anwendung Ibuprofen Sandoz akut 400 mg ...

bebuscheck
Ibuprofen Sandoz Akut 400 mg Filmtabletten 20 St: Ibuprofen Sandoz Akut 400 mg Filmtabletten (170 Wörter)
von - geschrieben am 04.02.09, geändert am  04.02.09 (Sehr hilfreich, 701 Lesungen)
Bewertung:

Ich leide seit Jahren an eine unheilbare Immunsystemerkrankung, die sich Neutropenie nennt. Zur Behandlung gehört die Einnahme von einem Mittel unter den Namen: Neupogen. Zu den Nebenwirkungen, mindestens in meinem Fall, gehören unter anderem starke Schmerzen des Bewegungsapparates. Aus diesem Grund habe ich sehr viele verschiedene Schmerzmittel in unterschiedlicher Darreichungsform ausprobiert. Das Mittel Ibuprofen Sandoz Akut sagt mir am meisten zu. Bei vielen Schmerzmitteln habe ich ein unangenehmes Gefühl in der Nase und im Mundbereich verspürt. Bei Ibuprofen Sandoz ist es nicht der Fall. Die Tabletten verursachen keine spürbaren ...

Ähnliche Produkte wie Ibuprofen Sandoz Akut 400 mg F ...

Mehr Produkte aus der Kategorie Schmerzmittel
Thomapyrin Classic Schmerztabletten 10 StEisSpray ratiopharm 150 ml
Preis und Wirkung
meinerseits nichts
Teufelskralle-ratiopharm Filmtabletten 50 St
Arthrobonum Kapseln 180 StOsteochondrin S Ampullen 10 x 5 ML - Ampullen - 10 X 5 MLAdol spag. Peka N Tropfen 100 ml
Arnica comp./ Cuprum Öl 50 ml - Öl - 50 mlBenuron 125mg Sgl.-Suppositorien 10 ST - Sgl.-Suppositorien - 10 STASS 100 1A Pharma Tabletten 100 ST