Aspirin Complex Granulat Beutel 10 St

Aspirin Complex Granulat Beutel 10 St Schmerzmittel

Erhältlich in: 3 Shops

Produkttyp: Bayer Selbstm. Schmerzmittel

Kurzbeschreibung:Hersteller: Bayer Selbstmedikation / Darreichungsform: Granulat / Packungsgröße: 10 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / ... mehr

Aspirin Complex Granulat Beutel 10 St ... Wirkstoff: Aspirin / Zusammensetzung: 500 mg Acetylsalicylsäure; 30 mg Pseudoephedrin hydrochlorid; 2 g Saccharose (H); 0,17 BE Kohlenhydrate (H) (Entsprechend), Saccharin (H); Hypromellose (H); Apfelsinen-Aroma (H); Benzylalkohol (H) (Entsprechend), »DL»-a-Tocopherol (H) (Entsprechend), Stärke, modifiziert (H) (Entsprechend), Maltodextrin (H) (Entsprechend), Citronensäure, wasserfreie (H) / Anwendungsgebiete: Zur Behandlung von Nasenschleimhautschwellung bei Schnupfen mit erkältungsbedingten Schmerzen und Fieber / Mögliche Nebenwirkungen: Gegen alle Arzneimittel können Überempfindlichkeitsreaktionen auftreten, dann müssen Sie das Medikament sofort absetzen. Wenn schon eine Allergie gegen den Wirkstoff oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels bekannt ist, darf es nicht angewendet werden / Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden bei: Magen- oder Zwölffingerdarmgeschwüren, Krankhaft erhöhter Blutungsneigung, Schwerem Leberversagen, Schwerem Nierenversagen, Schwerer, nicht eingestellter Herzmuskelschwäche, Schwerem Bluthochdruck, Schwerer Erkrankung der Herzkranzgefäße, Gleichzeitiger Einnahme von stimmungsaufhellenden Arzneimitteln / Das Arzneimittel darf nur in besonderen Fällen angewendet werden bei: Gleichzeitiger Einnahme gerinnungshemmender Arzneimittel, Magen-Darm-Geschwüren oder Magen-Darm-Blutungen; Nierenfunktionsstörung, Leberfunktionsstörung, Schilddrüsenüberfunktion, Leichtem bis mäßigem Bluthochdruck, Diabetes mellitus, Herzkrankheit, Erhöhtem Augeninnendruck, Prostatavergrößerung, Der Wirkstoff Acetylsalicylsäure kann Krämpfe der unteren Atemwege, Asthmaanfälle oder andere Überempfindlichkeitsreaktionen auslösen., Der Wirkstoff Acetylsalicylsäure vermindert in niedriger Dosierung die Hamsäureausscheidung, dies kann unter Umständen einen Gichtanfall auslösen.

Neuester Testbericht: ... zu ist, man Kopfschmerzen hat und sich den ganzen Tag nur ins Bett verkriechen möchte. Für kurze Zeit musste ich diesen ... mehr

 ... Zustand also unbedingt überwinden. In der Apotheke fragte ich nach einem guten Mittel gegen Migräne mit zuverlässiger Wirkung wenigstens über ein paar Stunden, das schnell wirkt. Die Apothekerin empfahl mir Aspirin Complex, belehrte mich aber gleichzeitig, das Präparat nicht zu lange einzunehmen. Denn durch die Unterdrückung der Symptome, vergisst man schnell mal, dass man wirklich krank ist und sich eigentlich dringend im Bett auskurieren müsste. Zu Hause angekommen, packte ich das Päckchen aus. Ich habe mir die Packung ...mehr

Preisvergleich zu Aspirin Complex Granulat Beutel 10 St

 
ASPIRIN COMPLEX Btl.m. Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn.

Daten vom 24.08.2016 22:55*

Händlerinfo
Versand:
Nicht angegeben
4,98 €

doc-
bestendonk.de
ASPIRIN® Complex Granulat

5.25Euro / St Befreit nicht nur von Schmerzen (Hals-, Kopf-, und Gliederschmerzen) mit Fieber, sondern löst gleichzeitig bei Schnupfen die Verstopfung in Nase und Nebenhöhlen. Aufg ...

Daten vom 24.08.2016 22:54*

Händlerinfo
Versand:
3,95 €
5,25 €

europa-
apotheek.com
Aspirin Complex Granulat

Aspirin Complex Btl.m. Gran.z.Herst.e.Su - rezeptfrei - Fieber-/ Schnupfenmittel von Bayer Vital GmbH - Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen - 10 St

Daten vom 24.08.2016 22:58*

Händlerinfo
Versand:
2,95 €
5,28 €

docmorris.com

Weitere Angebote

http://www.feelgood-people.comBei feelgood-people.com finden Sie Diätprodukte (Fatburner, Fatblocker, uvm.), Vitamine (Multivitamine, Einzelvitamine), Sportnahrung (für Sport & Fitness) sowie Anti-Aging Produkte.Testberichtehttp://www.feelgood-people.com
 

Testberichte zu Aspirin Complex Granulat Beute ...

DiamondEyes
Aspirin Complex Granulat Beutel 10 St: Wirksam, aber auch ein teurer Spaß (329 Wörter)
von - geschrieben am 06.08.16 (Sehr hilfreich, 44 Lesungen)
Bewertung:

Heute möchte ich ein bisschen was über Aspirin Complex berichten, da mir dieses Arnzeimittel bei einer dicken Migräneattacke gut geholfen hat. Normalerweise vertraue ich den Selbstheilungskräften meines Körpers und nehme ungern Präparate, die die Symptome unterdrücken. Da ich aber unbedingt zumindest halbwegs fit sein musste, brauchte ich unbedingt einen klaren Kopf. Und man weiß ja, wie unangenehm es ist, wenn der Kopf zu ist, man Kopfschmerzen hat und sich den ganzen Tag nur ins Bett verkriechen möchte. Für kurze Zeit musste ich diesen Zustand also unbedingt überwinden. In der Apotheke fragte ich nach einem guten Mittel gegen Migräne mit zuverlässiger ...

Nachtlibelle
Hilft bei Schnupfen und Schmerzen während grippalen Infeekte ... (248 Wörter)
von - geschrieben am 06.08.16 (Sehr hilfreich, 32 Lesungen)
Bewertung:

Dieses Granulat kaufte ich mir mal gegen Kopfschmerzen während einer Grippe mit Fieber und Schnupfen. Zusätzlich zum schmerzstillenden Wirkstoff ist hier auch noch ein Wirkstoff enthalten, der die Nasenschleimhäute gut abschwellen lies. Das Granulat war viel teurer als normale Schmerztabletten, über 4 Euro für nur 10 "Portionen". Der Vorteil hier ist, dass man zur Einnahme keine Flüssigkeit benötigt wie bei Tabletten zum Schlucken, sondern man sich das Granulat einfach in den Mund rieseln lässt. Auf der Zunge prickelt das Ganze dann beim Kontakt mit dem Speichel im Mund etwas, wie ein Brausepulver, aber nicht so stark. Den ...

KeinSignal
Aspirin Complex Granulat Beutel 10 St: Warm, Kalt, Sonne, Regen, Schnee = Erkältung (411 Wörter)
von - geschrieben am 10.05.16 (Sehr hilfreich, 49 Lesungen)
Bewertung:

Aspirin Complex Granulat Beutel Das Wetter spielt verrückt und die eigene Gesundheit leider auch. Mal ist es warm und mal kalt. Jacke an Jacke aus und die Erkältung kommt. Doch leider kann man sich das mit der Arbeit nicht immer leisten. Und wegen leichten Halsschmerzen und einer dichten Nase bleibe ich auch nicht zuhause. Also habe ich nach einer "Alternative" geschaut und Aspirin Complex Granulat Beutel gefunden. Anwendungsgebiet: Bei Erkältungsbeschwerden wie: - Halsschmerzen - Kopfschmerzen - Gliederschmerzen - Fieber - löst Schnupfen und bereit die Nasennebenhöhlen Die ...

Tinkerbell38
Hilft mir, wenn es mir so richtig dreckig geht (487 Wörter)
von - geschrieben am 08.03.16 (Sehr hilfreich, 85 Lesungen)
Bewertung:

Hallo, in diesem Bericht geht es um ein wohl vielen zumindest aus der Werbung bekanntes Medikament: Aspirin Complex. Dieses Produkt soll bei Erkältungsbeschwerden helfen - Aber lest selbst, der Hersteller beschreibt das Produkt folgendermaßen: "Aspirin Complex Granulat - Trotz Erkältung oder grippalem Infekt voll im Leben Aspirin Complex befreit nicht nur von Kopf-, Hals-, Gliederschmerzen und Fieber, sondern lässt die Nasenschleimhäute abschwellen und macht so die Nase wieder frei. So können Sie dank Aspirin Complex wieder frei durchatmen und fühlen sich schnell wieder fit. Aspirin Complex macht sich dabei der Kombination zweier ...

templerthomas
Aspirin Complex Granulat Beutel 10 St: Gegen Kopfschmerzen aber... (220 Wörter)
von - geschrieben am 03.03.16, geändert am  03.03.16 (Sehr hilfreich, 62 Lesungen)
Bewertung:

Diese Granulat Beutel mit Acetylsalicylsäure (ASS), besser bekannt unter den Markennamen Aspirin oder Alka Selzer, sind zwar günstig und wirken bei Kopfschmerzen. Empfehlenswert sind sie aber definitiv nicht. Ich habe immer wieder Aspirin genommen und die Beutel sind eben preiswerter als die Tabletten. Haben die user davor auch geschrieben und stimmt auch. Die kleinen Granulat Beutel mit dem heilsversprechenden Wirkstoff helfen tatsächlich gegen Kopfschmerzen, hemmen Entzündungen und verhindern, dass die Blutplättchen verklumpen und sich Gefäße verschließen. Und daher werden die Dinger auch zu oft verwendet. Ich empfehle aber ausnahmsweise mal die Nebenwirkungen in ...

Ähnliche Produkte wie Aspirin Complex Granulat Beute ...

Aspirin Plus C Orange Brausetabletten 40 St - Brausetabletten - 40 ST

Aspirin Plus C Orange Brausetabletten 40 Stück - schmeckt besser,genauso hilfreich eben Medizin

Saridon Tabletten 20 St - Hilft immer

ALKA Seltzer Classic Brausetabletten 12 ST - Brausetabletten - 12 ST

Mehr Produkte aus der Kategorie Schmerzmittel
Alle diese Vorteile und Nachteile stammen aus Testberichten der dooyoo Mitglieder.
Hydro Cordes Creme 30 gDolormin Mobil Gel 50 gPremeno duo Vaginalovula 10 St
Premeno Duo Vaginalovula 3X10 StEllafem Kapseln 90 StEllafem Kapseln 60 St
Ellafem Kapseln 30 StArthrobonum Kapseln 90 StArthrobonum Kapseln 180 St
Hya-Ject mini Fertigspritze 1 St