Aspirin Plus C Orange Brausetabletten 10 St

Aspirin Plus C Orange Brausetabletten 10 St Schmerzmittel

Produkttyp: Bayer Vital GmbH Schmerzmittel

Kurzbeschreibung:PZN 08456716 / Hersteller: Bayer Vital GmbH / Packungsgröße: 10 St / Wirkstoff: Acetylsalicylsäure und Ascorbinsäure (Vitamin C) / ... mehr

Aspirin Plus C Orange Brausetabletten 10 St ... Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen wie Kopfschmerzen. Zahnschmerzen. Regelschmerzen. schmerzhafte Beschwerden, die im Rahmen von Erkältungskrankheiten auftreten (z. B. Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen). Fieber / Kategorie: Aspirin / Art der Schmerzen: Schmerzmittel nach Namen>Aspirin / Dosierung: Da sich das Arzneimittel aus verschiedenen Wirkstoffen zusammensetzt, kann es zu einer Vielzahl von Überdosierungserscheinungen kommen, unter anderem zu Schwindel, Ohrenklingen, Sehstörungen sowie zu Atemstörungen. Setzen Sie sich bei dem Verdacht auf eine Überdosierung umgehend mit einem Arzt in Verbindung / Gegenanzeigen: Überempfindlichkeit gegen die Inhaltsstoffe, Erhöhte Blutungsneigung, unter Umständen - sprechen Sie hierzu mit Ihrem Arzt oder Apotheker: Magen- oder Zwölffingerdarmbeschwerden, wie: Geschwüre im Verdauungstrakt / Wirkstoff: Aspirin / ASPIRIN plus C Orange Brausetabletten 10St / Anwendungshinweise: Die Gesamtdosis sollte nicht ohne Rücksprache mit einem Arzt oder Apotheker überschritten werden / Anwendungsdauer: Ohne ärztlichen Rat sollten Sie das Arzneimittel nicht länger als 3-4 Tage anwenden / ÜberEinnahme vergessen? Setzen Sie die Einnahme zum nächsten vorgeschriebenen Zeitpunkt ganz normal (also nicht mit der doppelten Menge) fort / Generell gilt: Achten Sie vor allem bei Säuglingen, Kleinkindern und älteren Menschen auf eine gewissenhafte Dosierung. Im Zweifelsfalle fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker nach etwaigen Auswirkungen oder Vorsichtsmaßnahmen / Eine vom Arzt verordnete Dosierung kann von den Angaben der Packungsbeilage abweichen. Da der Arzt sie individuell abstimmt, sollten Sie das Arzneimittel daher nach seinen Anweisungen anwenden. Aufbewahrung / Das Arzneimittel muss vor Hitze geschützt aufbewahrt werden. Darreichungsform: Brausetabletten / Immer: Überempfindlichkeit gegen die Inhaltsstoffe, erhöhte Blutungsneigung, unter Umständen - sprechen Sie hierzu mit Ihrem Arzt oder Apotheker: Magen- oder Zwölffingerdarmbeschwerden, wie: Geschwüre im Verdauungstrakt / Blutungen im Magen-Darm-Trakt, auch solche, die in der Vergangenheit aufgetreten sind / Eisen-Speichererkrankung, wie z.B. Thalassämie, Hämochromatose, Asthma bronchiale / Herzschwäche, eingeschränkte Nierenfunktion, Nierensteine, eingeschränkte Leberfunktion / Neigung zu Allergien / Neigung zu Gichtanfällen, welche Altersgruppe ist zu beachten?, Kinder unter 9 Jahren:

Neuester Testbericht: ... ein Glas Wasser geben, warten bis sich die Tablette aufgelöst hat und dann trinken. Wirkung: Der Wirkstoff ... mehr

 ... Acetylsalicylsäure zusammen mit Ascorbinsäure ist ein beliebtes Duo bei Schmerzmitteln. Leider wirkt diese Kombination bei mir einfach nicht. Meine Kopfschmerzen waren auch nach 30 Minuten noch da und haben sich kaum gebessert. Ich bleibe daher bei meinem bewährten Mittel mit dem Wirkstoff Ibuprofen, wo ich nach etwa 20 minuten schmerzfrei bin Fazit: Leider keine Empfehlung von mir, aber der Geschmack ist gut, erinnert an Vitamin Brausetabletten statt Schmerzmittel...mehr

Hier günstig kaufen

Aspirin Plus C Orange Brausetabletten 10 St Testberichte

Weitere Angebote

http://www.feelgood-people.comBei feelgood-people.com finden Sie Diätprodukte (Fatburner, Fatblocker, uvm.), Vitamine (Multivitamine, Einzelvitamine), Sportnahrung (für Sport & Fitness) sowie Anti-Aging Produkte.Testberichtehttp://www.feelgood-people.com
 

Testberichte zu Aspirin Plus C Orange Brauseta ...

WreckRin
Aspirin Plus C Orange Brausetabletten 10 St: Auch mit Orange bei mir wirkungslos (212 Wörter)
von - geschrieben am 01.01.17 (Sehr hilfreich, 4 Lesungen)
Bewertung:

Hallo liebe Dooyoo Leser, hin und wieder leidet ja jeder von uns unter Kopfschmerzen, Gliederschmerzen oder ähnlichen nervtötenden Dingen die keiner brauch... Als es bei mri mal wieder der Fall war, eilte ich zum Arzneischränkchen und fand leider keine meiner sonst verwendeten Schmerztabletten Dolormin extra dort auf. Also nahm ich, was es noch gab und probierte eine dieser Tabletten: Preis und Inhalt: in dieser Packung sind 10 Tabletten enthalten zu einem Preis von ca. 4 Euro, für etwa 11 Euro bekommt man jedoch schon 40 Stück. Empfehlenswert um etwas Vorrat zu Hause zu haben und gleichzeitig Geld zu sparen. Die Brausetabletten gehen ja nicht ...

Balling-Dead
Plus C? (524 Wörter)
von - geschrieben am 01.01.17 (Sehr hilfreich, 6 Lesungen)
Bewertung:

Gekauft habe ich mir die Tabletten in einer ortsansässigen Apotheke zu einem Preis von ca. 2,50 Euro für die 10 Stück Packung. Man löst, wie der Name schon sagt, die Brausetablette Plus C, in einem Glas Wasser auf. Da man bekanntlich über den Tag verteilt viel tinken soll, habe ich die Tablette immer in einem großen Glas Wasser aufgelöst. Da es dann richtig zur Sache geht und ordentlich Sprudelt, habe ich das Glas immer auf die Spühle gestellt, weil man sonst immer einen Kranz von Wasser Spritzern um das Glas verteilt hat. Man nimmt die Tablette üblicherweise gegen Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und andere Weh Wehchen... besonders bei den ersten Anzeichen einer ...

Schlawendeler
Aspirin Plus C Orange Brausetabletten 10 St: Gegen Kopfweh (236 Wörter)
von - geschrieben am 22.12.16 (Sehr hilfreich, 12 Lesungen)
Bewertung:

Hier leiste ich meinen Dooyoo Beitrag mit den Aspirin Plus C Brausetabletten. Ich möchte hier gerne allen interessierten Lesern meine Erfahrungen damit schildern. Aspirin kennt man schon seit seiner Kindheit. Zumindest hatte bei uns jeder in der Familie Aspirin. Es war die klassische Schmerz und Kopfweh Tablette. Es gab sie schon seit jeher in normaler Tabletten Form. Für Die, die nicht gerne Tabletten schlucken, wurde diese Brause Tablette entwickelt. Hersteller ist die Pharma Kette Bayer. So weiß man, dass ein Namhafter Hersteller hinter dem Produkt steckt. Auffällig und typisch für Aspirin ist die weiß-grüne Pappverpackung, welche in der Apotheke ...

Michelle975
* Brausig * (595 Wörter)
von - geschrieben am 14.10.16 (Sehr hilfreich, 18 Lesungen)
Bewertung:

Hallo, liebe Leser..!! In meinem Bericht geht es heute um Schmerztabletten von Aspirin. Es handelt sich dabei um die Brausetabletten + C mit Orangengeschmack. Das Produkt & Meine Meinung --------------------------------------- Seit ich denken kann.. und wahrscheinlich auch schon davor;o)), habe ich ständig mit Kopfschmerzen zu tun. In der Pubertät wurde es noch schlimmer und schließlich bekam ich auch die ersten Migräneanfälle. Kopfschmerzen sind also von je her in allen möglichen Formen ein Thema bei mir gewesen und so habe ich natürlich auch im Laufe der Zeit ziemlich viel ausprobiert und so ziemlich alles durch, ...

LotharSH
Aspirin Plus C Orange Brausetabletten 10 St: Wirkte relativ schnell (258 Wörter)
von - geschrieben am 01.09.16 (Sehr hilfreich, 15 Lesungen)
Bewertung:

Die Wirkung war gut, aber die Verträglichkeit (was den Magen betrifft) schlecht. Daher kann ich diese Schmerztabletten in Form von Brausetabletten leider inzwischen nicht mehr einnehmen. Preis: ____ Eine Packung mit 10 Brausetabletten kostet in der Apotheke rund 3 Euro. Inhaltsstoffe einer Brausetablette: ___________________________ 400 mg Ascorbinsäure, 240 mg Acetylsalicylsäure - Citronensäure, Natriumcarbonat, Natriumdihydrogencitra, Natrium hydrogencarbonat, Orangenaroma Meine Erfahrung: _____________ Wenn ich Kopfschmerzen hatte, gab ich einfach 1 ...

Ähnliche Produkte wie Aspirin Plus C Orange Brauseta ...

Mehr Produkte aus der Kategorie Schmerzmittel
Diclofenac Ratiopharm Schmerzpflaster 5 StRheumatropfen Nestmann 150 100 mlGenu-cyl L Ho-Len-Complex Tropfen 100 ml
Rheuma-Pasc Liquidum SL Mischung 50 mlRheuma-Pasc SL Tropfen 50 mlPascoe-Agil 240mg Filmtabletten 100 St
Chondroitin Glucosamin Kapseln 60 StChondroitin Glucosamin Kapseln 120 StIbudex 400 mg 50 St