Schmerzmittel > Bayer Vital GmbH - 12 Produkte

Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern zum Thema "Schmerzmittel"

WreckRin Aspirin Plus C Orange Brausetabletten 10 St: ... liebe Dooyoo Leser, hin und wieder leidet ja jeder von uns unter Kopfschmerzen, Gliederschmerzen oder ähnlichen nervtötenden Dingen die keiner brauch... Als es bei mri mal wieder der Fall war, eilte ich zum Arzneischränkchen und fand leider keine meiner sonst verwendeten Schmerztabletten Dolormin extra dort auf. Also nahm ich, was es noch gab und probierte eine dieser Tabletten: Preis und Inhalt: in dieser Pa...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Auch mit Orange bei mir wirkungslos von WreckRin

Bayer Vital GmbH Schmerzmittel

Schmerzmittel - Aspirin N 100 mg Tabletten 98 St
19 Testberichte
Hersteller: Bayer Vital GmbH / Schmerzmittel / Packungsgröße: keine Angabe / Wirkstoff: Acetylsalicylsäure (ASS) / Anwendung: zur Hemmung der Blutgerinnung eingesetzt.Die Blutgerinnung wird durch ein kompliziertes System aus Blutbestandteilen und Botenstoffen im Gewebe reguliert. Eine funktionierende Blut...
Aspirin N 100 Mg Tabletten 14 St
14 Testberichte
Hersteller: Bayer Vital GmbH / Schmerzmittel / Packungsgröße: 14 ST / Wirkstoff: Acetylsalicylsäure (ASS) / Anwendung: zur Hemmung der Blutgerinnung eingesetzt.Die Blutgerinnung wird durch ein kompliziertes System aus Blutbestandteilen und Botenstoffen im Gewebe reguliert. Eine funktionierende Blutstillun...
Schmerzmittel - Aspirin Plus C Orange Brausetabletten 10 St
20 Testberichte
Hersteller: Bayer Vital GmbH / Schmerzmittel / Packungsgröße: 10 St / Wirkstoff: Acetylsalicylsäure und Ascorbinsäure (Vitamin C) / Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen wie Kopfschmerzen. Zahnschmerzen. Regelschmerzen. schmerzhafte Beschwerden, die im Rahmen von Erkältungskrankheiten auft...
Aleve Filmtabletten 12 St
1 Testbericht
Hersteller: Bayer Vital GmbH / Schmerzmittel / Packungsgröße: 12 Stück / Darreichungsform: Tabletten
Schmerzmittel - Aspirin 500 mg überzogene Tabletten 80 St
3 Testberichte
Hersteller: Bayer Vital GmbH / Schmerzmittel / Packungsgröße: 80 Stück / Darreichungsform: Tabletten / Kategorie: Reisemedikamente / Wirkstoff: Aspirin
Aspirin 500 mg überzogene Tabletten 8 St
3 Testberichte
Hersteller: Bayer Vital GmbH / Schmerzmittel / Packungsgröße: 8 Stück / Darreichungsform: Tabletten / Kategorie: Reisemedikamente / Wirkstoff: Aspirin
Schmerzmittel - Aspirin 500 mg überzogene Tabletten 40 St
6 Testberichte
Hersteller: Bayer Vital GmbH / Schmerzmittel / Packungsgröße: 40 Stück / Darreichungsform: Tabletten / Kategorie: Reisemedikamente / Wirkstoff: Aspirin
Aspirin 500 mg überzogene Tabletten 20 St
5 Testberichte
Hersteller: Bayer Vital GmbH / Schmerzmittel / Packungsgröße: 20 Stück / Darreichungsform: Tabletten / Kategorie: Reisemedikamente / Wirkstoff: Aspirin
Schmerzmittel - Aspirin Protect 300 Mg Magensaftres. Tabletten 98 St
Hersteller: Bayer Vital GmbH / Schmerzmittel / Packungsgröße: 300 MG / Wirkstoff: Aspirin - Anwendungsgebiet: Erneutem Herzinfarkt und Schlaganfall vorbeugen Die Hauptursache von Herzinfarkt und Schlaganfall sind 'verstopfte' Blutgefäße / Aspirin protect 'verdünnt' das Blut und verhindert so, dass Blut...
Aspirin Protect 100 Mg Magensaftres. Tabletten 42 St
Hersteller: Bayer Vital GmbH / Schmerzmittel / Packungsgröße: 42 ST / Kategorie: Herz, Kreislauf und Gefäße / Anwendungsgebiet: Vorbeugend gegen erneuten Herzinfarkt und Schlaganfall / Wirkstoff: Aspirin - Anwendungsgebiet Vorbeuge gegen erneuten Herzinfarkt und Schlaganfall / Die Hauptursache von Herzin...
Schmerzmittel Bayer Vital GmbH Empfehlungen 1 2 vor
dooyoo-Ergebnisse 1 - 10 von 12

"Schmerzmittel" Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern

Balling-Dead Aspirin Plus C Orange Brausetabletten 10 St
... habe ich mir die Tabletten in einer ortsansässigen Apotheke zu einem Preis von ca. 2,50 Euro für die 10 Stück Packung. Man löst, wie der Name schon sagt, die Brausetablette Plus C, in einem Glas Wasser auf. Da man bekanntlich über den Tag verteilt viel tinken soll, habe ich die Tablette immer in einem großen Glas Wasser aufgelöst. Da es dann richtig zur Sache geht und ordentlich Sprudelt, habe ich das Glas immer auf die Spühle gestellt, weil man sonst immer einen Kranz von Wasser Spritzern um das Glas verteilt hat. Man nimmt die Tablette üblicherweise gegen Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und andere Weh Wehchen... besonders bei den ersten Anzeichen einer Erkältun...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Plus C? von Balling-Dead

quacky Aspirin N 100 Mg Tabletten 14 St
... Leserinnen und liebe Leser, ich möchte nun über ein Produkt berichten, welches ich ab und zu einnehme. ==Produktbezeichnung== Aspirin Tabletten 100 mg 14 Stück ==Bezugsort und Preis== Bei Medpex zahlte ich 2,99 Euro. = ==Quackys Produkttest== °°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°° ==Die Handhabung== Die Tabletten sind ja recht klein und so hatte ich hier bis dato keine Probleme mit dem Herunterschlucken o.ä. Ich nehme die Tablette immer Morgens mit einem Schluck lauwarmen Wasser ein. Ich habe bis dato auch noch keine Nebenwirkungen bemerkt und bin darüber auch sehr froh.Denn ich muss noch genug andere Medikamente nehmen ,bei denen ich sehr starke Nebenwirkungen b...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Quackys Aspirin Test von quacky

dik1609 Aspirin N 100 Mg Tabletten 14 St
... Normalfall verwende ich keine oder fast keine Schmerzmittel - in der Haus-Apotheke allerdings lassen sich immer einige Tabletten für den Fall des Falles finden, und auch auf Reisen habe ich stets eine Schachtel Aspirin dabei. Gut ist, dass diese Tabletten frei verkäuflich ist - schlecht dagegen, dass sie im Grunde genommen hierzulande viel zu teuer sind, weswegen ich sie mir im Normalfall von Bekannten, die mehrfach im Jahr in die Türkei reisen, mitbringen lasse - dort haben sie weitaus weniger als die Hälfte des in Deutschland üblichen Preises von etwas mehr als 3 Euro dafür zu zahlen. Die Anwendungsgebiete ================== Der Beipackzettel verrät dazu das: - Zur...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Hilft auch bei Kater von dik1609