Neue Tabletten gegen Schmerzen einfach kaufen - 1898 Produkte

Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern zum Thema "Schmerzmittel"

Briony Paracetamol 500 Tabletten 20 St: ... zusammen! Heute berichte ich euch über ein weiteres Medikament, das sich in meiner Hausapotheke befindet und bei leichten Schmerzen öfter mal zur Anwendung kommt und zwar sind es die ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Paracetamol 1A pharma 500 mg Tabletten 20 St ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Preis: ~~~~~ 1,34 Euro AVP bei www.delmed.de: 0,56 Euro Zusammensetzung, bezogen auf 1 Tablette:...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: ... leider sind pro Bestellung nur 2 Schachteln erlaubt ... von Briony

Schmerztropfen Kundenrezensionen - neue Tabletten gegen Schmerzen einfach kaufen

Schmerzmittel - IBU 400 akut 1A Pharma Filmtabletten 10 ST
15 Testberichte
Wirkstoff: Iboprofen / Hersteller: 1A Pharma / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 10 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Ibuprofen / Kategorie: Schmerzmittel>Zahnschmerzen / Gegenanzeigen: nicht anwenden bei wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Ibuprofen ode...
doc Arnika Creme 100 g
8 Testberichte
Hersteller: HERMES Arzneimittel GmbH / Schmerzmittel / Packungsgröße: 100 g / Darreichungsform: Creme / Wirkstoff: Ibuprofen / Anwendungsgebiete: Zur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenschei...
Schmerzmittel - Benuron 250mg Kleinkdr. Suppositorien 10 St
1 Testbericht
Hersteller: bene Arzneimittel GmbH / Schmerzmittel / Packungsgröße: 10 St / Inhaltsstoffe: Wasser, Glycerol, Urea, Limnanthes Alba Seed Oil, Cetyl alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Panthenol, Polyglyceryl-3 methylglucose distearate, Ethylhexyl stearate, Tocopheryl acetate, Salicylic acid, Glyceryl st...
Paracetamol Ratiopharm 125 mg Säuglings- Suppositorium 10 St
6 Testberichte
Hersteller: Ratiopharm Gmbh / Schmerzmittel / Darreichungsform: Sgl. Suppositorien / Packungsgröße: 10 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Paracetamol / Zusammensetzung: Arzneilich wirksamer Bestandteil: Enthält pro Zäpfchen: 125 mg, Paracetamol, sonstige Bestandteile: Hartfett.-125 Zäpfchen zu...
Schmerzmittel - IBU KD 400 mg akut Filmtabletten 20 ST
5 Testberichte
Wirkstoff: Iboprofen / Schmerzmittel / Hersteller: Kade Konstanz / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Ibuprofen / Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und Fieber / Kategorie: S...
Profelan Salbe nach Mueller-Wohlfahrt 100 g
1 Testbericht
Hersteller: MERZ CONSUMER CARE GMB / Schmerzmittel / Darreichungsform: Salbe / Packungsgröße: 100 g / Anwendung: zur Inhalationstherapie speziell für Jugendliche, Senioren und chronisch Kranke Der MicroDrop Pro2 überzeugt vor allem durch seine leichte Handhabung. Eine große Einfüllöffnung erleichtert d...
Schmerzmittel - Tiger Balm Rot N 19.4 g
29 Testberichte
Hersteller: M.C.M. KLOSTERFRAU / Schmerzmittel / Zur Behandlung von Beschwerden im Muskel- und Gelenkbereich / Darreichungsform: Salbe / Packungsgröße: 19. Apr g / Bestandteile: Menthol 1,0 g, Camper rac. 1,1 g, 0,5 g, Pfefferminzöl 0,6 g, Cajeputöl 0,7 gSchmerzzuständen in Muskeln und Gelenken bei rheuma...
Paracetamol 500 Tabletten 20 St
17 Testberichte
Hersteller: 1 A Pharma Gmbh / Schmerzmittel / Darreichungsform: Tabletten / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Paracetamol / Enthält: pro Tablette: 500 mg Paracetamol / Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen und Fieber / Hinweis: Nehmen Sie Paracetamol 500 – 1 ...
Schmerzmittel - Aktren Forte Filmtabletten 20 St
4 Testberichte
Wirkstoff: Ibuprofen / Hersteller: Bayer Selbstmedikation / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Kategorie: Schmerzmittel>Kopfschmerzen & Migräne / Zusammensetzung: 400 mg Ibuprofen; Magnesium stearat (Hilfsstoff); Titandioxid (Hilfsstoff...
Ibu Ratiopharm 400 Akut Schmerztbl. Filmtabletten 20 St
19 Testberichte
Wirkstoff: Iboprofen / Schmerzmittel / Hersteller: Ratiopharm Gmbh / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Ibuprofen / Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber / Hinweis: Längere Zeit oder in höheren Dosen nicht ohne Befrage...
Schmerzmittel Empfehlungen 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 ... zurück vor
dooyoo-Ergebnisse 61 - 70 von 1898

"Schmerzmittel" Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern

Briony Dolormin Extra Filmtabletten 50 St
... zusammen! Heute berichte ich euch über ein weiteres Medikament, das sich in meiner Hausapotheke befindet und bei Schmerzen öfter mal zur Anwendung kommt und zwar sind es die ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Extra Filmtabletten 50 St ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Preis: ~~~~~ 21,43 Euro AVP bei www.delmed.de: 13,47 Euro Zusammensetzung, bezogen auf 1 Tablette: ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ bezogen auf 1 Stück 684 mg Ibuprofen, Lysinsalz 400 mg Ibuprofen + Cellulose, mikrokristallin + Hyprolose + Hypromellose + Magnesium stearat (Ph. Eur.) [pflanzlich] + Povidon K30 + Titan dioxid Wirkungsweise: ~~~~~~~~~~~ Der Wirkstoff gehört zu einer Gruppe von Stoffen, die s...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: ... schmerzstillend und fiebersenkend ... von Briony

LadyKarola Finalgon Waermecreme 50 g
... alle zusammen== Es ist noch gar nicht so lange her, da hatte mein Mann starke Rückenschmerzen, da er bereits alles an Salbe ausprobiert hatte, was wir im Haus hatten und nichts half, ging er zur Apotheke und erkundigte sich, was er benutzen kann. Ihm wurde die Finalgon Salbe empfohlen und somit kaufte er diese. Als ich erfuhr, was die 50 Gramm Tube gekostet hat, war ich schon ein wenig erschrocken, aber unsere Hoffnung war ja, dass die knappen 8 Euro sich lohnen werden. Ich habe meinen Mann die Salbe mit den Händen aufgetragen und eingerieben, schon während ich ihn damit einschmierte, bemerkte ich ein leichtes kribbeln in den Fingern/Händen, so dass ich sie m...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Für meinen Mann gut... von LadyKarola

LadyKarola Soventol Hydrocort 0,5% Creme 30 Gr
... alle zusammen== Wenn mich etwas sticht, reagiere ich immer anders da drauf, mal macht es mir gar nichts aus und mal habe ich extreme Probleme, wie Schwellungen, brennen und so weiter. An einem Sommertag hatte mich etwas gestochen, was ich erst gar nicht bemerkt habe, jedoch fing auf einmal mein Arm fürchterlich an zu jucken, ich kratze ohne zu merken, dass mich zuvor was gestochen hat. Das Ausmaß sah ich erst am nächsten Tag, denn mein Arm war ziemlich angeschwollen, mittig war eine Einstichstelle, somit wusste ich dass mich was gestochen hat. Das Problem war aber nun, das es brannte, juckte und angeschwollen war. Ich habe es mit kühlen versucht, es brachte leide...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Nahm das Jucken und brennen... von LadyKarola