Aspirin N 100 mg Tabletten 98 St

Aspirin N 100 mg Tabletten 98 St Schmerzmittel

Erhältlich in: 6 Shops

Produkttyp: Bayer Vital GmbH Schmerzmittel

Kurzbeschreibung:PZN 05387239 / Hersteller: Bayer Vital GmbH / Packungsgröße: keine Angabe / Wirkstoff: Acetylsalicylsäure (ASS) / Anwendung: zur ... mehr

Aspirin N 100 mg Tabletten 98 St ... Hemmung der Blutgerinnung eingesetzt.Die Blutgerinnung wird durch ein kompliziertes System aus Blutbestandteilen und Botenstoffen im Gewebe reguliert. Eine funktionierende Blutstillung ist eine lebenswichtige Körperfunktion, sie schützt uns vor zu starkem Blutverlust bei Verletzungen. Eine zentrale Rolle spielen dabei die Blutplättchen (Thrombozyten), kleine Zellen die sich bei Verletzungen der Blutgefäße zusammenlagern und so das "Leck" im Blutgefäß verschließen / Kategorie: Herz, Kreislauf und Gefäße / Art der Schmerzen: Schmerzmittel nach Namen>Aspirin / Hinweis: Apothekenpflichtig / Gegenanzeigen: Überempfindlichkeit gegen die Inhaltsstoffe, Geschwüre im Verdauungstrakt, erhöhte Blutungsneigung / Wirkstoff: Aspirin / ASPIRIN N 100 mg Tabletten 98St / Anwendungshinweise: Die Gesamtdosis sollte nicht ohne Rücksprache mit einem Arzt oder Apotheker überschritten werden / Anwendungsdauer: Die Anwendungsdauer richtet sich nach der Überdosierung? Es kann zu einer Vielzahl von Überdosierungserscheinungen kommen, unter anderem zu Schwindel, Ohrenklingen, Sehstörungen, Verwirrtheitszuständen sowie zu Atemstörungen. Setzen Sie sich bei dem Verdacht auf eine Überdosierung umgehend mit einem Arzt in Verbindung / Einnahme vergessen? Setzen Sie die Einnahme zum nächsten vorgeschriebenen Zeitpunkt ganz normal (also nicht mit der doppelten Menge) fort / Generell gilt: Achten Sie vor allem bei Säuglingen, Kleinkindern und älteren Menschen auf eine gewissenhafte Dosierung. Im Zweifelsfalle fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker nach etwaigen Auswirkungen oder Vorsichtsmaßnahmen / Eine vom Arzt verordnete Dosierung kann von den Angaben der Packungsbeilage abweichen. Da der Arzt sie individuell abstimmt, sollten Sie das Arzneimittel daher nach seinen Anweisungen anwenden. Aufbewahrung / Das Arzneimittel muss vor Hitze geschützt aufbewahrt werden. Darreichungsform: Tabletten / Immer: Überempfindlichkeit gegen die Inhaltsstoffe / Geschwüre im Verdauungstrakt, erhöhte Blutungsneigung, Nierenversagen / Leberversagen, unter Umständen - sprechen Sie hierzu mit Ihrem Arzt oder Apotheker: Asthma bronchiale / Herzschwäche, eingeschränkte Nierenfunktion, eingeschränkte Leberfunktion / Neigung zu Gichtanfällen, welche Altersgruppe ist zu beachten? / Kinder und Jugendliche unter 18 Jahren: Für diese Altersgruppe liegen keine Dosierungsangaben vor, Schwangerschaft: Wenden Sie sich an Ihren Arzt. Es spielen verschiedene Überlegungen eine Rolle, ob und wie das Arzneimittel in der Schwangerschaft angewendet werden kann / Stillzeit: Wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Er wird Ihre besondere Ausgangslage prüfen und Sie entsprechend beraten, ob und wie Sie mit dem Stillen weitermachen können / Ist Ihnen das Arzneimittel trotz einer Gegenanzeige verordnet worden, sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker. Der therapeutische Nutzen kann höher sein, als das Risiko, das die Anwendung bei einer Gegenanzeige in sich birgt / Informationen zu möglichen Nebenwirkungen:

Neuester Testbericht: ... carbonat Silicium dioxid, hochdispers Zink stearat Anwendung: Die Tabletten haben eine schmerzlindernde und fiebersenkende ... mehr

 ... Wirkung. Anzuwenden sind sie bei Fieber und leichten bis mäßig starken Schmerzen wie z. B. Kopfschmerzen, Schmerzen eines grippalen Infekts, Zahnschmerzen und Muskelschmerzen. Dosierung: Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahre können eine Tablette einnehmen und bei Bedarf in Abstand von 4 Stunden eine zweite Tablette nehmen. Die Gesamttagesdosis darf jedoch 6 Tabletten nicht überschreiten. Erfahrung: Ich nehme die Apirin 100 mg Tabletten eher bei Fieber und grippale Schmerzen. Es hilft besonders gut das Fieber z...mehr

Preisvergleich zu Aspirin N 100 mg Tabletten 98 St

 
Bayer ASPIRIN N 100 mg Tabletten 98 St

Daten vom 20.11.2017 07:48*

Händlerinfo
Versand:
4,80 €
3,30 €

best-arznei.de
ASPIRIN N 100 mg Tabletten 98 St

Zu diesem Artikel ist leider keine Beschreibung vorhanden.

Daten vom 16.11.2017 22:31*

Händlerinfo
Versand:
3,50 €
3,31 €

fliegende-
pillen.de
Bayer ASPIRIN N 100 mg Tabletten 98 St

Daten vom 20.11.2017 07:49*

Händlerinfo
Versand:
3,75 €
3,45 €

ventalis-
shop.de
Bayer Aspirin N 100mg Tabletten 98 ST

Daten vom 20.11.2017 07:49*

Händlerinfo
Versand:
1,99 €
4,03 €

vitaware.de
Bayer ASPIRIN N 100 mg Tabletten 98 St

ASPIRIN N 100 mg Tabletten Asperin als zuverlässiger Gerinnungshemmer Acetylsalicylsäure, der Wirkstoff von Asperin N, ist seit Jahrzehnten ein bewährter Sc...

Daten vom 20.11.2017 07:49*

Händlerinfo
Versand:
3,50 €
3,39 €

delmed.de
ASPIRIN N 100 mg Tabletten 98 St

0,04 ? / 1 St

Daten vom 19.11.2017 11:52*

Händlerinfo
Versand:
4,00 €
4,36 €

omp-
apotheke.de

Weitere Angebote

http://www.feelgood-people.comBei feelgood-people.com finden Sie Diätprodukte (Fatburner, Fatblocker, uvm.), Vitamine (Multivitamine, Einzelvitamine), Sportnahrung (für Sport & Fitness) sowie Anti-Aging Produkte.Testberichtehttp://www.feelgood-people.com
 

Testberichte zu Aspirin N 100 mg Tabletten 98 ...

Marino27
Aspirin N 100 mg Tabletten 98 St: Schmerzen weg (207 Wörter)
von - geschrieben am 13.12.16 (Sehr hilfreich, 23 Lesungen)
Bewertung:

Hallo liebe Leserinnen und Leser, heute wollte ich über die Asprin 100 mg Tabletten 98 Stück berichten. Die Tabletten sind in jeder Apotheke für ca 8,00 Euro erhältlicht. Wirkstoff: Acetylsalicylsäure (100 mg pro Stück) Sonstige Bestandteile: Carnaubawachs Hypromellose Natrium carbonat Silicium dioxid, hochdispers Zink stearat Anwendung: Die Tabletten haben eine schmerzlindernde und fiebersenkende Wirkung. Anzuwenden sind sie bei Fieber und leichten bis mäßig starken Schmerzen wie z. B. Kopfschmerzen, Schmerzen eines grippalen Infekts, Zahnschmerzen und ...

Teichmolch
Aspirin ist sehr bekannt (249 Wörter)
von - geschrieben am 26.10.16 (Sehr hilfreich, 18 Lesungen)
Bewertung:

Hallo Dooyoo-Freunde, ich habe hin und wieder mit Kopfschmerzen zu tun. Meist dann, wenn sich das Wetter ändert. Damit ich mich nicht den ganzen Tag damit rumärgern muss, nehme ich dann zeitnah eine Aspirin Tablette. Die Packung mit 98 Stück habe ich auf Vorrat gekauft. Zudem kann man Aspirin auch einsetzen zur Hemmung der Blutgerinnung. Dazu brauche ich es allerdings nicht. Die Aspirin Tabletten sind allgemein gut verträglich und einfach einzunehmen. Sie sind nicht sehr groß und gehen gut mit viel Wasser herunter. Ich nehme sie am liebsten nach einer Mahlzeit, denn so können sie nicht so schnell auf den Magen schlagen. Deshalb habe ich damit keine ...

stefffie1975
Aspirin N 100 mg Tabletten 98 St: Vorbeugen ist besser als heilen (234 Wörter)
von - geschrieben am 15.08.16 (Sehr hilfreich, 93 Lesungen)
Bewertung:

Liebe Leserinnen und Leser, ich bin noch ganz neu hier und möchte auch etwas zum Thema Aspirin beitragen. Seit meiner frühesten Kindheit leide ich immer wieder unter mehr oder weniger starkem Kopfschmerz. Im Laufe der Zeit habe ich schon viele Mittel probiert, bin aber immer wieder zu Aspirin zurückgekehrt. In der Schachtel befinden sich 98 Tabletten mit je 100mg Wirkstoff. Mein Arzt hat mir gesagt, dass ich davon täglich eine nehmen soll und so bleibt mein Blut immer flüssig. Kopfschmerzen habe ich seitdem kaum noch und wenn sind sie wirklich nur ganz, ganz leicht. An diesen Tagen nehme ich eine zweite Tablette. Die geringe Dosierung ...

Goldband
Wirken, führen aber bei mir zu Magenschmerzen (355 Wörter)
von - geschrieben am 12.08.16 (Sehr hilfreich, 23 Lesungen)
Bewertung:

Und hier der Grund, warum ich jetzt lieber Zäpfchen einnehmen: Die Aspirin-Tabletten. Ich bekomme auf Tabletten oder Brausetabletten bei Schmerztabletten immer ziemliche Magenschmerzen, auch wenn ich sie nicht auf nüchternem Magen einnehme und egal, welcher Wirkstoff. Wer sie also wie ich nicht verträgt, sollte zu Zäpfchen greifen. Natürlich sind die Tabletten aber viel bequemer und unauffälliger und auch unterwegs einnehmbar. Preis: ........ Es gibt diverse Packungsgrössen, ab 10 Stück, die mit rund 2 Euro losgehen preislich. Zusammensetzung: .............................. 1 Tablette ...

Talulah
Aspirin N 100 mg Tabletten 98 St: Ich vertrag sie nicht (335 Wörter)
von - geschrieben am 05.08.16, geändert am  05.08.16 (Sehr hilfreich, 21 Lesungen)
Bewertung:

Diese Schmerztabletten hab ich früher - selten - mal genommen, aber ich vertrage ASPIRIN aber einfach nicht wirklich gut... Hersteller: ======= Bayer Vital GmbH, Deutschland Preis: ==== Es gibt diverse Packungsgrössen, ab 10 Stück, Die 98er-Packung gibt es online schon ab 3,50 Euro. Zusammensetzung / Inhaltsstoffe / Wirkstoffe: ============================ 1 Tablette enthält Folgendes: Acetylsalicylsäure (100 mg pro Stück) Sonstige Bestandteile: Cellulose Pulver Maisstärke Meine Erfahrung mit / Meinung zu diesem ...

Ähnliche Produkte wie Aspirin N 100 mg Tabletten 98 ...

Mehr Produkte aus der Kategorie Schmerzmittel
Presselin Neura Tropfen Homoeopathisches Arzneimittel 100 mlBiolipon Weibliches Wohlbefinden Kapseln Grandel 60 StDolobene Cool Gel 110 g
Benuron direkt 500 mg Granulat Cappuccino 10 STNurofen Immedia 400 mg Filmtabletten 24 STNurofen Junior Fieb.+schmerzsaft Orange 40mg/ml 100 ml
Ibuprofen Sophien 400 Filmtabletten 30 STIbuflam-lysin 400 mg Filmtabletten 12 STTogal Ibuprofen Akut 400 mg Filmtabletten 20 ST