Schmerzmittel > Darreichungsform Brausetabletten - 59 Produkte

Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern zum Thema "Schmerzmittel"

WreckRin Aspirin Plus C Orange Brausetabletten 40 St: ... Abend liebe Dooyoo Leser, hin und wieder leidet ja jeder von uns unter Kopfschmerzen, Gliederschmerzen oder ähnlichen nervtötenden Dingen die keiner brauch... Als es bei mri mal wieder der Fall war, eilte ich zum Arzneischränkchen und fand leider keine meiner sonst verwendeten Schmerztabletten Dolormin extra dort auf. Also nahm ich, was es noch gab und probierte eine dieser Tabletten: Preis und Inhalt: in die...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: leider nicht für mich gemacht von WreckRin

Brausetabletten Schmerzmittel

Schmerzmittel - Aspirin Plus C Brausetabletten 10 St
60 Testberichte
Hersteller: Bayer Selbstmedikation / Schmerzmittel / Darreichungsform: Brausetabletten / Packungsgröße: 10 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 400 mg und Ascorbinsäure 240 mg/ pro Brausetablette / Anwendungsgebiete: Aspirin Plus C wird angewendet bei: leichten bis mäßig stark...
Aspirin Plus C Brausetabletten 20 St
61 Testberichte
Hersteller: Bayer Selbstmedikation / Schmerzmittel / Darreichungsform: Brausetabletten / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 400 mg und Ascorbinsäure 240 mg/ pro Brausetablette / Anwendungsgebiete: Aspirin Plus C wird angewendet bei: leichten bis mäßig stark...
Schmerzmittel - Aspirin Plus C Brausetabletten 40 Stück
56 Testberichte
Hersteller: Bayer Selbstmedikation / Schmerzmittel / Darreichungsform: Brausetabletten / Packungsgröße: 40 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 400 mg und Ascorbinsäure 240 mg/ pro Brausetablette / Anwendungsgebiete: Aspirin Plus C wird angewendet bei: leichten bis mäßig stark...
Aspirin Plus C Orange Brausetabletten 40 Stück
35 Testberichte
Hersteller: Bayer Selbstmedikation / Schmerzmittel / Darreichungsform: Brausetabletten mit Orangengeschmack / Packungsgröße: 40 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Acetylsalicylsäure, sonstige Bestandteile: Cellulosepulver, Maisstärke Lacküberzug: Poly[(acrylsäure, methacrylsäure) (ethyl, methy...
Schmerzmittel - Paracetamol Ratioph 500 Brausetabletten 20 ST
6 Testberichte
Hersteller: Ratiopharm / Schmerzmittel / Darreichungsform: Brausetabletten / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Paracetamol / Zusammensetzung: Arzneilich wirksamer Bestandteil: 1 Tbl./Brausetbl. enthält 500 mg, Paracetamol, sonstige Bestandteile: Brausetabletten: Adipinsaeure...
Grippex Brausetabletten 10 ST
8 Testberichte
Hersteller: Hexal / Schmerzmittel / Darreichungsform: Brausetabletten / Packungsgröße: 10 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Paracetamol /Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen und Fieber bei Erkältungen, grippalen Infekten und Entzündungen für Kinder ab 9 Jahre, Jugendliche und...
Schmerzmittel - ALKA Seltzer Classic Brausetabletten 12 ST
3 Testberichte
Hersteller: Bayer Selbstmedikation / Schmerzmittel / Darreichungsform: Brausetabletten / Packungsgröße: 12 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei
Aspirin C Brausetabletten 10 ST
7 Testberichte
Hersteller: Westen Ph. / Schmerzmittel / Darreichungsform: Brausetabletten / Packungsgröße: 10 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Aspirin
Schmerzmittel - Paracetamol Ratioph 500 Brausetabletten 10 ST
7 Testberichte
Hersteller: Ratiopharm / Schmerzmittel / Darreichungsform: Brausetabletten / Packungsgröße: 10 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Bestandteil (arzneilich wirksam): 1 Tbl./Brausetbl. enth. 500 mg Paracetamol. 500 Brausetabletten: Adipinsaeure, Natriumhydrogencarbonat, Citronenaroma, Povidon, Saccharin-Nat...
ASS + C Ratiopharm gg.schmerz.600mg/200mg Br.tab. 10 St
8 Testberichte
Hersteller: Ratiopharm Gmbh / Schmerzmittel / Darreichungsform: Brausetabletten / Packungsgröße: 10 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: ASS - Zusammensetzung: 600 mg Acetylsalicylsäure; 200 mg Ascorbinsäure; Aromastoffe, natürliche und naturidentische (H); Povidon (H); Saccharin natrium (H); Na...
Schmerzmittel Brausetabletten Empfehlungen 1 2 3 4 5 vor
dooyoo-Ergebnisse 1 - 10 von 59

"Schmerzmittel" Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern

WreckRin Aspirin Plus C Orange Brausetabletten 40 Stück
... liebe Dooyoo Leser, hin und wieder leidet ja jeder von uns unter Kopfschmerzen, Gliederschmerzen oder ähnlichen nervtötenden Dingen die keiner brauch... Als es bei mri mal wieder der Fall war, eilte ich zum Arzneischränkchen und fand leider keine meiner sonst verwendeten Schmerztabletten Dolormin extra dort auf. Also nahm ich, was es noch gab und probierte eine dieser Tabletten: Preis und Inhalt: in dieser Packung sind 40 Tabletten enthalten zu einem Preis von ca. 11 Euro Anwendung: Ein fach in ein Glas Wasser geben, warten bis sich die Tablette aufgelöst hat und dann trinken. Wirkung: Der Wirkstoff Acetylsalicylsäure zusammen mit Ascorbinsäure ist ein beliebtes...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Der Orangegeschmack ist gut, aber leider wirken sie nicht bei mir von WreckRin

WreckRin Aspirin Plus C Brausetabletten 40 Stück
... liebe Dooyoo Leser, hin und wieder leidet ja jeder von uns unter Kopfschmerzen, Gliederschmerzen oder ähnlichen nervtötenden Dingen die keiner brauch... Als es bei mri mal wieder der Fall war, eilte ich zum Arzneischränkchen und fand leider keine meiner sonst verwendeten Schmerztabletten Dolormin extra ddort auf. Also nahm ich, was es noch gab und probierte eine dieser Tabletten: Preis und Inhalt: in dieser Packung sind 40 Tabletten enthalten zu einem Preis von ca. 11 Euro Anwendung: Ein fach in ein Glas Wasser geben, warten bis sich die Tablette aufgelöst hat und dann trinken. Wirkung: Der Wirkstoff Acetylsalicylsäure zusammen mit Ascorbinsäure ist ein beliebte...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: die Großpackung zum Geld sparen von WreckRin

WreckRin Aspirin Plus C Brausetabletten 20 St
... Abend liebe Dooyoo Leser, hin und wieder leidet ja jeder von uns unter Kopfschmerzen, Gliederschmerzen oder ähnlichen nervtötenden Dingen die keiner brauch... Als es bei mri mal wieder der Fall war, eilte ich zum Arzneischränkchen und fand leider keine meiner sonst verwendeten Schmerztabletten Dolormin extra ddort auf. Also nahm ich, was es noch gab und probierte eine dieser Tabletten: Preis und Inhalt: in dieser Packung sind 20 Tabletten enthalten zu einem Preis von ca. 6 Euro Anwendung: Ein fach in ein Glas Wasser geben, warten bis sich die Tablette aufgelöst hat und dann trinken. Wirkung: Der Wirkstoff Acetylsalicylsäure zusammen mit Ascorbinsäure ist ein bel...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: für mich nicht die richtige Medikation von WreckRin