Boxazin PLUS C Brausetabletten 20 ST

Boxazin PLUS C Brausetabletten 20 ST Schmerzmittel

Produkttyp: Thomae Schmerzmittel

Kurzbeschreibung:PZN 02747022 / Hersteller: Thomae / Darreichungsform: Brausetabletten / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Acetylsalicylsäure+Ascorbinsäure / Anwendungsgebiete: Fieber  Leichte bis mittlere Schmerzen   Das Medikament ist eine Kombination aus ... mehr

Boxazin PLUS C Brausetabletten 20 ST ... den Wirkstoffen Acetylsalicylsäure und Ascorbinsäure. Es wird bei leichten bis mittelstarken Schmerzen, Fieber und Erkältungskrankheiten eingesetzt.Acetylsalicylsäure ist ein nichtsteroidales Antirheumatikum (NSAID). Es wirkt schmerzlindernd, fiebersenkend, blutverdünnend und in höherer Dosierung entzündungshemmend. Acetylsalicylsäure hemmt im Körpergewebe die Produktion von Prostaglandinen und lindert so die Schmerz- und Entzündungsreaktionen / Kategorie: Schmerzmittel> >Tabletten / Inhaltsstoffe: Die arzneilich wirksamen Wirkstoffe sind: Acetylsalicylsäure, Ascorbinsäure (Vitamin C) / Es wird angewendet bei: leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen, schmerzhaften Beschwerden, die im Rahmen von Erkältungskrankheiten auftreten / - Fieber / 1 Brausetablette enthält: 500 mg Acetylsalicylsäure (PH.Eur.) 200 mg Ascorbinsäure (Vitamin C) / Anwendung/Lösen Sie die Brausetablette vor der Einnahme vollständig in einem Glas Wasser auf / Nicht auf nüchternen Magen nehmen / Falls vom Arzt nicht anders verordnet, ist die übliche Dosis: Alter / Einzeldosis Tagesgesamtdosis / Kinder 7 - 14 Jahre / 1/2 - 1 Tablette (entsprechend 250 - 500 mg Acetylsalicylsäure und 100 - 200 mg Ascorbinsäure) 1,5 - 3 Tabletten (entsprechend 750 - 1500 mg Acetylsalicylsäure und 300 - 600 mg Ascorbinsäure) / Jugendliche und Erwachsene / 1 - 2 Tabletten (entsprechend 500 - 1000 mg Acetylsalicylsäure und 200 - 400 mg Ascorbinsäure) 3 - 6 Tabletten (entsprechend 1500 - 3000 mg Acetylsalicylsäure und 600 - 1200 mg Ascorbinsäure)

PreisvergleichTestbericht schreiben

Hier günstig kaufen

Boxazin PLUS C Brausetabletten 20 ST Testberichte

Weitere Angebote

http://www.feelgood-people.comBei feelgood-people.com finden Sie Diätprodukte (Fatburner, Fatblocker, uvm.), Vitamine (Multivitamine, Einzelvitamine), Sportnahrung (für Sport & Fitness) sowie Anti-Aging Produkte.Testberichtehttp://www.feelgood-people.com
 

Ähnliche Produkte wie Boxazin PLUS C Brausetabletten ...

Apia Flex - Kapseln - 120 ST - Kapseln - 120 ST

Apia Flex - Kapseln - 240 ST - Kapseln - 240 ST

Apia Flex - Kapseln - 480 ST - Kapseln - 480 ST

Paracetamol BC 500 mg Suppositorien 10 ST - Suppositorien - 10 ST

Euminz lösung 10 ml - Lösung - 10 ML

Fensum 125 Suppositorien 10 ST - Suppositorien - 10 ST

Mehr Produkte aus der Kategorie Schmerzmittel
Glasel Lotion 100 GDocpelin Schmerz Extra Filmtabletten 20 StGelenkhaut Balsam 250 Ml
Heublumen ölbad 500 MlMedicool Kuehlspray 300 MlMikros Bio Kuehlgel 100 G
Mikros Bio Kuehlgel 250 GNervpin Creme 100 GMikros Bio Kuehlgel 500 G
Naproxen Schwoerer Filmtabletten 30 St