Schmerzmittel > Wirkstoff Aspirin - 54 Produkte

Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern zum Thema "Schmerzmittel"

WreckRin Aspirin Plus C Orange Brausetabletten 40 St: ... Abend liebe Dooyoo Leser, hin und wieder leidet ja jeder von uns unter Kopfschmerzen, Gliederschmerzen oder ähnlichen nervtötenden Dingen die keiner brauch... Als es bei mri mal wieder der Fall war, eilte ich zum Arzneischränkchen und fand leider keine meiner sonst verwendeten Schmerztabletten Dolormin extra dort auf. Also nahm ich, was es noch gab und probierte eine dieser Tabletten: Preis und Inhalt: in die...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: leider nicht für mich gemacht von WreckRin

Aspirin Schmerzmittel

Schmerzmittel - Aspirin N 100 mg Tabletten 98 St
19 Testberichte
Hersteller: Bayer Vital GmbH / Schmerzmittel / Packungsgröße: keine Angabe / Wirkstoff: Acetylsalicylsäure (ASS) / Anwendung: zur Hemmung der Blutgerinnung eingesetzt.Die Blutgerinnung wird durch ein kompliziertes System aus Blutbestandteilen und Botenstoffen im Gewebe reguliert. Eine funktionierende Blut...
Aspirin N 100 Mg Tabletten 14 St
14 Testberichte
Hersteller: Bayer Vital GmbH / Schmerzmittel / Packungsgröße: 14 ST / Wirkstoff: Acetylsalicylsäure (ASS) / Anwendung: zur Hemmung der Blutgerinnung eingesetzt.Die Blutgerinnung wird durch ein kompliziertes System aus Blutbestandteilen und Botenstoffen im Gewebe reguliert. Eine funktionierende Blutstillun...
Schmerzmittel - Aspirin Plus C Brausetabletten 20 St
61 Testberichte
Hersteller: Bayer Selbstmedikation / Schmerzmittel / Darreichungsform: Brausetabletten / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 400 mg und Ascorbinsäure 240 mg/ pro Brausetablette / Anwendungsgebiete: Aspirin Plus C wird angewendet bei: leichten bis mäßig stark...
Aspirin Plus C Brausetabletten 10 St
60 Testberichte
Hersteller: Bayer Selbstmedikation / Schmerzmittel / Darreichungsform: Brausetabletten / Packungsgröße: 10 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 400 mg und Ascorbinsäure 240 mg/ pro Brausetablette / Anwendungsgebiete: Aspirin Plus C wird angewendet bei: leichten bis mäßig stark...
Schmerzmittel - Aspirin Plus C Brausetabletten 40 Stück
56 Testberichte
Hersteller: Bayer Selbstmedikation / Schmerzmittel / Darreichungsform: Brausetabletten / Packungsgröße: 40 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 400 mg und Ascorbinsäure 240 mg/ pro Brausetablette / Anwendungsgebiete: Aspirin Plus C wird angewendet bei: leichten bis mäßig stark...
Aspirin Plus C Orange Brausetabletten 40 Stück
35 Testberichte
Hersteller: Bayer Selbstmedikation / Schmerzmittel / Darreichungsform: Brausetabletten mit Orangengeschmack / Packungsgröße: 40 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Acetylsalicylsäure, sonstige Bestandteile: Cellulosepulver, Maisstärke Lacküberzug: Poly[(acrylsäure, methacrylsäure) (ethyl, methy...
Schmerzmittel - Aspirin Direkt Kautabletten 20 St
23 Testberichte
Hersteller: Bayer Selbstmedikation / Darreichungsform: Kautabletten / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 500mg/pro Tablette / Anwendung: leichte bis mäßig starke Schmerzen / Hinweis: Enthält Aspartam / Kategorie: Schmerzmittel / Zusammensetz...
Aspirin Plus C Orange Brausetabletten 10 St
20 Testberichte
Hersteller: Bayer Vital GmbH / Schmerzmittel / Packungsgröße: 10 St / Wirkstoff: Acetylsalicylsäure und Ascorbinsäure (Vitamin C) / Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen wie Kopfschmerzen. Zahnschmerzen. Regelschmerzen. schmerzhafte Beschwerden, die im Rahmen von Erkältungskrankheiten auft...
Schmerzmittel - Aspirin Effect Granulat 10 St
29 Testberichte
Hersteller: Bayer Selbstmedikation / Darreichungsform: Granulat / Packungsgröße: 10 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 500mg/pro Tablette / Anwendung: leichte bis mäßig starke Schmerzen / Hinweis: Enthält Aspartam / Kategorie: Schmerzmittel>Kopfschmerzen & Mi...
Aspirin Complex Granulat Beutel 10 St
45 Testberichte
Hersteller: Bayer Selbstmedikation / Schmerzmittel / Darreichungsform: Granulat / Packungsgröße: 10 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Aspirin - Zusammensetzung: 500 mg Acetylsalicylsäure; 30 mg Pseudoephedrin hydrochlorid; 2 g Saccharose (H); 0,17 BE Kohlenhydrate (H) (Entsprechend), Sacchari...
Schmerzmittel Aspirin Empfehlungen 1 2 3 4 5 vor
dooyoo-Ergebnisse 1 - 10 von 54

"Schmerzmittel" Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern

WreckRin Aspirin Plus C Orange Brausetabletten 10 St
... liebe Dooyoo Leser, hin und wieder leidet ja jeder von uns unter Kopfschmerzen, Gliederschmerzen oder ähnlichen nervtötenden Dingen die keiner brauch... Als es bei mri mal wieder der Fall war, eilte ich zum Arzneischränkchen und fand leider keine meiner sonst verwendeten Schmerztabletten Dolormin extra dort auf. Also nahm ich, was es noch gab und probierte eine dieser Tabletten: Preis und Inhalt: in dieser Packung sind 10 Tabletten enthalten zu einem Preis von ca. 4 Euro, für etwa 11 Euro bekommt man jedoch schon 40 Stück. Empfehlenswert um etwas Vorrat zu Hause zu haben und gleichzeitig Geld zu sparen. Die Brausetabletten gehen ja nicht so schnell kaputt Anwendu...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Auch mit Orange bei mir wirkungslos von WreckRin

WreckRin Aspirin Plus C Orange Brausetabletten 40 Stück
... liebe Dooyoo Leser, hin und wieder leidet ja jeder von uns unter Kopfschmerzen, Gliederschmerzen oder ähnlichen nervtötenden Dingen die keiner brauch... Als es bei mri mal wieder der Fall war, eilte ich zum Arzneischränkchen und fand leider keine meiner sonst verwendeten Schmerztabletten Dolormin extra dort auf. Also nahm ich, was es noch gab und probierte eine dieser Tabletten: Preis und Inhalt: in dieser Packung sind 40 Tabletten enthalten zu einem Preis von ca. 11 Euro Anwendung: Ein fach in ein Glas Wasser geben, warten bis sich die Tablette aufgelöst hat und dann trinken. Wirkung: Der Wirkstoff Acetylsalicylsäure zusammen mit Ascorbinsäure ist ein beliebtes...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Der Orangegeschmack ist gut, aber leider wirken sie nicht bei mir von WreckRin

WreckRin Aspirin Plus C Brausetabletten 40 Stück
... liebe Dooyoo Leser, hin und wieder leidet ja jeder von uns unter Kopfschmerzen, Gliederschmerzen oder ähnlichen nervtötenden Dingen die keiner brauch... Als es bei mri mal wieder der Fall war, eilte ich zum Arzneischränkchen und fand leider keine meiner sonst verwendeten Schmerztabletten Dolormin extra ddort auf. Also nahm ich, was es noch gab und probierte eine dieser Tabletten: Preis und Inhalt: in dieser Packung sind 40 Tabletten enthalten zu einem Preis von ca. 11 Euro Anwendung: Ein fach in ein Glas Wasser geben, warten bis sich die Tablette aufgelöst hat und dann trinken. Wirkung: Der Wirkstoff Acetylsalicylsäure zusammen mit Ascorbinsäure ist ein beliebte...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: die Großpackung zum Geld sparen von WreckRin