Aspirin Complex Granulat Beutel 10 St

Aspirin Complex Granulat Beutel 10 St Schmerzmittel

Erhältlich in: 5 Shops

Produkttyp: Bayer Selbstm. Schmerzmittel

Kurzbeschreibung:Hersteller: Bayer Selbstmedikation / Darreichungsform: Granulat / Packungsgröße: 10 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / ... mehr

Aspirin Complex Granulat Beutel 10 St ... Wirkstoff: Aspirin / Zusammensetzung: 500 mg Acetylsalicylsäure; 30 mg Pseudoephedrin hydrochlorid; 2 g Saccharose (H); 0,17 BE Kohlenhydrate (H) (Entsprechend), Saccharin (H); Hypromellose (H); Apfelsinen-Aroma (H); Benzylalkohol (H) (Entsprechend), »DL»-a-Tocopherol (H) (Entsprechend), Stärke, modifiziert (H) (Entsprechend), Maltodextrin (H) (Entsprechend), Citronensäure, wasserfreie (H) / Anwendungsgebiete: Zur Behandlung von Nasenschleimhautschwellung bei Schnupfen mit erkältungsbedingten Schmerzen und Fieber / Mögliche Nebenwirkungen: Gegen alle Arzneimittel können Überempfindlichkeitsreaktionen auftreten, dann müssen Sie das Medikament sofort absetzen. Wenn schon eine Allergie gegen den Wirkstoff oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels bekannt ist, darf es nicht angewendet werden / Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden bei: Magen- oder Zwölffingerdarmgeschwüren, Krankhaft erhöhter Blutungsneigung, Schwerem Leberversagen, Schwerem Nierenversagen, Schwerer, nicht eingestellter Herzmuskelschwäche, Schwerem Bluthochdruck, Schwerer Erkrankung der Herzkranzgefäße, Gleichzeitiger Einnahme von stimmungsaufhellenden Arzneimitteln / Das Arzneimittel darf nur in besonderen Fällen angewendet werden bei: Gleichzeitiger Einnahme gerinnungshemmender Arzneimittel, Magen-Darm-Geschwüren oder Magen-Darm-Blutungen; Nierenfunktionsstörung, Leberfunktionsstörung, Schilddrüsenüberfunktion, Leichtem bis mäßigem Bluthochdruck, Diabetes mellitus, Herzkrankheit, Erhöhtem Augeninnendruck, Prostatavergrößerung, Der Wirkstoff Acetylsalicylsäure kann Krämpfe der unteren Atemwege, Asthmaanfälle oder andere Überempfindlichkeitsreaktionen auslösen., Der Wirkstoff Acetylsalicylsäure vermindert in niedriger Dosierung die Hamsäureausscheidung, dies kann unter Umständen einen Gichtanfall auslösen.

Neuester Testbericht: ... Schnupfen und bereit die Nasennebenhöhlen Die Wirkstoffe: - Acetylsalicylsäure soll verhindern das Fieber, Schmerzen und ... mehr

 ... Entzündungen entstehen - Pseudoephedrin soll dazu bei tragen das sich die Nasenschleimhäute wieder abschwellen. Dosierung: Die Einzeldosierung sind 1-2 Beutel in einem Abstand von 4-8 Stunden und am Tag darf man bis zu 6 Beutel einnehmen. Anwendung: - Aspirin Complex Granulat darf ab 16 Jahren eingenommen und sollte nicht länger als 3 Tage am Stück eingenommen werden. Der Beutel wird oben am Rand aufgerissen und der Inhalt wird aus dem Beutel in ein Glas mit Wasser gegeben. Dort löst es sich sofort auf und d...mehr

Preisvergleich zu Aspirin Complex Granulat Beutel 10 St

 
ASPIRIN COMPLEX Btl.m. Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn.

Daten vom 30.05.2016 07:30*

Händlerinfo
Versand:
Nicht angegeben
4,98 €

doc-
bestendonk.de
ASPIRIN® Complex Granulat

5.25Euro / St Befreit nicht nur von Schmerzen (Hals-, Kopf-, und Gliederschmerzen) mit Fieber, sondern löst gleichzeitig bei Schnupfen die Verstopfung in Nase und Nebenhöhlen. Aufg ...

Daten vom 30.05.2016 07:30*

Händlerinfo
Versand:
3,95 €
5,25 €

europa-
apotheek.com
Aspirin Complex Granulat

Aspirin Complex Btl.m. Gran.z.Herst.e.Su - rezeptfrei - Fieber-/ Schnupfenmittel von Bayer Vital GmbH - Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen - 10 St

Daten vom 30.05.2016 07:29*

Händlerinfo
Versand:
2,95 €
5,28 €

docmorris.com
Aspirin Complex Beutel mit Granulat, 10 St

WICHTIGE HINWEISE (PFLICHTANGABEN): ASPIRIN COMPLEX HEIßGETRÄNK. Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung von Schleimhautschwellung der Nase und Nebenhöhlen bei Schnupfen ...

Daten vom 30.05.2016 08:13*

Händlerinfo
Versand:
4,99 €
6,98 €

amazon.de Marketplace
ASPIRIN COMPLEX Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einn ...

PZN: 3227112; Versandkosten 2,90 EUR, ab 20,- EUR versandkostenfrei. Unterstützt den Selbstheilungsprozess Aspirin complex befreit nicht nur von Schmerzen (Hals-, Kopf-, und Gliede ...

Daten vom 30.05.2016 07:30*

Händlerinfo
Versand:
2,90 €
6,99 €

medpex.de

Weitere Angebote

http://www.feelgood-people.comBei feelgood-people.com finden Sie Diätprodukte (Fatburner, Fatblocker, uvm.), Vitamine (Multivitamine, Einzelvitamine), Sportnahrung (für Sport & Fitness) sowie Anti-Aging Produkte.Testberichtehttp://www.feelgood-people.com
 

Testberichte zu Aspirin Complex Granulat Beute ...

KeinSignal
Aspirin Complex Granulat Beutel 10 St: Warm, Kalt, Sonne, Regen, Schnee = Erkältung (411 Wörter)
von - geschrieben am 10.05.16 (Sehr hilfreich, 33 Lesungen)
Bewertung:

Aspirin Complex Granulat Beutel Das Wetter spielt verrückt und die eigene Gesundheit leider auch. Mal ist es warm und mal kalt. Jacke an Jacke aus und die Erkältung kommt. Doch leider kann man sich das mit der Arbeit nicht immer leisten. Und wegen leichten Halsschmerzen und einer dichten Nase bleibe ich auch nicht zuhause. Also habe ich nach einer "Alternative" geschaut und Aspirin Complex Granulat Beutel gefunden. Anwendungsgebiet: Bei Erkältungsbeschwerden wie: - Halsschmerzen - Kopfschmerzen - Gliederschmerzen - Fieber - löst Schnupfen und bereit die Nasennebenhöhlen Die ...

Tinkerbell38
Hilft mir, wenn es mir so richtig dreckig geht (487 Wörter)
von - geschrieben am 08.03.16 (Sehr hilfreich, 73 Lesungen)
Bewertung:

Hallo, in diesem Bericht geht es um ein wohl vielen zumindest aus der Werbung bekanntes Medikament: Aspirin Complex. Dieses Produkt soll bei Erkältungsbeschwerden helfen - Aber lest selbst, der Hersteller beschreibt das Produkt folgendermaßen: "Aspirin Complex Granulat - Trotz Erkältung oder grippalem Infekt voll im Leben Aspirin Complex befreit nicht nur von Kopf-, Hals-, Gliederschmerzen und Fieber, sondern lässt die Nasenschleimhäute abschwellen und macht so die Nase wieder frei. So können Sie dank Aspirin Complex wieder frei durchatmen und fühlen sich schnell wieder fit. Aspirin Complex macht sich dabei der Kombination zweier ...

templerthomas
Aspirin Complex Granulat Beutel 10 St: Gegen Kopfschmerzen aber... (220 Wörter)
von - geschrieben am 03.03.16, geändert am  03.03.16 (Sehr hilfreich, 57 Lesungen)
Bewertung:

Diese Granulat Beutel mit Acetylsalicylsäure (ASS), besser bekannt unter den Markennamen Aspirin oder Alka Selzer, sind zwar günstig und wirken bei Kopfschmerzen. Empfehlenswert sind sie aber definitiv nicht. Ich habe immer wieder Aspirin genommen und die Beutel sind eben preiswerter als die Tabletten. Haben die user davor auch geschrieben und stimmt auch. Die kleinen Granulat Beutel mit dem heilsversprechenden Wirkstoff helfen tatsächlich gegen Kopfschmerzen, hemmen Entzündungen und verhindern, dass die Blutplättchen verklumpen und sich Gefäße verschließen. Und daher werden die Dinger auch zu oft verwendet. Ich empfehle aber ausnahmsweise mal die Nebenwirkungen in ...

Frank_Meier
Klassisches Schmerzmittel, komplexe Wirkung (355 Wörter)
von - geschrieben am 02.03.16 (Sehr hilfreich, 41 Lesungen)
Bewertung:

Neben den klassischen Aspirin Schmerztabletten gibt es heute noch viele andere Produkte des Herstellers Bayer. Man muss sich nur die aktuelle Werbung anschauen, was es so alles zu kaufen gibt. Aspirin Complex gehört fast schon zu den Klassikern. Ich nehme das Medikament recht gerne. Hauptbestandteil ist natürlich der bekannte Wirkstoff Acetylsalicylsäure. Aspirin Complex soll im Grunde zweierlei Dinge bekämpfen, zum einen erkältungsbedingte Schmerzen und gleichzeitig auch Schnupfen, bzw. geschwollene Nasenschleimhäute. Die komplexe Wirkung soll den Selbstheilungsprozess des Körpers fördern. Ich nehme Aspirin Complex bei leichten, bis mittleren ...

wuschel11
Aspirin Complex Granulat Beutel 10 St: Hat mir bisher immer gut geholfen (278 Wörter)
von - geschrieben am 28.02.16 (Sehr hilfreich, 37 Lesungen)
Bewertung:

Eher zufällig hatte ich ja das Schmerzmittel Aspirin Complex Granulat, kennen und schätzen gelernt. Inzwischen habe ich mir diese Beutel selber besorgt und bin durchaus damit zufrieden. Je Beutelchen nehme ich den Wirkstoff Aspirin, in mir auf, dessen Zusammensetzung aus 500 mg Acetylsalicylsäure und 30 mg Pseudoephedrin hydrochlorid und 2 g Saccharose besteht. Dieses Mittel ist zur Behandlung von Nasenschleimhautschwellung bei Schnupfen mit erkältungsbedingten Schmerzen und Fieber, geeignet. Allerdings sollte man die Packungsbeilage beachten, denn Acetylsalicylsäure wird nicht von Jedermann gleichgut vertragen und man ...

Ähnliche Produkte wie Aspirin Complex Granulat Beute ...

Mehr Produkte aus der Kategorie Schmerzmittel
Lakota Collagen Type Ii Kapseln 75 StSallaki 400 Mg Tabletten 100 StGrünlippmuschel Bios Plus Kapseln 100 St
Artvitum tabletten 3 Monatspackung 1 PArtvitum tabletten 6 Monatspackung 1 PChakra Magen Kapseln 90 St
Rheumarex Complex N Tropfen 50 MlSynocrom Fertigspritze Steril 2 MlSynocrom Fertigspritze Steril 3X2 Ml