TOP - Schmerztropfen online bestellen - 1898 Produkte

Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern zum Thema "Schmerzmittel"

marjan73 Paracetamol-ratiopharm lösung 100 ml: ... Testbericht handelt von der Paracetamol Lösung von Ratiopharm. Normalerweise ist die Paracetamol Lösung bzw. der Saft eher für Kinder gemacht. Die Einnahme von Saft ist für Kinder viel einfacher, als die Einnahme von Tabletten. Noch dazu lässt sich der Saft viel besser dosieren, als sich eine Tablette berechen lässt. Da gerade Kinder nicht zu viel Medizin einnehmen sollten, ist dieser Saft sehr gut dafür gemac...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Hier kann man gut abmessen von marjan73

Kopfschmerztablette Lieferanten - TOP - Schmerztropfen online bestellen

Schmerzmittel - Assalix Dragees 80 St
Hersteller: Bionoricirca Darreichungsform: Dragees / Schmerzmittel / Packungsgröße: 80 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Anwendung: Zum Einnehmen.Wenn vom Arzt nicht anders verordnet, gilt folgende / Dosierung: 1-2x täglich 1 Tablette einnehmen / Enthält: 1 überzogene Tablette enthält: 393,24 mg Trocken...
Ratiopyrin Tabletten 20 St
5 Testberichte
Hersteller: Ratiopharm Gmbh / Schmerzmittel / Darreichungsform: Tabletten / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Kombination aus Acetylsalicylsäure, Paracetamol und Coffein / Anwendungsgebiete: Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren bei: akuten leichten bis mäßig starken S...
Schmerzmittel - IBU Ratiopharm 400 AKUT Filmtabletten 10 St
11 Testberichte
Hersteller: ratiopharm GmbH / Schmerzmittel / Packungsgröße: 10 St / Wirkstoff: Ibuprofen / Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber / Hinweis: Längere Zeit oder in höheren Dosen nicht ohne Befragen des Arztes oder Zahnarztes anwenden / Kategorie: Reiseapotheke>Reisemedizin>Schmerzmit...
Paracetamol Ratiopharm 250 mg Kleinkdr. Suppositorium 10 St
6 Testberichte
Hersteller: Ratiopharm Gmbh / Schmerzmittel / Darreichungsform: Kleinkdr. Suppositorien / Packungsgröße: 10 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Zusammensetzung: Arzneilich wirksamer Bestandteil: Enthält pro Zäpfchen: 250mg Paracetamol, sonstige Bestandteile: -250 Zäpfchen zusätzlich Macrogolstearat 2000, ...
Schmerzmittel - Traumeel S Tabletten 50 St
20 Testberichte
Hersteller: Biol.heilm. Heel Gmbh / Schmerzmittel / Darreichungsform: Tabletten / Packungsgröße: 50 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Anwendungsgebiete: Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation / Kategorie: Verletzungen>Verstauchung, Prellung / Zusam...
Benuron Saft 100 ML
3 Testberichte
Hersteller: bene pharmaChem GmbH & Co. KG. / Darreichungsform: Saft / Packungsgröße: 100 ML / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Paracetamol / Anwendung: Leichte bis mäßig starke Schmerzen, FieberFür Kinder ab 3 Monate bis 9 Jahre / Kategorie: Schmerzmittel>Kopfschmerzen & Migräne / Do...
Schmerzmittel - IBU 400 akut 1A Pharma Filmtabletten 20 ST
25 Testberichte
Wirkstoff: Iboprofen / Hersteller: 1A Pharma / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Ibuprofen / Kategorie: Reiseapotheke>Reisemedizin>Schmerzmittel / Gegenanzeigen: Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werden wenn Sie überemp...
Benuron Tabletten 20 St
Hersteller: bene Arzneimittel GmbH / Schmerzmittel / Packungsgröße: 20 St / Wirkstoff: Paracetamol Paracetamol wird bei leichten bis mittelstarken Schmerzen, Erkältungskrankheiten und Fieber eingesetzt. Paracetamol hemmt die Produktion von Prostaglandinen, und lindert so die entstehenden Schmerz- und Ent...
Schmerzmittel - Benuron Tabletten 10 St
3 Testberichte
Hersteller: bene Arzneimittel GmbH / Schmerzmittel / Packungsgröße: 10 St / Wirkstoff: Paracetamol Paracetamol wird bei leichten bis mittelstarken Schmerzen, Erkältungskrankheiten und Fieber eingesetzt. Paracetamol hemmt die Produktion von Prostaglandinen, und lindert so die entstehenden Schmerz- und Ent...
Naproxen Ratiopharm Schmerz Tabletten Filmtabletten 10 St
1 Testbericht
Wirkstoff: Naproxen / Schmerzmittel / Hersteller: Ratiopharm Gmbh / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 10 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Zusammensetzung: 1 Filmtbl. enthält: 220 mg Naproxen-Natrium, entsprechend 200 mg Naproxen   Hilfsstoffe: Mikrokristalline Cellulose, Talkum, Povidon ...
Schmerzmittel Empfehlungen 1 2 3 4 5 6 7 8 ... zurück vor
dooyoo-Ergebnisse 51 - 60 von 1898

"Schmerzmittel" Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern

Balling-Dead Togal Ibuprofen 200mg Filmtabletten 20 St
... muss zugeben, dass ich die 200mg Tabletten schon sehr schnell gegen 400mg und 600mg eingetauscht habe, weil bei diesen einfach die Wirkung besser und stärker ist. Da ich des Öfteren Probleme mit meiner Schulter und mit meinem Rücken habe, sind die IBU Tabletten für mich nicht mehr weg zu denken. Ich habe schon viele Schmerzmittel probiert, jedoch von der Wirkung haben mich nur die IBU überzeugt. Kaufen kann man die IBU nur in der Apotheke und nur in den Stärken 200mg und 400mg. Alles was darüber hinaus geht (600mg und 800mg) sind verschreibungspflichtig und nur über einen Arzt erhältlich. Für die 200mg Tabletten von ABZ in der 50 St. Packung habe ich in der Online Apo...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Gegen den Schmerz von Balling-Dead

Schlawendeler Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg 50 Stück
... diesem Test und Erfahrungsbericht dreht sich alles um die Ibuprofen Tabletten, welche sich immer auf Vorrat in unserem Haushalt finden und über die ich hier gerne berichten will. Bei den IBUS handelt es sich um ein reines Schmerzmittel, welches gegen sämtliche Arten von Schmerzen verwendet werden kann. Es wird von nahezu jedem Arzt verschrieben. Vertrieben wird es von der Firma Heumann, welche die IBUS in vielen verschiedenen Packungsgrößen anbietet. Hier die Größe mit 50 St. Inhalt kostet knappe sechs Euro in der Apotheke. Diese IBUS gibt es auch in verschiedenen Stärken zu kaufen: 200, 400, 600 und sogar 800er Tabletten sind mir bekannt. Die Verpackungen sind bei de...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Gute Ibus von Schlawendeler

Balling-Dead Aspirine PLUS C Brausetabletten 10 ST
... habe ich mir die Tabletten in einer ortsansässigen Apotheke zu einem Preis von ca. 2,50 Euro für die 10 Stück Packung. Man löst, wie der Name schon sagt, die Brausetablette Plus C, in einem Glas Wasser auf. Da man bekanntlich über den Tag verteilt viel tinken soll, habe ich die Tablette immer in einem großen Glas Wasser aufgelöst. Da es dann richtig zur Sache geht und ordentlich Sprudelt, habe ich das Glas immer auf die Spühle gestellt, weil man sonst immer einen Kranz von Wasser Spritzern um das Glas verteilt hat. Man nimmt die Tablette üblicherweise gegen Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und andere Weh Wehchen... besonders bei den ersten Anzeichen einer Erkältun...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: So Lala von Balling-Dead