Schmerzmittel > Darreichungsform Filmtabletten - 219 Produkte

Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern zum Thema "Schmerzmittel"

MissErfolg Ibuprofen 200 V CT Filmtabletten 50 ST: ... kurzem habe ich über ein Medikament geschrieben. Dabei habe ich auch erwähnt wieso ich manchmal Schmerzmittel benötige. Das zweite und auch stärkere Medikament ist dieses, mit dem Wirkstoff Ibuprofen. Es wirkt gegen mittelstarke und auch stärkere Schmerzen. Neben seiner Funktion bei unter schiedlichen Schmerzen hat das Mittel auch eine Entzündungshemmende Wirkung. Die Tagesdosis von maximal drei Tabletten im ...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Auch dieses Mittel nehme ich gelegentlich. von MissErfolg

Filmtabletten Schmerzmittel

Schmerzmittel - Ibu Ratiopharm Lysinat Schmerz Tabletten 500 mg 20 St
6 Testberichte
Wirkstoff: Iboprofen / Schmerzmittel / Hersteller: Ratiopharm Gmbh / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Ibuprofen-DL-Lysin / Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen, akute Kopfschmerzphase bei Migräne mit und ohne Aura, Fieber /...
Dismenol N Filmtabletten 20 ST
2 Testberichte
Hersteller: Merz Cons.Care / Schmerzmittel / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Anwendung: Nehmen Sie die Filmtablette bitte unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit ein.Wenn vom Arzt nicht anders verordnet, gilt folgende / Dosierung: Kinder von 6-9 Jahre ne...
Schmerzmittel - Ibu Ratiopharm Lysinat Schmerz Tabletten 500 mg 10 St
1 Testbericht
Wirkstoff: Iboprofen / Hersteller: Ratiopharm Gmbh / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 10 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Ibuprofen-Dl-Lysin 500 mg (entspricht 292,6 mg Ibuprofen ) / Kategorie: Schmerzmittel>Kopfschmerzen & Migräne / Zusammensetzung: 500 mg Ib...
Dolormin Extra Filmtabletten 30 St
6 Testberichte
Wirkstoff: Naproxen / Hersteller: Mcneil Gmbh & Co.ohg / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 30 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Kategorie: Schmerzmittel>Kopfschmerzen & Migräne / Zusammensetzung: 684 mg Ibuprofen lysin; 400 mg Ibuprofen (Entsprechend), Povidon (Hilfsstoff...
Schmerzmittel - Aleve Filmtabletten 20 St
2 Testberichte
Hersteller: keine Angabe / Schmerzmittel / Kategorie: Schmerzen/bei Kopfschmerzen / Gegenanzeigen: nicht anwenden, wenn Sie Sie überempfindlich (allergisch) gegenüber Naproxen oder einem der sonstigen Bestandteile der Tabletten sind- wenn Sie in der Vergangenheit mit Asthmaanfällen Nasenschleimhautschwell...
Dolormin Migräne Filmtabletten 20 St
3 Testberichte
Wirkstoff: Naproxen / Hersteller: Mcneil Gmbh & Co.ohg / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Ibuprofen; / Anwendung: zur akuten Behandlung von Kopfschmerzen bei Migräneanfällen mit und ohne Aura / Kategorie: Schmerzmittel>Kopf...
Schmerzmittel - Dolormin Migräne Filmtabletten 30 St
2 Testberichte
Wirkstoff: Naproxen / Hersteller: Mcneil Gmbh & Co.ohg / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 30 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Ibuprofen; / Anwendung: zur akuten Behandlung von Kopfschmerzen bei Migräneanfällen mit und ohne Aura / Kategorie: Schmerzmittel / Zu...
Teufelskralle 480 1 A Pharma Filmtabletten 50 St
Hersteller: 1A Pharma / Schmerzmittel / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 50 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Anwendungsgebiete: Teufelskralle 480 – 1 A Pharma wird angewendet zur unterstützenden Behandlung bei Verschleißerscheinungen (degenerative Erkrankungen) des Bewegungs­apparates ...
Schmerzmittel - Teufelskralle 480 1 A Pharma Filmtabletten 20 St
Hersteller: 1A Pharma / Schmerzmittel / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Anwendungsgebiete: Teufelskralle 480 – 1 A Pharma wird angewendet zur unterstützenden Behandlung bei Verschleißerscheinungen (degenerative Erkrankungen) des Bewegungs­apparates ...
Naproxen Ratiopharm Schmerz Tabletten Filmtabletten 20 St
Wirkstoff: Naproxen / Schmerzmittel / Hersteller: Ratiopharm Gmbh / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Zusammensetzung: 1 Filmtbl. enth.: 220 mg Naproxen-Natrium, entsprechend 200 mg Naproxen   Hilfsstoffe: Mikrokristalline Cellulose, Talkum, Povidon K2...
Schmerzmittel Filmtabletten Empfehlungen 1 2 3 4 5 6 7 8 ... vor
dooyoo-Ergebnisse 1 - 10 von 219


"Schmerzmittel" Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern

silvy44 Ibuprofen Sandoz 200 mg Filmtabletten 20 St
... Dooyooler. durch das Upgrade in Level 1 spriessen die Berichte zu Schmerzmittel nur so aus dem virtuellen Boden. Ich arbeite seit über 20 Jahren als Krankenschwester. Als solche bin ich gut mit den verschiedenen Wirkstoffegruppen, deren Einsatzgebiet aber auch NEBENWIRKUNGEN vertraut. Beim durchlesen der verschieden Berichte, bin ich darüber erschrocken, wie wenig über Nebenwirkungen und Kontraindikationen geschrieben wurde und mit was für einer Sorglosigkeit geschrieben wurde, die Tabletten seien gut bekömmlich. Nun, das mag im Einzelfall zutreffen, aber zur allgemeinen Aufklärung hab ich beschlossen einen Bericht zum Wirkstoff Ibuprofen zu schreiben, mit beso...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Bitte lesen bevor Sie die nächste Schmerztablette einwerfen! von silvy44

Jacqui_77 Ibubeta 400 AKUT Filmtabletten 20 St
... Ihr Lieben! Im heutigen Bericht möchte ich Euch ein Schmerzmittel vorstellen, welches bei Kopfschmerzen oder Zahnschmerzen meine erste Wahl ist: ================================ Ibubeta 400 AKUT Filmtabletten ================================ Produktinformationen [Quelle: www.apo-rot.de] Ibubeta 400 akut mit dem bewährten Wirkstoff Ibuprofen ist der Klassiker zur Linderung von Kopf-, Zahn- und insbesondere Regelschmerzen. Bei grippalen Infekten hemmt Ibubeta die Entzündung und senkt das Fieber. Schmerzen sind wichtige Warn- und Schutzsignale unseres Körpers. Beachten Sie deshalb bitte: Schmerzmittel können die Beschwerden lindern oder beseitigen, bekämpfen aber...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Immernoch das Mittel meiner Wahl bei Kopf- oder Zahnschmerzen! von Jacqui_77

BoxerRocko Ibuprofen 200 Heumann Filmtabletten 20 ST
... dem Einsatz von Schmerzmitteln bin ich sehr vorsichtig. Selbst bei starken bis sehr starken Schmerzen, wie sie gerade mein Knie betreffen, beiße ich lieber die Zähne zusammen, als dass ich mich zudröhne. Ich weiß, dass das falsch ist, da es ein Schmerzgedächtnis gibt. Doch nachdem die alternativen Mittel inzwischen so gar nichts mehr bringen, sage ich mir, dass ich da nun einfach durch muss. Immerhin besteht die Aussicht, dass die bevorstehende OP Besserung bringt. An manchen Tagen quäle ich mich allerdings so sehr, dass ich abends körperlich zermürbt bin. Dann möchte ich am liebsten gar nicht erst ins Bett gehen, weil die Beschwerden dann noch unerträglicher werden. ...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Wenn überhaupt ein Schmerzmittel, dann dieses von BoxerRocko