Schmerzmittel > Darreichungsform Filmtabletten - 219 Produkte

Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern zum Thema "Schmerzmittel"

Tuttibello Ibuprofen 400 Heumann Schmerztabletten Filmtabletten 20 St: ... Jetzt will ich euch mal eben einen Bericht über ein Produkt schreiben, welches wohl so ziemlich jeder von euch kennt. == Ibuprofen 400 Heumann Schmerztabletten Filmtabletten 20 St == ==Hersteller / Anbieter== Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG Südwestpark 50 90449 Nürnberg www.heumann.de Preis Je nach Anbieter 20 Filmtabletten um die 1,50Euro ==Inhaltsstoffe== Wirkstoff: 400 mg Ibuprofe...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Immer im Schrank von Tuttibello

Filmtabletten Schmerzmittel

Schmerzmittel - IBU Ratiopharm 400 AKUT Filmtabletten 10 St
9 Testberichte
Hersteller: ratiopharm GmbH / Schmerzmittel / Packungsgröße: 10 St / Wirkstoff: Ibuprofen / Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber / Hinweis: Längere Zeit oder in höheren Dosen nicht ohne Befragen des Arztes oder Zahnarztes anwenden / Kategorie: Reiseapotheke>Reisemedizin>Schmerzmit...
IBU 400 akut 1A Pharma Filmtabletten 20 ST
16 Testberichte
Wirkstoff: Iboprofen / Hersteller: 1A Pharma / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Ibuprofen / Kategorie: Reiseapotheke>Reisemedizin>Schmerzmittel / Gegenanzeigen: Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werden wenn Sie überemp...
Schmerzmittel - Naproxen Ratiopharm Schmerz Tabletten Filmtabletten 10 St
1 Testbericht
Wirkstoff: Naproxen / Schmerzmittel / Hersteller: Ratiopharm Gmbh / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 10 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Zusammensetzung: 1 Filmtbl. enthält: 220 mg Naproxen-Natrium, entsprechend 200 mg Naproxen   Hilfsstoffe: Mikrokristalline Cellulose, Talkum, Povidon ...
IBU 400 akut 1A Pharma Filmtabletten 10 ST
9 Testberichte
Wirkstoff: Iboprofen / Hersteller: 1A Pharma / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 10 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Ibuprofen / Kategorie: Schmerzmittel>Zahnschmerzen / Gegenanzeigen: nicht anwenden bei wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Ibuprofen ode...
Schmerzmittel - IBU KD 400 mg akut Filmtabletten 20 ST
3 Testberichte
Wirkstoff: Iboprofen / Schmerzmittel / Hersteller: Kade Konstanz / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Ibuprofen / Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und Fieber / Kategorie: S...
Aktren Forte Filmtabletten 20 St
4 Testberichte
Wirkstoff: Ibuprofen / Hersteller: Bayer Selbstmedikation / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Kategorie: Schmerzmittel>Kopfschmerzen & Migräne / Zusammensetzung: 400 mg Ibuprofen; Magnesium stearat (Hilfsstoff); Titandioxid (Hilfsstoff...
Schmerzmittel - Ibu Ratiopharm 400 Akut Schmerztbl. Filmtabletten 20 St
18 Testberichte
Wirkstoff: Iboprofen / Schmerzmittel / Hersteller: Ratiopharm Gmbh / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Ibuprofen / Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber / Hinweis: Längere Zeit oder in höheren Dosen nicht ohne Befrage...
Dolormin Filmtabletten 20 St
8 Testberichte
Wirkstoff: Naproxen / Hersteller: Mcneil Gmbh & Co.ohg / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Ibuprofen (vorliegend als Ibuprofen, DL-Lysinsalz) / Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen / Kategorie: Schmerzmittel...
Schmerzmittel - Migraeflux Orange N Filmtabletten 20 ST
1 Testbericht
Hersteller: Hennig / Schmerzmittel / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei
Migraeflux Orange N Filmtabletten 50 ST
1 Testbericht
Hersteller: Hennig / Schmerzmittel / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 50 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei
Schmerzmittel Filmtabletten Empfehlungen 1 2 3 4 5 6 7 8 ... zurück vor
dooyoo-Ergebnisse 11 - 20 von 219

"Schmerzmittel" Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern

RisingPhoenix Ibuprofen 400 Heumann Schmerztabletten Filmtabletten 20 St
... stellt uns das Leben vor schwerwiegenden Entscheidungen. Stelle ich zuerst meinen Kappus Flüssigseifenbericht rein und zehn Minuten später mein Herumgeschwimme im Tetesept Bad - oder umgekehrt. Kein Wunder das man da schnell ein schmerzhaftes Pulsieren in den Schläfen bekommt so wie ich leider öfters. Dazu kommt noch eine starke Wetterfühligkeit, was bei dem momentanen gewittrigen Wetter gar nicht gut ist. Na ja, wenigstens kann man sich dann mal wieder ein Erkältungsbad gönnen... und natürlich ein paar Ibus in den Rachen werfen. Damit das dann doch mal wieder besser wird. Aus Erfahrung weiß ich, dass Paracetamol bei mir nicht allzu gut anschlägt. Allerdings mei...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Kappus oder Tetesept? Kopfaua?! von RisingPhoenix

Puste-Blume Ibuprofen ABZ 200 Mg Filmtabletten 10 St
... Test- und Erfahrungsbericht befasst sich mit den Ibuprofen 200mg Schmerztabletten . Ich möchte gerne allen interessierten Lesern meine Erfahrungen mit diesem Produkt schildern, um das Produkt entweder zu bewerben oder den Leser vor einem vermeintlichen Fehlkauf zu bewahren. Ich muss zugeben, dass ich die 200mg Tabletten schon sehr schnell gegen 400mg und 600mg eingetauscht habe, weil bei diesen einfach die Wirkung besser und stärker ist. Da ich des Öfteren Probleme mit meiner Schulter und mit meinem Rücken habe, sind die IBU Tabletten für mich nicht mehr weg zu denken. Ich habe schon viele Schmerzmittel probiert, jedoch von der Wirkung haben mich nur die IBU über...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Ibuprofen ABZ 200 Mg Filmtabletten 10 St von Puste-Blume

Tuttibello IBU 400 akut 1A Pharma Filmtabletten 10 ST
... Jetzt will ich euch mal eben einen Bericht über ein Produkt schreiben, welches wohl so ziemlich jeder von euch kennt. == IBU 400 akut 1A Pharma Filmtabletten 10 ST ==Hersteller / Anbieter== Pharmazeutischer Unternehmer 1A Pharma GmbH Keltenring 1 + 3 82041 Oberhaching Preis Je nach Anbieter 10 Tabl. um die 1,20 Euro ==Inhaltsstoffe== Arzneilich wirksame Bestandteile: 1 Kapsel enthält 400 mg Ibuprofen. Sonstige Bestandteile: Carmellose-Natrium, mikrokristalline Cellulose, Hypromellose, Macrogol 400, Magnesiumstearat, Stearinsäure, Magnesium stearat, Hypromellose, Siliciumdioxid hochdisperses, Cellulose mikrokristalline, Carboxymethylstärke, Natrium, C...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Schmerz lass nach von Tuttibello