Doc Ibuprofen Schmerzgel 100 g

Doc Ibuprofen Schmerzgel 100 g Schmerzmittel

Produkttyp: Hermes Schmerzmittel

Kurzbeschreibung:PZN 05853368 / Wirkstoff: Ibuprofen / Marke: HERMES Arzneimittel GmbH / Packungsgröße: 100 g / Kategorie: Gelenke, Muskeln und ... mehr

Doc Ibuprofen Schmerzgel 100 g ... Knochen>Rheuma/ Gelenkschmerzen>Einreibungen/ Salben / Wirkstoffe: 1 g von Doc Ibuprofen Schmerzgel (Packungsgröße: 100 g) enthält: 50 mg Ibuprofen, sonstige Bestandteile: von Doc Ibuprofen Schmerzgel (Packungsgröße: 100 g): Dimethylisosorbid 2-Propanol Poloxamer mittelkettige Triglyceride Lavendelöl Bitterorangenblütenöl gereinigtes Wasser / Das schmerzlindernde und entzündungshemmende Doc Ibuprofen Schmerzgel (Packungsgröße: 100 g) wird angewendet bei Rücken- Muskel- und Gelenkschmerzen. Doc Ibuprofen Schmerzgel (Packungsgröße: 100 g) lässt sich gezielt auf die Schmerzstellen auftragen und sorgt für schnelle Linderung. Durch die lokale Anwendung wirkt Doc Ibuprofen Schmerzgel (Packungsgröße: 100 g) direkt am Zielgewebe eine unnötige Belastung anderer Bereiche wird damit vermieden. / Wirkungsweise von Doc Ibuprofen Schmerzgel (Packungsgröße: 100 g)Das Mikrogel Doc Ibuprofen Schmerzgel (Packungsgröße: 100 g) enthält den bewährten Wirkstoff Ibuprofen. Dieser gehört zu einer Gruppe von Stoffen die sowohl gegen Schmerzen als auch gegen Entzündungen und Fieber wirken. Doc Ibuprofen Schmerzgel (Packungsgröße: 100 g) hemmt die Produktion der körpereigenen Botenstoffe Prostaglandine. Diese wirken entscheidend bei der Schmerzübertragung /

Neuester Testbericht: ... am Kahnbein gebrochen und auch operiert, dennoch habe ich immer noch Schmerzen, gerade wenn ich viel gemacht habe oder das ... mehr

 ... Wetter sehr schwankt. Dann schmerzt mein Handgelenk sodass ich mir einen Verband mache und reichlich Schmerzgel auf einer Kompresse dazugebe. Preis und Inhalt: --------------------------- etwa 8 Euro bezahlt man für eine 100 Gramm Tube. Im Vergleich zu der kelineren Tube mit 50g also eine deutliche Ersparnis. Da das Gel nicht so schnell seine Wirkung verliert also kein Problem die große Tube zu kaufen, dann hat man auch immer einen Vorrat im Arzneischrank Meine Erfahrungen: ------------------------- D as Gel ist lei...mehr

Preisvergleich zu Doc Ibuprofen Schmerzgel 100 g

 
DOC IBUPROFEN SCHMERZGEL

Daten vom 28.11.2017 07:46*

Händlerinfo
Versand:
3,95 €
8,40 €

juvalis.de

Weitere Angebote

http://www.feelgood-people.comBei feelgood-people.com finden Sie Diätprodukte (Fatburner, Fatblocker, uvm.), Vitamine (Multivitamine, Einzelvitamine), Sportnahrung (für Sport & Fitness) sowie Anti-Aging Produkte.Testberichtehttp://www.feelgood-people.com
 

Testberichte zu Doc Ibuprofen Schmerzgel 100 g ...

WreckRin
Doc Ibuprofen Schmerzgel 100 g: Gelenkschmerzen ade (203 Wörter)
von - geschrieben am 01.01.17 (Sehr hilfreich, 12 Lesungen)
Bewertung:

Leider habe ich schon seit ein paar Jahren viele Probleme mit meinen Gelenken. Seit einer Weile versuche ich nun verschiedene Schmerzgels, die mir hin und wieder helfen sollen, wenn zum Beispiel meine Hand mal wieder zickt. Diese habe ich vor 1,5 Jahren am Kahnbein gebrochen und auch operiert, dennoch habe ich immer noch Schmerzen, gerade wenn ich viel gemacht habe oder das Wetter sehr schwankt. Dann schmerzt mein Handgelenk sodass ich mir einen Verband mache und reichlich Schmerzgel auf einer Kompresse dazugebe. Preis und Inhalt: --------------------------- etwa 8 Euro bezahlt man für eine 100 Gramm Tube. Im Vergleich zu der kelineren Tube mit 50g ...

quacky
Quackys Schmerzgel No.5 (603 Wörter)
von - geschrieben am 15.10.16, geändert am  15.10.16 (Sehr hilfreich, 20 Lesungen)
Bewertung:

Liebe Leserinnen und liebe Leser, ich möchte nun über ein Produkt berichten, welches ich eigentlich ständig in Verwendung habe. ==Produktbezeichnung== doc Ibuprofen Schmerzgel 100 g ==Bezugsort und Preis== Ich bezahle für die 100 g Tube bei medpex zur Zeit 6,69 Euro. ==Herstellerangaben== *von Beipackzettel übernommen* doc® Ibuprofen Schmerzgel Wirkstoff: Ibuprofen doc® Ibuprofen Schmerzgel lindert Rücken-, Muskel- und Gelenkschmerzen schnell und präzise - dank Microgel-Tiefenwirkung. Denn durch die besondere doc®-Microgel-Galenik wird der vollständig gelöste ...

Lanaya
Doc Ibuprofen Schmerzgel 100 g: lindernd (404 Wörter)
von - geschrieben am 11.08.16 (Sehr hilfreich, 12 Lesungen)
Bewertung:

== Hallo liebe Leser und Leserinnen. == Manchmal hat man hier und da Schmerzen und dann helfen Magnesiumtabletten auch schlecht. Auf Tabletten hab ich meist kein Bock und so kam mir mal ein Schmerzgel unter die Augen, welches ich nun vorstellen möchte. Es handelt sich um das Doc Ibuprophen Schmerzgel. == Preis: == Ich hab in der Apotheke 5, 32 Euro bezahlt gehabt. == Inhalt: == 100 ml == Inhaltsstoffe: == Wirkstoffe: 2-Propanolum, Triglyceride, mittelkettige, Acqua depurata, Bitterorangenblütenöl, Lavendelöl, Poloxamer, Ibuprofen Hilfsstoffe: Dimethyl ...

LotharSH
Weniger stark wirksam wie Tabletten (293 Wörter)
von - geschrieben am 11.08.16 (Sehr hilfreich, 20 Lesungen)
Bewertung:

Das Schmerzgel gibt es schon lange. Eine Tube Schmerzgel haben wir eigentlich immer im Haus. Es kühlt entzündete oder verstauchte und verrenkte Gelenke, und über die Haut dringt auch eine Schmerz stillende Substanz ein wenig in den Körper. Natürlich stillt das Schmerzen dann nicht so gut und völlig wie bei Schmerztabletten. Es wirkt aber lokal durchaus ein wenig Schmerz stillend. Verwendet habe ich es bisher bei einer Sportverletzung, bei einem umgeknickten Fuß, wo dann die Sehnen, oder was immer es war, ziemlich schmerzten. Da war dann auch diese Kühlwirkung sehr angenehm. Einmal hatte ich eine schmerzhafte Handgelenksentzündung durch zuviel Arbeiten am ...

Frank_Meier
Doc Ibuprofen Schmerzgel 100 g: Das Schmerzgel hat mir sehr geholfen! (260 Wörter)
von - geschrieben am 07.09.15, geändert am  24.10.16 (Sehr hilfreich, 106 Lesungen)
Bewertung:

Auf der Suche nach einem geeigneten Schmerzmittel für meine lädierte Schulter bin ich auf das Produkt Doc Ibuprofen Schmerzgel gestoßen. Ich hatte es zuvor mit der Arnika Creme vom gleichen Hersteller versucht, aber dabei stellte sich keine Besserung ein. Vor allem meine Schmerzen blieben. Es kann sehr nervig sein, wenn man tagelang unterschwellige Schmerzen hat. Dabei kann man ziemlich dünnhäutig und gereizt werden. Ich greife zwar nicht vorschnell zu Medikamenten, aber auf Dauer müssen Schmerzen verschwinden. Das Doc Ibuprofen Schmerzgel in der 100 Gramm Tube ist ideal bei Gelenkschmerzen. In der Anwendung trägt man etwas Gel auf die betroffene Stelle auf ...

Ähnliche Produkte wie Doc Ibuprofen Schmerzgel 100 g ...

Mehr Produkte aus der Kategorie Schmerzmittel
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg 50 StückWIBUplus Flaechendesinfektion 1 lWIBUplus Schnelldesinfektion Lemon (800926) 2000 ml
Doc Arnika Creme 150 GDoc Ibuprofen Schmerzgel Spender/Sockel 1 StDolortriptan Bei Migräne Filmtabletten 2 St
Ibuflam Schmerzgel 100 GIbuflam Schmerzgel 50 G