Schmerzmittel > Hexal - 45 Produkte

Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern zum Thema "Schmerzmittel"

Briony Paracetamol 500 Hexal Tabletten 30 St: ... zusammen! Ein weiteres Schmerzmittel, das ich oft mitbestelle sind die Paracetamol 500 Tabletten von Hexal. Früher gab es sie in der 30er Packung mittlerweile hab ich sie immer nur in der 20er Größe gesehen. Eine 10er Packung gibt es meines Wissens auch. Ich finde, paracetamol sollte man immer vorrätig haben. Man weiß nie, wann man es braucht und eine Schachtel mit 20 Tabletten kostet nicht mal 1 Euro und ist ...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: ...manchmal geht es nicht ohne.... von Briony

Hexal Analgetikum Shops - preiswerte Zahnschmerztabletten im Preisvergleich

Schmerzmittel - Ibuhexal 200 Filmtabletten 20 St
Hersteller: keine Angabe / Schmerzmittel / Wirkstoff: Ibuprofen - IBUHEXAL 200 Filmtabl.
Teltonal Dispers Brausetabletten 40 St
Hersteller: keine Angabe / Schmerzmittel / Wirkstoff: Teufelskralle - TELTONAL Dispers Brausetabl.
Schmerzmittel - Teltonal Dispers Brausetabletten 20 St
Hersteller: keine Angabe / Schmerzmittel / Wirkstoff: Teufelskralle - TELTONAL Dispers Brausetabl.
Diclac 5% Gel 150 g
Schmerzmittel / Hersteller: keine Angabe - DICLAC 5% Gel
Schmerzmittel - Ibuhexal 200 Filmtabletten 10 St
Hersteller: keine Angabe / Schmerzmittel / Wirkstoff: Ibuprofen - IBUHEXAL 200 Filmtabl.
Teltonal 480 FT Filmtabletten 100 St
Hersteller: keine Angabe / Schmerzmittel / Kategorie: Bewegungsapparat/Nahrungsergänzung / Wirkstoff: Teufelskralle - TELTONAL 480 FT Filmtabl.
Schmerzmittel - Teltonal 480 FT Filmtabletten 50 St
Hersteller: keine Angabe / Schmerzmittel / Kategorie: Bewegungsapparat/Arthrose / Wirkstoff: Teufelskralle - TELTONAL 480 FT Filmtabl.
Teltonal 480 FT Filmtabletten 20 ST
Hersteller: Hexal / Schmerzmittel / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Kategorie: Bewegungsapparat/Gelenkschmerzen - .
Schmerzmittel - Ibu Lysin Hexal 684 mg Filmtabletten 20 ST
Hersteller: Hexal AG / Schmerzmittel / Packungsgröße: 20 St / Wirkstoff: Ibuprofen-DL-Lysin / Anwendungsgebiete: Symptomatische Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Regelschmerzen, Zahnschmerzen sowie Fieber u. Schmerzen bei Erkältung. Symptomatische Behandlung von akuten...
Ibu Lysin Hexal 684 mg Filmtabletten 10 ST
Marke: HEXAL AG / Schmerzmittel / Packungsgröße: 10 ST / Wirkstoff: Ibuprofen-DL-Lysin / Anwendungsgebiete: Symptomatische Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Regelschmerzen, Zahnschmerzen sowie Fieber u. Schmerzen bei Erkältung. Symptomatische Behandlung von akuten Migr...
Schmerzmittel Hexal Empfehlungen 1 2 3 4 5 zurück vor
dooyoo-Ergebnisse 31 - 40 von 45


"Schmerzmittel" Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern

TukTukTuk Paracetamol 500 Hexal Tabletten 30 St
... ein paar Monaten musste ich mich extremen Zahnschmerzen herumplagen. Natuerlich habe ich in meiner Verzweiflung zuerst zu freiverkaeuflichen Schmerzmitteln gegriffen, da ich zu dem Zeitpunkt keine Moeglichkeit hatte zum Zahnarzt zu gehen. Leider musste ich ueber drei Monate auf meinen Termin warten, um meinen entzuendeten Weisheitszahn entfernen zu lassen. In dieser Zeit habe ich bis zu 10 Paracetamoltabletten am Tag genommen, was ich wirklich niemanden empfehlen kann! Zum einen ist Paracetamol ziemlich gefaehrlich. Hier in England ist Paracetamol sehr in Verruf gekommen, nachdem es mehrere Todesfaelle wegen uebermaessiger Einnahme gegeben hat. Zum anderem verliert P...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Freund und Feind. von TukTukTuk

sylviadzt Grippex Brausetabletten 10 ST
... haben ideale Bedingungen für eine schöne Grippe. Es ist nass und kalt dazu, da braucht man sich garnicht groß anstrengen, um eine Grippe zu erwischen. Doch wenn es dann soweit wäre, bin ich schon ausgerüstet mit: X X X X X X X X X X X X X X X X Grippex Brausetabletten X X X X X X X X X X X X X X X Wirkungsweise laut Hersteller: "Grippex Brausetabletten" enthält Paracetamol, ein Arzneimittel aus der Gruppe der sogenannten zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen (z.B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen) und/oder von Fieber.Analgetika (schmerzstillende Mittel) und Antipyretika (fiebersenkende Mittel). Darreich...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Liegen schon bereit ;O) von sylviadzt

Prickelpit1970 ASS + C Hexal GEG Schm+fie Brausetabletten 10 St
... mir gibts heute einen Testbericht über des Schmerzmittel ASS+C von Hexal !!! Hersteller: Hexal AG Industriestrasse 25 83607 Holzkirchen Inhaltsstoffe: 1 Brausetablette enthält: 500 mg Acetylsalicylsäure, 250 mg Ascorbinsäure (Vitamin C) Verpackung: Die Brausetabletten befinden sich in einem praktischen, stabilen Plastikröhrchen. Dieses läßt sich problemlos durch Abziehen des Verschlusses öffnen und schliessen. Sehr praktisch finde ich das Röhrchen, denn man kann es prima in die Jackentasche beispielsweise stecken, ohne dass die Brausetabletten beschädigt werden. Das Röhrchen ist beim Kauf noch in einem Pappschächtelchen. Herstellerversprechen: wirkt gegen Sch...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Prickelpits Schmerzen verschwinden schnell !!! von Prickelpit1970