Ibuflam 4% Suspension zum Einnehmen 100 ml

Ibuflam 4% Suspension zum Einnehmen 100 ml Schmerzmittel

Produkttyp: Winthrop Arzneimittel GmbH Schmerzmittel

Kurzbeschreibung:PZN 09731739 / Marke: Winthrop Arzneimittel GmbH / Packungsgröße: 100 ml / Wirkstoff: Ibuprofen

Neuester Testbericht: ... von 20 Minuten wird das Fieber gesenkt. Allerdings sollte man nicht voreilig handeln und bei jeder erhöhten Temperatur direkt ... mehr

 ... zur Medizin greifen. Ich habe das Mittel den Kindern erst gegeben, wenn das Fieber über 39 stieg und auch länger anhielt. Der Saft ist gleichzeitig entzündungshemmend und wirkt ausgezeichnet bei Schmerzen. Bei Ibuflam handelt es sich um ein nicht-steroidales Antiphlogistikum/Analgetikum. Herstelle r: Zentiva Pharma GmbH Potsdamer Straße 8 10785 Berlin Dosierung: Man ermittelt das Körpergewicht des Kindes, sowie das Alter bei der Dosierung wichtig ist, um die genaue Menge dem kleinen Patienten zu verabreichen. Den Sa...mehr

Preisvergleich zu Ibuflam 4% Suspension zum Einnehmen 100 ml

 
IBUFLAM 4%

Daten vom 28.11.2017 07:46*

Händlerinfo
Versand:
3,95 €
1,63 €

juvalis.de

Weitere Angebote

http://www.feelgood-people.comBei feelgood-people.com finden Sie Diätprodukte (Fatburner, Fatblocker, uvm.), Vitamine (Multivitamine, Einzelvitamine), Sportnahrung (für Sport & Fitness) sowie Anti-Aging Produkte.Testberichtehttp://www.feelgood-people.com
 

Testberichte zu Ibuflam 4% Suspension zum Einn ...

Thulan
Ibuflam 4% Suspension zum Einnehmen 100 ml: Notfalltropfen (673 Wörter)
von - geschrieben am 28.01.16 (Sehr hilfreich, 87 Lesungen)
Bewertung:

Wenn man Kinder hat, so wie ich, dann weiß man, dass meistens das Wochenende stressig werden kann, wenn eine Erkältung, Zahnweh oder Ohrenschmerzen im Anzug sind. Oft genug waren wir mit unseren 3 Söhnen im Krankenhaus als Notfall, als sie noch klein waren. Mittlerweile sind sie groß und gehen alleine zum Doc :) Gerade wenn Kinder Schmerzen haben, sollte man eine Medizin parat haben, die auch schnell wirkt. Es gibt diverse Schmerzsäfte, wie Paracetamol oder Ibuprofen. Ich greife auf solche Medikamente nur im Notfall zurück, aber man kann seine Kinder auch nicht leiden lassen. Ibuflam Suspension bekamen wir schon öfter vom Kinderarzt verschrieben. Den Saft bekommt man ...

meerifan1
Ibusaft (268 Wörter)
von - geschrieben am 25.01.16 (Sehr hilfreich, 78 Lesungen)
Bewertung:

Die ================= Ibuflam 4% Suspension ================= hat der Kinderarzt uns verschrieben, mein Sohn ist neun und hatte vor kurzem Scharlach, das Fieber ging so hoch, das gegengesteuert werden musste. Der Saft ist auch frei verkäuflich und recht günstig, für eine Flasche kann man mit etwa zwei bis drei Euro rechnen. ========= Inhaltsstoffe: ========= 5 ml Suspension zum Einnehmen enthalten 200 mg Ibuprofen, sonstige Bestandteile: Sorbitol-Lösung 70 % (nicht kristallisierend), mikrokristalline Cellulose und Carmellose-Natrium (Ph. Eur.), Carmellose-Natrium (Ph. Eur.), Natriumbenzoat, ...

stefan103
Ibuflam 4% Suspension zum Einnehmen 100 ml: Fiebersaft (588 Wörter)
von - geschrieben am 23.01.16 (Sehr hilfreich, 88 Lesungen)
Bewertung:

Manchmal kommt es vor, dass meine Kids aus der Schule oder aus dem Kindergarten nach Hause kommen und zu kränkeln beginnen. Ich stelle Euch heute eine Suspension vor, der im Internet unter idealo.de als Kindersaft angepriesen wird. Wer selber Kinder hat, wird verstehen, dass die Kids ungern Tabletten oder dergleichen schlucken, weil sie es nicht runterbekommen. Manchmal ist es aber notwendig, natürlich nach Rücksprache mit dem Kinderarzt, fiebersenkende Säfte zu geben. Im folgenden Bericht stelle ich Euch daher heute Ibuflam 4% "Kindersaft" vor. Der Saft enthält den Wirkstoff Ibuprofen und wird angewendet bei leichten ...

Ähnliche Produkte wie Ibuflam 4% Suspension zum Einn ...

Mehr Produkte aus der Kategorie Schmerzmittel
Isoflavon 45 mg Dr. Boehm Dragees 60 StBecool Migräne Pflaster 4 St
- einfache Anwendung, sofortige Wirkung
- erregt aufsehen, wenn man es in der Öffentlichkeit benutzt
Tussamag Fieber-und Schmerztabletten 20 St
Diclac Dolo 12,5 mg Filmtabletten 20 St - Filmtabletten - 20 StDiclac Dolo 12,5 mg Filmtabletten 30 St
hilft schnell und zuverlässig
unglaubliche umfangreicher Nebenwirkungskatalog
Mobilat Intens Muskel-u.gelenksalbe 3% Creme 100 G - Creme - 100 g
Mobilat Intens Muskel-u.gelenksalbe 3% Creme 50 G - Creme - 50 gThomapyrin Brausetabletten 10 St - Brausetabletten - 10 STNurofen 200mg Schmerztabletten Lemon - Tabletten - 12 ST
Nurofen Junior Fiebersaft 150 ml
schnell wirksam, gut verträglich
nichts