Beste Schmerzlindernde Medikamente in Online-Shops - 1898 Produkte

Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern zum Thema "Schmerzmittel"

LadyKarola Nurofen Junior Fiebersaft 4% 100 ml: ... alle zusammen== Mit dem Nurofen Saft kommen meine Kinder viel besser klar, der Paracetamolsaft hilft zwar auch jedoch haben meine Kinder da mit Erbrechen drauf reagiert, weil er so bitter war. Der Nurofensaft ist speziell für Kinder ab 6 Jahren geeignet und einem Gewicht ab 20 Kilogramm. Eine Dosieranleitung ist hier enthalten, ebenfalls ein Messlöffel um die genaue Menge ab zu messen. Binnen 30 Minuten ha...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Hilft sehr gut und schmeckt... von LadyKarola

Tablette gegen Schmerzen Discounter - beste Schmerzlindernde Medikamente in Online-Shops

Schmerzmittel - Dolormin Filmtabletten 20 St
11 Testberichte
Wirkstoff: Naproxen / Hersteller: Mcneil Gmbh & Co.ohg / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Ibuprofen (vorliegend als Ibuprofen, DL-Lysinsalz) / Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen / Kategorie: Schmerzmittel...
Kofemin Klimakterium Tabletten 60 St
Hersteller: Robugen GmbH Pharmazeutische Fabrik / Schmerzmittel / Packungsgröße: 60 St / Wirkstoff: Cimicifugawurzelstock-Trockenextrakt / Enthält pro Tablette: 6,5 mg, Trockenextrakt aus Cimicifugawurzelstock (4,5, 8,5: 1), Auszugsmittel: Ethanol 60 Vol.-%. Sonst. Bestandteile: Cellulosepulver, hochdispe...
Schmerzmittel - Aktren Spezial Kapseln 20 St
8 Testberichte
Wirkstoff: Ibuprofen / Schmerzmittel / Hersteller: Bayer Selbstmedikation / Darreichungsform: Kapseln / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Ibuprofen - .
Aktren Spezial Kapseln 10 St
5 Testberichte
Hersteller: Bayer Selbstmedikation / Schmerzmittel / Darreichungsform: Kapseln / Packungsgröße: 10 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Ibuprofen - .
Schmerzmittel - Aspirin Complex Granulat Beutel 10 St
45 Testberichte
Hersteller: Bayer Selbstmedikation / Schmerzmittel / Darreichungsform: Granulat / Packungsgröße: 10 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Aspirin - Zusammensetzung: 500 mg Acetylsalicylsäure; 30 mg Pseudoephedrin hydrochlorid; 2 g Saccharose (H); 0,17 BE Kohlenhydrate (H) (Entsprechend), Sacchari...
Nurofen Junior Fiebersaft 100 ml
26 Testberichte
Wirkstoff: Ibuprofen / Schmerzmittel / Hersteller: M.c.m. Klosterfrau / Darreichungsform: Suspension / Packungsgröße: 100 ml / Verfügbarkeit: rezeptfrei - Zusammensetzung: 100 mg Ibuprofen; Xanthan gummi (H); Polysorbat 80 (H); Aromastoffe, natürliche und naturidentische (H); Glycerol (H); Maltitol-Lösung...
Schmerzmittel - Grippostad C Kapseln 20 St
63 Testberichte
Hersteller: Stada Gmbh / Schmerzmittel / Darreichungsform: Kapseln / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei - Zusammensetzung: 200 mg Paracetamol; 2,5 mg Chlorphenamin hydrogenmaleat; 150 mg Ascorbinsäure; 25 mg Coffein; Tristearin (H); Lactose-1-Wasser (H); Chinolingelb (H); Erythrosin (H); ...
Pferdebalsam Herbamedicus 500 ml
4 Testberichte
Hersteller: Axisis GmbH / Schmerzmittel / Packungsgröße: 500 ML - Art der Schmerzen: Sportverletzungen / Herbamedicus Pferdebalsam kühlt und entspannt / Wertvlle Kampfer- und Arnikaextrakte wirken vitalisierend und erholsam / Einfach einmassieren.
Schmerzmittel - Acocynthis-Gastreu R 71 Tropfen 50 ml
Hersteller: Dr. Reckeweg & Co. GmbH / Schmerzmittel / Packungsgröße: 50 ML - Anwendungsgebiete: Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation / Hinweis: Bei während der Anwendung des Arzneimittels fortdauernden Krankheitssymptomen medizinischen Rat einholen...
Keltican forte Kapseln 40 St
4 Testberichte
Hersteller: Trommsdorff Gmbh+Co.Kg / Schmerzmittel / Darreichungsform: Kapseln / Packungsgröße: 40 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Kategorie: Gelenke, Muskeln und Knochen>Rheuma/ Gelenkschmerzen - Uridinmonophosphat ist ein Nährstoff, den die geschädigten Nerven in hohem Maße für die notwendigen Repar...
Schmerzmittel Empfehlungen 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ... zurück vor
dooyoo-Ergebnisse 71 - 80 von 1898

"Schmerzmittel" Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern

LadyKarola Paracetamol AL Saft 100 ML
... alle zusammen== Wenn meine Kinder Schmerzen oder Fieber hatten, bekamen wir von der Kinderärztin immer einen Saft um dies zu beruhigen, damals war es der Nurofen Saft, mit dem kamen wir auch super klar und er hat super geholfen, doch irgendwie wollte unsere Kasse das wohl nicht mehr, somit verschrieb uns die Ärztin dann den Paracetamol Saft, erst fand ich das nicht schlimm, weil ich dachte Saft ist Saft, aber leider habe ich mich da getäuscht. Von der Wirkung her ist er wirklich nicht schlecht und hilft tatsächlich bei Fieber und Schmerzen. Von meiner Freundin die Kinder bekommen ihn auch und sie sind auch sehr zufrieden damit, die Schmerzen sind meist innerhalb ...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Ist gut, bringt uns nur leider nichts... von LadyKarola

Balling-Dead Dolgit Schmerzgel 20 G
... habe ich die Salbe in einer Apotheke bei mir in der Stadt um die Ecke zu einem Test-Preis von knappen 1,50 Euro. In der Tube sind dabei 20g enthalten .Das ist ein durchschnittlicher Preis für eine solches Schmerzgel. Jedoch sind die üblichen Gößen 50g bis 100g und 150g. Die Tube steckt in einer Pappverpackung und ist in einem dunklen Blau mit Gelb gehalten mit einem sportlichen Aufdruck. Mir gefällt alleine schon das Design der Verpackung. Ist für meinen Geschmack sehr auffällig gestaltet. Entnimmt man nun die Tube, muss man erst die Schraubkappe abdrehen und mit dem Dorn auf der Rückseite des Deckels ein Loch in die Öffnung stechen. Danach kann man das durchsich...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Das Dolgit von Balling-Dead

Balling-Dead Thomapyrin Tabletten 20 St
... hatte ich sie in einer Apotheke bei mir zuhause um die Ecke zu einem Preis von ca. drei Euro die Packung mit 10 Stück! Ich hatte ja in einer vorherigen Bewertung schon etwas zu den den Ibu´s erzählt. Den Umsatz kurbele ich ganz schön mit an. Ich nehme Ibu´s für jedes kleine Wehwechen... Aber wie es nun immer einmal ist, geht alles Mal zu Ende und man hat vergessen es aufzufüllen. Ich hatte wiedermal Schmerzen in meiner Schulter und musste noch zur Arbeit. Ich bat meine Frau, doch einmal nach zu sehen, ob wir nicht noch eine Alternative zuhause hätten. Da meine Frau in einem medizinischen Beruf arbeitet, hatten wir natürlich noch etwas zuhause. Nämlich THOMAPYRI...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: War nix von Balling-Dead