Schmerzmittel > Mylan dura GmbH - 11 Produkte

Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern zum Thema "Schmerzmittel"

Talulah Diclofenac dura 25 mg magensaftresistent Tabletten 10 ST: ... mit dem Wirkstoff Diclofenac habe ich schon als Gels für meine Bandscheibe gekauft, aber auch als Tabletten wie hier. Meist reicht mir bei Gelenksschmerzen das Diclofenac-Gel aus, falls nicht, nehme ich auch manchmal eine Tablette mit diesem Wirkstoff ein. Es gibt sie von diversen Herstellern. Das Gute ist bei den Tabletten, daß sie auch ein wenig entzündungshemmend und Fieber senkend wirken. Die Wirkun...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Schmerzlinderung von Talulah

Mylan dura GmbH Schmerzmittel

Schmerzmittel - Hot Thermo Dura C Creme 50 g
13 Testberichte
Hersteller: Mylan dura GmbH / Schmerzmittel / Packungsgröße: 50 G / Wirkstoff: Cayennepfeffer-Dickextrakt / Anwendung: zur Linderung von Muskelschmerzen im Bereich der Schulter, Hals- und Lendenwirbelsäule bei Weichteilrheumatismus und Verspannungen / Kategorie: Verletzungen>Wärme / Art der Schmerzen: Spo...
Hot Thermo Dura C Creme 5 G
2 Testberichte
Hersteller: Mylan dura GmbH / Schmerzmittel / Packungsgröße: 5 g / Darreichungsform: Creme - Anwendungsgebiet.  Pflanzliches Arzneimittel. Äußerlich angewendet zur Linderung von Muskelschmerzen im Bereich der Schulter, Hals- und Lendenwirbelsäule bei Weichteilrheumatismus und Verspannungen.    Wirkstoff: ...
Schmerzmittel - Diclofenac dura 25 mg magensaftresistent  Tabletten 30 ST
3 Testberichte
Marke: Mylan dura GmbH / Schmerzmittel / Packungsgröße: 30 ST / Wirkstoff: Diclofenac-Natrium /Anwendungsgebiete: Lokale symptomatische Behandlung von Schmerzen bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen im Bereich der Extremitäten infolge stumpfer Traumen, z. B. Sportverletzungen / Hinweis: Pro...
Diclofenac dura 25 mg magensaftresistent Tabletten 10 ST
8 Testberichte
Marke: Mylan dura GmbH / Schmerzmittel / Packungsgröße: 10 ST / Wirkstoff: Diclofenac-Natrium / Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber / Hinweis: Diclofenac dura 25 mg soll längere Zeit oder in höheren Dosen nicht ohne Befragung des Arztes oder Zahnarztes eingenommen werden / Katego...
Schmerzmittel - Contramig 2,5 Mg Filmtabletten 2 St
Hersteller: Mylan Dura Gmbh / Schmerzmittel / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 2 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei - Einsatzbereich: Schmerzen und Kopfschmerzen
Paracetamol Dura 500 mg Tabletten 20 St
Hersteller: Mylan dura GmbH / Schmerzmittel / Packungsgröße: 500 MG / Wirkstoff: Paracetamol - Art der Schmerzen: Zahnschmerzen / PARACETAMOL dura 500 mg Tabletten 20St / Anwendungshinweise: Die Gesamtdosis sollte nicht ohne Rücksprache mit einem Arzt oder Apotheker überschritten werden / Art der Anwendun...
Schmerzmittel - Paracetamol Dura 500 mg Tabletten 10 St
2 Testberichte
Hersteller: Mylan dura GmbH / Schmerzmittel / Packungsgröße: 10 St / Wirkstoff: Paracetamol - Art der Schmerzen: Zahnschmerzen / PARACETAMOL dura 500 mg Tabletten 10St / Anwendungshinweise: Die Gesamtdosis sollte nicht ohne Rücksprache mit einem Arzt oder Apotheker überschritten werden / Art der Anwendung...
Ibuprofen Dura 400 mg 50 St
2 Testberichte
Hersteller: Mylan dura GmbH / Packungsgröße: 400 MG / Wirkstoff: Ibuprofen - Art der Schmerzen: Schmerzmittel nach Namen / IBUPROFEN dura 400 mg Filmtabletten 50St / Anwendungshinweise: Die Gesamtdosis sollte nicht ohne Rücksprache mit einem Arzt oder Apotheker überschritten werden / Art d...
Schmerzmittel - Ibuprofen Dura 400 mg 20 St
1 Testbericht
Hersteller: Mylan dura GmbH / Schmerzmittel / Packungsgröße: 400 MG / Wirkstoff: Ibuprofen - Art der Schmerzen: Zahnschmerzen / IBUPROFEN dura 400 mg Filmtabletten 20St / Anwendungshinweise: Die Gesamtdosis sollte nicht ohne Rücksprache mit einem Arzt oder Apotheker überschritten werden / Art der Anwendun...
Hot Thermo Dura C Creme 100 g
5 Testberichte
Hersteller: Mylan Dura Gmbh / Schmerzmittel / Darreichungsform: Creme / Packungsgröße: 100 Gr / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Cayennepfeffer-Dickextrakt / Anwendung: zur Linderung von Muskelschmerzen im Bereich der Schulter, Hals- und Lendenwirbelsäule bei Weichteilrheumatismus und Verspannungen ...
Schmerzmittel Mylan dura GmbH Empfehlungen 1 2 vor
dooyoo-Ergebnisse 1 - 10 von 11

"Schmerzmittel" Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern

dragonwoman06 Hot Thermo Dura C Creme 100 g
... hot Thermo dura C Creme habe ich mir vor längerer Zeit gekauft, weil ich hoffte, damit etwas gegen Schmerzen tun zu können, ohne Tabletten nehmen zu müssen. Inwieweit sich meine Hoffnungen erfüllt haben, gibt es heute zu lesen: === Allgemeines === Es handelt sich um eine Creme, die zur äußerlichen Anwendung bei Muskelschmerzen und Verspannungen vorgesehen ist. Sie ist für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren geeignet. Die Creme ist apothekenpflichtig. Die PZN lautet 1001102. === Hersteller, Anbieter, Preis === Hersteller ist die Mylan Dura GmbH mit Sitz in Darmstadt. Die Creme ist in Apotheken, auch online, erhältlich. Der Preis ist abhängig vom Anbieter und begin...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Mit Wärme gegen Schmerzen? von dragonwoman06

new66 Hot Thermo Dura C Creme 50 g
... die Hot Thermo Dura C Creme 50 g vom Hersteller Mylan dura kaufte ich für 4,79 Euro in der Apotheke. In einer weiß gelbe Schachtel mit Beipackzettel ist die Tube. So beschreibt sie der Hersteller: Anwendungsgebiete von hot Thermo dura C Creme Das Präparat ist ein pflanzliches Arzneimittel zur äußerlichen Behandlung von Muskelschmerzen. Äußerlich angewendet zur Linderung von Muskelschmerzen im Bereich der Schulter, Hals- und Lendenwirbelsäule bei Weichteilrheumatismus und Verspannungen. Das ist der Aktive Wirkstoff: Cayennepfeffer Dickextrakt, (4-7:1), Auszugsmittel: Ethanol 80% (V/V) (12.4595 mg pro Gramm) = Capsaicin (0.53 mg pro Gramm) Sonstige Bestandte...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: stinkig von new66

Sabsus Diclofenac dura 25 mg magensaftresistent Tabletten 10 ST
... diesem Bericht beschreibe ich meine Erfahrungen zu dem folgendem Produkt # Diclofenac Dura 25 Mg Tabletten Magensaftresistenz N2 # Schmerzmittel Tabletten einsetzbar bei verschiedenen Schmerzen, Kopfschmerzen # Information zum Produkt # Zu den Inhaltsstoffen gehören: Diclofenac Kalium, Kaliumhydrogencarbonat, Mannitol, Natriumdodecylsulfat, Glycerol Dibehenat, Crospovidon, Magnesiumdistearat, Hypromellose # Meine Meinung zum Produkt# Da ich ab und zu leider Tabletten nehme muss, um gewisse Schmerzen zu beseitigen, habe ich schon verschiedenen Tabletten aus probiert. Die Diclofenac Dura 25 Mg Tabletten Magensaftresistenz N2 habe ich genommen und nach ca 25 M...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Tat mir nicht so gut von Sabsus