Aspirin Plus C Orange Brausetabletten 40 Stück

Aspirin Plus C Orange Brausetabletten 40 Stück Schmerzmittel

Produkttyp: Bayer Selbstm. Schmerzmittel

Kurzbeschreibung:PZN 01715965 / Hersteller: Bayer Selbstmedikation / Darreichungsform: Brausetabletten mit Orangengeschmack / Packungsgröße: 40 Stück / ... mehr

Aspirin Plus C Orange Brausetabletten 40 Stück ... Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Acetylsalicylsäure, sonstige Bestandteile: Cellulosepulver, Maisstärke Lacküberzug: Poly[(acrylsäure, methacrylsäure) (ethyl, methyl/acrylat, methacrylat)] (1:1), Natriumdodecylsulfat, Polysorbat 80, Talkum, Triethylcitrat / Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen wie Kopfschmerzen. Zahnschmerzen. Regelschmerzen. schmerzhafte Beschwerden, die im Rahmen von Erkältungskrankheiten auftreten (z. B. Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen). Fieber / Kategorie: Schmerzmittel>Kopfschmerzen & Migräne / Nebenwirkungen: Überempfindlichkeitsreaktionen möglich, dann sofort absetzen. Falls Allergie gegen Inhalts- oder Wirkstoff bekannt, nicht anwenden, ebenso nicht bei: Magen- und Dargschwüren, krankhaft erhöhter Blutungsneigung. Das Arzneimittel soll in der Regel nicht oder nur unter ärztlicher Kontrolle angewendet werden bei: Überempfindlichkeit gegen andere Entzündungshemmer/Antirheumatika oder andere allergene Stoffe, gleichzeitiger Therapie mit gerinnungshemmenden Arzneimitteln (z.B. Cumarinderivate, Heparin - mit Ausnahme niedrigdosierter Heparin-Therapie), Asthma bronchiale, chronischen oder wiederkehrenden Magen- oder Zwölffingerdarmbeschwerden sowie bei Magen- und Darmgeschwüren, vorgeschädigter Niere, schweren Leberfunktionsstörungen., Vorsicht bei Patienten mit erhöhten Harnsäurespiegeln: Da ASS in niedriger Dosierung die Harnsäureausscheidung vermindert, kann dies unter Umständen einen Gichtanfall auslösen. Wegen des Gehaltes an Vitamin C nicht bzw. erst nach Rücksprache mit dem Arzt anwenden bei: Oxalat-Nierensteinen, Thalassämie (seltene Form der Blutarmut), Hämochromatose (Eisenspeicherkrankheit) / Wirkstoff: Aspirin / .

Neuester Testbericht: ... ein Glas Wasser geben, warten bis sich die Tablette aufgelöst hat und dann trinken. Wirkung: Der Wirkstoff ... mehr

 ... Acetylsalicylsäure zusammen mit Ascorbinsäure ist ein beliebtes Duo bei Schmerzmitteln. Leider wirkt diese Kombination bei mir einfach nicht. Meine Kopfschmerzen waren auch nach 30 Minuten noch da und haben sich kaum gebessert. Ich bleibe daher bei meinem bewährten Mittel mit dem Wirkstoff Ibuprofen, wo ich nach etwa 20 minuten schmerzfrei bin Fazit: Leider keine Empfehlung von mir, aber der Geschmack ist gut, erinnert an Vitamin Brausetabletten statt Schmerzmittel...mehr

Hier günstig kaufen

Aspirin Plus C Orange Brausetabletten 40 Stück Testberichte

Weitere Angebote

http://www.feelgood-people.comBei feelgood-people.com finden Sie Diätprodukte (Fatburner, Fatblocker, uvm.), Vitamine (Multivitamine, Einzelvitamine), Sportnahrung (für Sport & Fitness) sowie Anti-Aging Produkte.Testberichtehttp://www.feelgood-people.com
 

Testberichte zu Aspirin Plus C Orange Brauseta ...

WreckRin
Aspirin Plus C Orange Brausetabletten 40 Stück: Der Orangegeschmack ist gut, aber leider wirken sie nicht be ... (181 Wörter)
von - geschrieben am 01.01.17 (Sehr hilfreich, 5 Lesungen)
Bewertung:

Hallo liebe Dooyoo Leser, hin und wieder leidet ja jeder von uns unter Kopfschmerzen, Gliederschmerzen oder ähnlichen nervtötenden Dingen die keiner brauch... Als es bei mri mal wieder der Fall war, eilte ich zum Arzneischränkchen und fand leider keine meiner sonst verwendeten Schmerztabletten Dolormin extra dort auf. Also nahm ich, was es noch gab und probierte eine dieser Tabletten: Preis und Inhalt: in dieser Packung sind 40 Tabletten enthalten zu einem Preis von ca. 11 Euro Anwendung: Ein fach in ein Glas Wasser geben, warten bis sich die Tablette aufgelöst hat und dann trinken. Wirkung: Der Wirkstoff ...

Schlawendeler
Brausend (236 Wörter)
von - geschrieben am 09.12.16 (Sehr hilfreich, 21 Lesungen)
Bewertung:

Hier leiste ich meinen Dooyoo Beitrag mit den Aspirin Plus C Brausetabletten. Ich möchte hier gerne allen interessierten Lesern meine Erfahrungen damit schildern. Aspirin kennt man schon seit seiner Kindheit. Zumindest hatte bei uns jeder in der Familie Aspirin. Es war die klassische Schmerz und Kopfweh Tablette. Es gab sie schon seit jeher in normaler Tabletten Form. Für Die, die nicht gerne Tabletten schlucken, wurde diese Brause Tablette entwickelt. Hersteller ist die Pharma Kette Bayer. So weiß man, dass ein Namhafter Hersteller hinter dem Produkt steckt. Auffällig und typisch für Aspirin ist die weiß-grüne Pappverpackung, welche in der Apotheke ...

templerthomas
Aspirin Plus C Orange Brausetabletten 40 Stück: Wo ist die Orange? (386 Wörter)
von - geschrieben am 02.12.16 (Sehr hilfreich, 31 Lesungen)
Bewertung:

Ja, jetzt macht der Laden endlich dicht. Erwartet haben wir es alle schon lange. Ist aber auch ein ziemlich dummes Management - beide Seiten aufkaufen und dann eine Seite draufgehen lassen. Egal. Ich muss ja noch über Aspirin schreiben. Unbedingt. Und zwar die Antwort auf die Frage warum man KINDERN KEIN ASPIRIN GEBEN DARF. Die Gefahr heißt "Reye-Syndrom", so benannt nach dem australischen Pathologen Douglas Reye, der als erster ein merkwürdiges Krankheitsbild beschrieb: Manche Kinder, die bei Windpocken oder Grippe zur Fiebersenkung ASS-Präparate erhalten hatten, mußten plötzlich erbrechen, verloren innerhalb von Stunden die ...

Rjoel
Brause C (249 Wörter)
von - geschrieben am 22.10.16 (Sehr hilfreich, 29 Lesungen)
Bewertung:

Servus an alle zusammen! Leider habe ich ab und zu Probleme mit Kopfschmerzen oder erhöhter Temperatur. Da nützt es nicht immer, ein simples Aspirin zu nehmen, sondern ich muss auf eine Brause zurückgreifen. Gerne kaufe ich auch solche Packungen auf Vorrat, weil die eigentlich nich kaputt werden, nur teurer sind die mit fast 15 Euro 400 mg Acetylsalicylsäure; 240 mg Ascorbinsäure; Natriumcarbonat (Hilfsstoff); Natriumhydrogencarbonat (Hilfsstoff); Natrium dihydrogencitrat (Hilfsstoff); Citronensäure, wasserfreie (Hilfsstoff) Mit Acetylsalicylsäure habe ich immer gute Erfahrungen gemacht und das ist einfach pfundig, weil mich der ...

celles
Aspirin Plus C Orange Brausetabletten 40 Stück: Chemorange ! (357 Wörter)
von - geschrieben am 17.10.16 (Sehr hilfreich, 45 Lesungen)
Bewertung:

Grüß Gott aus Wien ! Gerade in dieser Zeit sind Aspirin C Brausetabletten, mit oder ohne Orange wieder hoch im Kurs. Zur Zeit fühle ich mich auch nicht so pudelwohl, vielleicht von der Grippeimpfung am Freitag. Inhalt: ***** 400 mg Acetylsalicylsäure; 240 mg Ascorbinsäure; Natriumcarbonat (Hilfsstoff); Natriumhydrogencarbonat (Hilfsstoff); Natrium dihydrogencitrat (Hilfsstoff); Citronensäure, wasserfreie (Hilfsstoff) Meine Meinung: *********** So sehr ich Bayer und Aspirin C, trotz Blutverdünnungsverdacht mag, sind die 40 Tabletten schon ein Preishammer. Ich habe für dieser schon mal 14 Euro ...

Ähnliche Produkte wie Aspirin Plus C Orange Brauseta ...

Mehr Produkte aus der Kategorie Schmerzmittel
Ibu Hemopharm Akut 400 Mg Filmtabletten 10 StBosotherm 2200 Wärmeunterbett 1 StKlimasorin N Tropfen 100 Ml
Ibuprofen Dura 400 mg 20 StKlimakterium Körperöl 10 MlKlimakterium Körperöl Kuehlend 10 Ml
Ibuprofen Dura 400 mg 50 StIburon 150 mg Suppositorien 10 StJurafango Im Eimer 15 Kg