Schmerzmittel > Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG - 2 Produkte

Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern zum Thema "Schmerzmittel"

Bluebirdunfa Thomapyrin Classic Schmerztabletten 10 St: ... hat mir eine Freundin letztens mit eiern Thomapyrin Kopfschmerztablette ausgeholfen. Da sie den gleichen Wirkstoff enthält wie Paracetamol, konnte ich sie nehmen. Da Ibuprofen nicht bei mir wirkt, war mir also mit der Thomapyrin Classic Schmerztablette mehr geholfen. Inhalt + Preis °°°°°°°°°°°°°°° Um die 3 Euro kostet die Packung mit 10 Tabletten. Das ist doch etwas teuer. Paracetamol ist preisgünstig...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Thoma gegen Kopfschmerz von Bluebirdunfa

Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG Schmerzmittel

Schmerzmittel - Thomapyrin Classic Schmerztabletten 10 St
58 Testberichte
Hersteller: Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG / Packungsgröße: 10 St / Kategorie: Reiseapotheke>Reisemedizin>Schmerzmittel / Art der Schmerzen: Schmerzmittel nach Namen>Thomapyrin / Dosierung: Es kann zu einer Vielzahl von Überdosierungserscheinungen kommen, unter anderem zu Erbrec...
Finalgon Capsicum Creme 50 G
1 Testbericht
Hersteller: Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG / Packungsgröße: 50 G - Art der Schmerzen: Schmerzmittel nach Namen>Finalgon / FINALGON Capsicum Creme 50g / Anwendungshinweise: Die Gesamtdosis sollte nicht ohne Rücksprache mit einem Arzt oder Apotheker überschritten werden / Art der ...
Schmerzmittel Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG Empfehlungen 1
dooyoo-Ergebnisse 1 - 2 von 2

"Schmerzmittel" Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern

Schnuppi3345 Thomapyrin Classic Schmerztabletten 10 St
... meine Lieben, Thomapyrin kennt man aus der Fernsehwerbung. Mit dem Wirkstoffbeschnleuniger Lysin soll es Schmerzen im Nu auflosen. Tabletten nehme ich sehr ungerne und wenn es angeblich schnell wirken soll, wäre Thomapyrin eine Lösung mit seinen 250 mg Acetylsalicylsäure, 200 mg Paracetamol und 50 mg Coffein. Kaufort: In meiner neuen Apotheke am Globus. Gezahlt habe ich etwa 3 Euro für 10 Tabletten. Da ich sie nur sehr sehr selten einnehme, ist das ok vom Preis-Leistungsverhältnis. Wirkungseintritt: Nach etwa 20 Minuten sind meine Migräneartigen Kopfschmerzen meist wie weggeblasen. Schmerzen im Kopfbereich sind auch ziemlich fies. Einnahme: Mit genügend W...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Schmerzmittel von Schnuppi3345

Disneyela Thomapyrin Classic Schmerztabletten 10 St
... diese Tabletten für 4,49 Euro in der Apotheke vor Ort gekauft.10 Tabletten sind in der Packung. Es handelt sich bei diesen Schmerztabletten um ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel,das apothekenpflichtig ist!Die Tabletten werden angewendet bei leichten bis mäßig starken Schmerzen bei Erwachsenen und Kindern ab 12 Jahren.Der Hersteller empfiehlt 1-2 Tabletten einzunehmen mit reichlich Flüssigkeit.Die Tagesdosis sollte 6 Tabletten nicht überschreiten. In dem Medikament sind die Wirkstoffe Acetylsalicylsäure (Ph. Eur.), Paracetamol, Coffein 1 Tablette enthält 250 mg Acetylsalicylsäure (Ph. Eur.), 200 mg Paracetamol und 50 mg Coff...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Wirken viel zu langsam... von Disneyela

karlheinz46 Thomapyrin Classic Schmerztabletten 10 St
... aus Wien! Immer visuell Thomapyrin vor den Augen, habe ich welche gekauft und das waren für 10 Stück immerhin fast 3 Euro, also sehr teuer, da hilft die schöne Schachtel nix... Inhalt pro Tablette: ============ 250 mg Acetylsalicylsäure 200 mg Paracetamol 50 mg Coffein Lactose-Monohydrat Stearinsäure Maisstärke Meine Erfahrung: ========== Beim ersten Versuch war ich von dem Ganzen nicht so angetan. Ich dachte, dass mir die Tablette sehr im Magen gelegen wäre und setzte sich mal aus. Nach zwei Wochen versuchte ich es nochmals, da mir am Wochenende das Aspirin ausgegangen war. Die Tablette ist nicht ganz schon geschmacksneutral und ich sehe sei eher als ...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: 10 Stück sind noch zu viel für mich... von karlheinz46