Aspirin Protect 300 Mg Magensaftres. Tabletten 98 St

Aspirin Protect 300 Mg Magensaftres. Tabletten 98 St Schmerzmittel

Erhältlich in: 6 Shops

Produkttyp: Bayer Vital GmbH Schmerzmittel

Kurzbeschreibung:PZN 05387268 / Hersteller: Bayer Vital GmbH / Packungsgröße: 300 MG / Wirkstoff: Aspirin / Anwendungsgebiet: Erneutem Herzinfarkt und Schlaganfall vorbeugen Die Hauptursache von Herzinfarkt und Schlaganfall sind 'verstopfte' Blutgefäße / Aspirin protect 'verdünnt' das ... mehr

Aspirin Protect 300 Mg Magensaftres. Tabletten 98 St ... Blut und verhindert so, dass Blutplättchen verklumpen und die Gefäße verstopfen / Da die Lebensdauer eines Blutplättchens auf acht bis zehn Tage beschränkt ist und ständig neue Blutplättchen gebildet werden, ist es wichtig Aspirin protect jeden Tag und auf Dauer einzunehmen / So können Sie auch bei einem erhöhten Risiko Herz-Kreislauf-Erkrankungen gezielt vorbeugen / Schutz von innen Acetylsalicylsäure, der Wirkstoff von Aspirin protect, wird heute weltweit erfolgreich zur Blutverdünnung und zur Prophylaxe von Herzinfarkt und Schlaganfall eingesetzt / Aspirin protect verfügt über eine spezielle Ummantelung, die den direkten Kontakt der Acetylsalicylsäure mit der empfindlichen Magenschleimhaut verhindert / Diese Ummantelung ist resistent gegen Magensäure und führt dazu, dass sich die Tabletten erst im Dünndarm auflösen und so die Magenschleimhaut geschont wird.

PreisvergleichTestbericht schreiben

Preisvergleich zu Aspirin Protect 300 Mg Magensaftres. Tablette ...

 
ASPIRIN Protect 300 mg magensaftres.Tabletten

Daten vom 20.01.2017 21:48*

Händlerinfo
Versand:
Nicht angegeben
9,25 €

doc-
bestendonk.de
Aspirin Protect 300 mg magensaftres.Tabletten 98 St

Daten vom 20.01.2017 21:46*

Händlerinfo
Versand:
Nicht angegeben
9,32 €

aktivshop.de
ASPIRIN Protect 300 mg magensaftres.Tabletten 98 St

0.10 ? / 1 Stück

Daten vom 20.01.2017 21:48*

Händlerinfo
Versand:
2,90 €
10,05 €

eu-
versandapotheke.com
ASPIRIN Protect 300 mg magensaftres.Tabletten 98 St

PZN: 05387268 ASPIRIN Protect 300 mg magensaftres.Tabletten 98 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der Vita Apotheke in Osnabrück. Als eine der größten Versandapotheken und ...

Daten vom 20.01.2017 21:48*

Händlerinfo
Versand:
3,95 €
10,09 €

vitaapotheke.
eu
ASPIRIN Protect 300 mg magensaftres.Tabletten 98 St

0.10 ? / 1 Stück

Daten vom 20.01.2017 21:48*

Händlerinfo
Versand:
1,89 €
9,92 €

berlindaversan
dapotheke.de
ASPIRIN Protect 300 mg magensaftres.Tabletten 98 St 0.11 ? / 1 St

Daten vom 20.01.2017 21:48*

Händlerinfo
Versand:
4,00 €
10,75 €

care-line.biz

Weitere Angebote

http://www.feelgood-people.comBei feelgood-people.com finden Sie Diätprodukte (Fatburner, Fatblocker, uvm.), Vitamine (Multivitamine, Einzelvitamine), Sportnahrung (für Sport & Fitness) sowie Anti-Aging Produkte.Testberichtehttp://www.feelgood-people.com
 

Ähnliche Produkte wie Aspirin Protect 300 Mg Magensa ...

Mehr Produkte aus der Kategorie Schmerzmittel
Arnica comp./ Cuprum Öl 50 ml - Öl - 50 mlZEEL COMP N Ampullen 10 St
hilft!
Paracetamol Stada 500 Tabletten 10 ST
Günstig, bei leichten Kopfschmerzen empfehlenswert. Bei starken Kopfschmerzen gute Wirkung.
Benuron 125mg Sgl.-Suppositorien 10 ST - Sgl.-Suppositorien - 10 STFinalgon Extra Stark Salbe 20 g
Tolle Wirkung
Achtung es brennt fürchterlich aber das ist eben so wenn es gut durchblutet wird und toll wirken sol
Naproxen Ratiopharm Schmerz Tabletten Filmtabletten 10 St
Nurofen Junior Zaepfchen 60 Mg 10 St - Suppositorien - 10 STThomapyrin Schmerztab Tabletten 10 ST
Schnell, wirksam, zuverlässig
ein bisschen teuer
Phlogont Sandoz 5/2 g Thermal Salbe 100 g - Salbe - 100 g