Schmerzmittel > Wirkstoff Ibuprofen - 230 Produkte

Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern zum Thema "Schmerzmittel"

WreckRin Doc Ibuprofen Schmerzgel 100 g: ... habe ich schon seit ein paar Jahren viele Probleme mit meinen Gelenken. Seit einer Weile versuche ich nun verschiedene Schmerzgels, die mir hin und wieder helfen sollen, wenn zum Beispiel meine Hand mal wieder zickt. Diese habe ich vor 1,5 Jahren am Kahnbein gebrochen und auch operiert, dennoch habe ich immer noch Schmerzen, gerade wenn ich viel gemacht habe oder das Wetter sehr schwankt. Dann schmerzt mein Ha...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Gelenkschmerzen ade von WreckRin

Ibuprofen Schmerzmittel

Schmerzmittel - Spalt Plus Coffein N Tabletten 20 St
26 Testberichte
Hersteller: Pfizer Consumer Healthcare GmbH / Schmerzmittel / Packungsgröße: 20 St / Bestandteile: Cephaelis ipecacuanha Dil.D2, Cinchona pubescens Ø, Colocynthis Dil.D3 Der Alkoholgehalt der Entoxin -Präperate liegt bei 51 Vol.-% / Dosierung: Die Dosierung der Entoxin-Präperate beträgt nach eine...
Ibu Hemopharm Akut 400 Mg Filmtabletten 20 St
1 Testbericht
Hersteller: Hemopharm GmbH / Schmerzmittel / Packungsgröße: 400 MG / Art der Schmerzen: Zahnschmerzen / Gegenanzeigen: Überempfindlichkeit gegen die Inhaltsstoffe, Geschwüre im Verdauungstrakt, auch in der Vorgeschichte, aktive Blutungen, wie: Hirnblutungen / Wirkstoff: Ibuprofen - IBU HEMOPHARM akut 400 ...
Schmerzmittel - Ibu Teva 400 mg 20 St
2 Testberichte
Hersteller: Teva GmbH / Packungsgröße: 400 MG / Wirkstoff: Ibuprofen 400mg / Anwendungsgebiete: Schmerzen, z.B. Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen, Schmerzen und Fieber bei katarrhalischen Infektionen der oberen Luftwege / Kategorie: Schmerzmittel> >Tabletten / Art der Schmerzen: Zahnschmerze...
Ibu Ratiopharm Lysinat Schmerz Tabletten 500 mg 20 St
20 Testberichte
Wirkstoff: Iboprofen / Schmerzmittel / Hersteller: Ratiopharm Gmbh / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Ibuprofen-DL-Lysin / Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen, akute Kopfschmerzphase bei Migräne mit und ohne Aura, Fieber /...
Schmerzmittel - Iburon 75 mg Suppositorien 10 St
1 Testbericht
Hersteller: Bene Arzneimittel GmbH / Schmerzmittel / Packungsgröße: 10 St / Wirkstoffe: Auszüge aus: Bittere Schleifenblume (Iberis amara), Angelikawurzel, Kamillenblüten, Kümmel, Mariendistelfrüchten, Melissenblätter, Pfefferminzblätter, Schöllkraut und Süßholzwurzel / Anwendung: Bei Magen-Darm-Erkrankun...
Ibu Ratiopharm Lysinat Schmerz Tabletten 500 mg 10 St
8 Testberichte
Wirkstoff: Iboprofen / Hersteller: Ratiopharm Gmbh / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 10 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Ibuprofen-Dl-Lysin 500 mg (entspricht 292,6 mg Ibuprofen ) / Kategorie: Schmerzmittel>Kopfschmerzen & Migräne / Zusammensetzung: 500 mg Ib...
Schmerzmittel - Spalt Kopfschmerz Kapseln 50 St
10 Testberichte
Hersteller: Whitehall-much Gmbh / Schmerzmittel / Darreichungsform: Kapseln / Packungsgröße: 50 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Zutaten (100g): Teetrockenkonzentrat aus Hintonia-Pflanze (Hintonia latiflora), Kapselhülle Gelatine, Vitamin C (14,39g/100 g), Vitamin E-Acetat (4,81g/100 g), Zinkacetat ...
Iburon 150 mg Suppositorien 10 St
1 Testbericht
Hersteller: Bene Arzneimittel GmbH / Packungsgröße: 10 St / Wirkstoff: Ibuprofen / Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber / Kategorie: Schmerzmittel> >Dragees, Kapseln, Zäpfchen / Art der Schmerzen: Zahnschmerzen / Dosierung: B...
Schmerzmittel - Ibu 400 akut 1a Pharma Filmtabletten 30 ST
15 Testberichte
Marke: 1 A Pharma GmbH / Schmerzmittel / Packungsgröße: 30 ST / Wirkstoff: Ibuprofen / Anwendungsgebiete: Ibu 400 akut – 1 A Pharma wird angewendet bei: leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen. Fieber / Hinweis: Die Filmtabletten sollten unzerkaut mit reic...
IBU Ratiopharm 400 AKUT Filmtabletten 10 St
11 Testberichte
Hersteller: ratiopharm GmbH / Schmerzmittel / Packungsgröße: 10 St / Wirkstoff: Ibuprofen / Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber / Hinweis: Längere Zeit oder in höheren Dosen nicht ohne Befragen des Arztes oder Zahnarztes anwenden / Kategorie: Reiseapotheke>Reisemedizin>Schmerzmit...
Schmerzmittel Ibuprofen Empfehlungen 1 2 3 4 5 6 7 8 ... vor
dooyoo-Ergebnisse 1 - 10 von 230

"Schmerzmittel" Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern

WreckRin doc Ibuprofen Schmerzgel 150 g
... habe ich schon seit ein paar Jahren viele Probleme mit meinen Gelenken. Seit einer Weile versuche ich nun verschiedene Schmerzgels, die mir hin und wieder helfen sollen, wenn zum Beispiel meine Hand mal wieder zickt. Diese habe ich vor 1,5 Jahren am Kahnbein gebrochen und auch operiert, dennoch habe ich immer noch Schmerzen, gerade wenn ich viel gemacht habe oder das Wetter sehr schwankt. Dann schmerzt mein Handgelenk sodass ich mir einen Verband mache und reichlich Schmerzgel auf einer Kompresse dazugebe. Preis und Inhalt: - etwa 15 Euro bezahlt man für eine 150 Gramm Tube. Im Vergleich zu der kelineren Tube mit 50g also eine deutliche Ersparnis. Da das Gel nich...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Schmerzgel zur Unterstützung gegen Gelenkbeschwerden von WreckRin

WreckRin doc Ibuprofen Schmerzgel 50 g
... habe ich schon seit ein paar Jahren viele Probleme mit meinen Gelenken. Seit einer Weile versuche ich nun verschiedene Schmerzgels, die mir hin und wieder helfen sollen, wenn zum Beispiel meine Hand mal wieder zickt. Diese habe ich vor 1,5 Jahren am Kahnbein gebrochen und auch operiert, dennoch habe ich immer noch Schmerzen, gerade wenn ich viel gemacht habe oder das Wetter sehr schwankt. Dann schmerzt mein Handgelenk sodass ich mir einen Verband mache und reichlich Schmerzgel auf einer Kompresse dazugebe. Preis und Inhalt: - 6,50 Euro bezahlt man für eine 50 Gramm Tube Meine Erfahrungen: - Das Gel ist leider kein Wundermittel, die Schmerzen sind daher nicht weg...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: hilft gut und schnell bei leichten Problemen in den Gelenken von WreckRin

Balling-Dead Ibuprofen ABZ 200 Mg Filmtabletten 10 St
... muss zugeben, dass ich die 200mg Tabletten schon sehr schnell gegen 400mg und 600mg eingetauscht habe, weil bei diesen einfach die Wirkung besser und stärker ist. Da ich des Öfteren Probleme mit meiner Schulter und mit meinem Rücken habe, sind die IBU Tabletten für mich nicht mehr weg zu denken. Ich habe schon viele Schmerzmittel probiert, jedoch von der Wirkung haben mich nur die IBU überzeugt. Kaufen kann man die IBU nur in der Apotheke und nur in den Stärken 200mg und 400mg. Alles was darüber hinaus geht (600mg und 800mg) sind verschreibungspflichtig und nur über einen Arzt erhältlich. Für die 200mg Tabletten von ABZ in der 50 St. Packung habe ich in der Online Apo...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Ich und die Ibus von Balling-Dead