Schmerzmittel > Wirkstoff Paracetamol - 141 Produkte

Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern zum Thema "Schmerzmittel"

Grottenoelmchen Paracetamol-ratiopharm lösung 100 ml: ... Dooyoo-Freunde, ich bin eigentlich kein Freund von Schmerzmitteln, aber manchmal geht es halt nicht anders. Ich griff zu Paracetamol von Ratiopharm als Lösung. Die Flasche hat 100 ml. Man kann damit die Menge sehr gut dosieren und muss nicht immer die volle Dröhnung nehmen. Der Wirkstoff Paracetamol ist gegen Schmerzen. Ich habe wenn meist Kopfschmerzen. So habe ich mich für den Saft entschieden. Er ist gegen...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Schmerzsaft von Grottenoelmchen

Paracetamol Schmerzmittel

Schmerzmittel - Paracetamol AL 125 Sgl.-Suppositorien 10 ST
10 Testberichte
Hersteller: Aliud / Darreichungsform: Sgl.-Suppositorien / Packungsgröße: 10 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Kategorie: Schmerzmittel> >Dragees, Kapseln, Zäpfchen / Wirkstoff: Paracetamol / Gegenanzeigen: nicht anwenden, wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Paracetamol oder eine...
Paracetamol AL 250 Kleinkdr.-Suppositorien 10 ST
2 Testberichte
Hersteller: Aliud / Darreichungsform: Kleinkdr.-Suppositorien / Packungsgröße: 10 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Kategorie: Schmerzmittel> >Dragees, Kapseln, Zäpfchen / Wirkstoff: Paracetamol / Gegenanzeigen: nicht anwenden, wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Paracetamol oder...
Schmerzmittel - Paracetamol BETA 250 Suppositorien 10 St
Hersteller: keine Angabe / Wirkstoff: Paracetamol / Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber / Kategorie: Schmerzmittel> >Dragees, Kapseln, Zäpfchen / Gegenanzeigen: nicht anwenden, wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Paracetamol oder einen der sonstigen Bestan...
Paracetamol Ratioph 500 Brausetabletten 20 ST
6 Testberichte
Hersteller: Ratiopharm / Schmerzmittel / Darreichungsform: Brausetabletten / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Paracetamol / Zusammensetzung: Arzneilich wirksamer Bestandteil: 1 Tbl./Brausetbl. enthält 500 mg, Paracetamol, sonstige Bestandteile: Brausetabletten: Adipinsaeure...
Schmerzmittel - Paracetamol SAFT Hexal Lösung 100 ML
4 Testberichte
Hersteller: Hexal / Schmerzmittel / Darreichungsform: Lösung / Packungsgröße: 100 ML / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Paracetamol / Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber / Kategorie: Erkältung>Fieber/ Schmerzen / Gegenanzeigen: Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werden...
Paracetamol Ratiopharm 1000 mg Erw.- Suppositorium 10 St
7 Testberichte
Hersteller: Ratiopharm Gmbh / Schmerzmittel / Darreichungsform: Erw. Suppositorien / Packungsgröße: 10 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Paracetamol / Zusammensetzung: Arzneilich wirksamer Bestandteil: 1000 Zäpfchen: Enthält pro Zäpfchen: 1000 mg, Paracetamol, sonstige Bestandteile: Zäpfchen:...
Schmerzmittel - Paracetamol Stada 500 Tabletten 10 ST
45 Testberichte
Hersteller: Stada / Schmerzmittel / Darreichungsform: Tabletten / Packungsgröße: 10 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Enthält pro Tablette: Paracetamol 500 mg, sonstige Bestandteile: Kaliumsorbat (Ph. Eur.), Maisstärke, hochdisperses Siliciumdioxid, Magnesiumstearat (Ph. Eur.) / Anwendung: Nehmen Sie ...
Paracetamol 500mg V CT Kdr.-Suppositorien 10 ST
2 Testberichte
Hersteller: CT-Arzneimittel / Schmerzmittel / Darreichungsform: Kdr.-Suppositorien / Packungsgröße: 10 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Paracetamol / Anwendungsgebiete: Leichte bis maeßig starke Schmerzen, Fieber. Paracetamol-CT Fiebersaft: Fuer Kdr, Jugendl. u. Erw. Paracetamol-CT 500 mg Ta...
Schmerzmittel - Paracetamol 500mg V CT Tabletten 20 ST
13 Testberichte
Hersteller: CT-Arzneimittel / Schmerzmittel / Darreichungsform: Tabletten / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Paracetamol / Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber. Paracetamol-CT Fiebersaft: Für Kdr, Jugendl. u. Erw. Paracetamol-CT 500 mg Tabletten: Fü...
Paracetamol Ratiopharm 250 mg Kleinkdr. Suppositorium 10 St
6 Testberichte
Hersteller: Ratiopharm Gmbh / Schmerzmittel / Darreichungsform: Kleinkdr. Suppositorien / Packungsgröße: 10 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Zusammensetzung: Arzneilich wirksamer Bestandteil: Enthält pro Zäpfchen: 250mg Paracetamol, sonstige Bestandteile: -250 Zäpfchen zusätzlich Macrogolstearat 2000, ...
Schmerzmittel Paracetamol Empfehlungen 1 2 3 4 5 6 7 8 ... vor
dooyoo-Ergebnisse 1 - 10 von 141

"Schmerzmittel" Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern

marjan73 Paracetamol-ratiopharm lösung 100 ml
... Testbericht handelt von der Paracetamol Lösung von Ratiopharm. Normalerweise ist die Paracetamol Lösung bzw. der Saft eher für Kinder gemacht. Die Einnahme von Saft ist für Kinder viel einfacher, als die Einnahme von Tabletten. Noch dazu lässt sich der Saft viel besser dosieren, als sich eine Tablette berechen lässt. Da gerade Kinder nicht zu viel Medizin einnehmen sollten, ist dieser Saft sehr gut dafür gemacht. Allerdings habe ich nur eine kleine Tochter und die brauchte zum Glück noch keine Schmerzmittel einnehmen. Allerdings ist der Saft auch für Erwachsene natürlich geeignet. Meine Großmutter hat sich immer sehr, sehr schwer mit der Einnahme von Tabletten ge...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Hier kann man gut abmessen von marjan73

Briony Paracetamol 500 Tabletten 20 St
... zusammen! Heute berichte ich euch über ein weiteres Medikament, das sich in meiner Hausapotheke befindet und bei leichten Schmerzen öfter mal zur Anwendung kommt und zwar sind es die ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Paracetamol 1A pharma 500 mg Tabletten 20 St ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Preis: ~~~~~ 1,34 Euro AVP bei www.delmed.de: 0,56 Euro Zusammensetzung, bezogen auf 1 Tablette: ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ 500 mg Paracetamol + Cellulose, mikrokristallin + Magnesium stearat + Maisstärke + Povidon K29-32 + Silicium dioxid, hochdispers + Stearinsäure 0.01 BE Gesamt Kohlenhydrate Wirkungsweise: ~~~~~~~~~~~ Der Wirkstoff wirkt s...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: ... leider sind pro Bestellung nur 2 Schachteln erlaubt ... von Briony

LadyKarola Paracetamol AL Saft 100 ML
... alle zusammen== Wenn meine Kinder Schmerzen oder Fieber hatten, bekamen wir von der Kinderärztin immer einen Saft um dies zu beruhigen, damals war es der Nurofen Saft, mit dem kamen wir auch super klar und er hat super geholfen, doch irgendwie wollte unsere Kasse das wohl nicht mehr, somit verschrieb uns die Ärztin dann den Paracetamol Saft, erst fand ich das nicht schlimm, weil ich dachte Saft ist Saft, aber leider habe ich mich da getäuscht. Von der Wirkung her ist er wirklich nicht schlecht und hilft tatsächlich bei Fieber und Schmerzen. Von meiner Freundin die Kinder bekommen ihn auch und sie sind auch sehr zufrieden damit, die Schmerzen sind meist innerhalb ...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Ist gut, bringt uns nur leider nichts... von LadyKarola