Gute Kopfschmerztabletten einfach bestellen - 1898 Produkte

Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern zum Thema "Schmerzmittel"

britregen Spalt PLUS Coffein Schmerz Tabletten 20 ST: ... SCHMERZ ist die QUAL oft OHNE WAHL=== Manchmal spielt der Körper verrückt. Dann laufen die Dinge nicht so wie man will. Doch während man bei verspannten oder geprellten Gliedern natürliche Hilfsmittel wie kühlende Bandagen zur Linderung benutzen kann, gibt es gegen fiese Kopfschmerzen leider nur Tabletten aus dem Chemie-Labor. Zunächst wird wohl jeder geplagte Mensch an Aspirin denken. Denn dieses Mittel mit...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: SCHALTET den SCHMERZ ab - SCHNELL...!!! von britregen

Zahnschmerztablette Hersteller - gute Kopfschmerztabletten einfach bestellen

Schmerzmittel - ASS 500 Hexal Tabletten 30 St
11 Testberichte
Hersteller: Hexal AG / Schmerzmittel / Darreichungsform: Tabletten / Packungsgröße: 30 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Acetylsalicylsäure /Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber / Hinweis: Bei Kindern und Jugendlichen mit fieberhaften Erkrankungen Reye-Syndrom möglich...
Dolormin Migräne Filmtabletten 20 St
11 Testberichte
Wirkstoff: Naproxen / Hersteller: Mcneil Gmbh & Co.ohg / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Ibuprofen; / Anwendung: zur akuten Behandlung von Kopfschmerzen bei Migräneanfällen mit und ohne Aura / Kategorie: Schmerzmittel>Kopf...
Schmerzmittel - Paracetamol 500mg V CT Tabletten 20 ST
13 Testberichte
Hersteller: CT-Arzneimittel / Schmerzmittel / Darreichungsform: Tabletten / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Paracetamol / Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber. Paracetamol-CT Fiebersaft: Für Kdr, Jugendl. u. Erw. Paracetamol-CT 500 mg Tabletten: Fü...
Dolormin Migräne Filmtabletten 30 St
7 Testberichte
Wirkstoff: Naproxen / Hersteller: Mcneil Gmbh & Co.ohg / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 30 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Ibuprofen; / Anwendung: zur akuten Behandlung von Kopfschmerzen bei Migräneanfällen mit und ohne Aura / Kategorie: Schmerzmittel / Zu...
Schmerzmittel - Teufelskralle 480 1 A Pharma Filmtabletten 50 St
Hersteller: 1A Pharma / Schmerzmittel / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 50 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Anwendungsgebiete: Teufelskralle 480 – 1 A Pharma wird angewendet zur unterstützenden Behandlung bei Verschleißerscheinungen (degenerative Erkrankungen) des Bewegungs­apparates ...
Teufelskralle 480 1 A Pharma Filmtabletten 20 St
Hersteller: 1A Pharma / Schmerzmittel / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Anwendungsgebiete: Teufelskralle 480 – 1 A Pharma wird angewendet zur unterstützenden Behandlung bei Verschleißerscheinungen (degenerative Erkrankungen) des Bewegungs­apparates ...
Schmerzmittel - Dolormin für Frauen Tabletten 20 St
22 Testberichte
Wirkstoff: Naproxen / Hersteller: Mcneil Gmbh & Co.ohg / Darreichungsform: Tabletten / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Kategorie: Schmerzmittel>Kopfschmerzen & Migräne / Zusammensetzung: 250 mg Naproxen; Lactose (Hilfsstoff); Chinolingelb (Hilfsstoff); Maisstärke, vo...
Dolormin für Frauen Tabletten 30 St
13 Testberichte
Wirkstoff: Naproxen / Hersteller: Mcneil Gmbh & Co.ohg / Darreichungsform: Tabletten / Packungsgröße: 30 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Kategorie: Schmerzmittel>Kopfschmerzen & Migräne / Zusammensetzung: 250 mg Naproxen; Lactose (Hilfsstoff); Chinolingelb (Hilfsstoff); Maisstärke, vo...
Schmerzmittel - Piroxicam AL Gel 100 g
2 Testberichte
Hersteller: ALIUD PHARMA / Schmerzmittel / Darreichungsform: Gel / Packungsgröße: 100 g / Wirkstoff: Piroxicam / Anwendungsgebiete: Zur äußerlichen unterstützenden Behandlung bei schmerzhaften und entzündlichen Erkrankungen des Bewegungsapparates: Entzündungen der Sehnen oder Sehnenscheiden, schmerzhafte ...
Naproxen Ratiopharm Schmerz Tabletten Filmtabletten 20 St
1 Testbericht
Wirkstoff: Naproxen / Schmerzmittel / Hersteller: Ratiopharm Gmbh / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Zusammensetzung: 1 Filmtbl. enth.: 220 mg Naproxen-Natrium, entsprechend 200 mg Naproxen   Hilfsstoffe: Mikrokristalline Cellulose, Talkum, Povidon K2...
Schmerzmittel Empfehlungen 1 2 3 4 5 6 7 8 ... zurück vor
dooyoo-Ergebnisse 41 - 50 von 1898

"Schmerzmittel" Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern

Bluebirdunfa Thomapyrin Classic Schmerztabletten 10 St
... hat mir eine Freundin letztens mit eiern Thomapyrin Kopfschmerztablette ausgeholfen. Da sie den gleichen Wirkstoff enthält wie Paracetamol, konnte ich sie nehmen. Da Ibuprofen nicht bei mir wirkt, war mir also mit der Thomapyrin Classic Schmerztablette mehr geholfen. Inhalt + Preis °°°°°°°°°°°°°°° Um die 3 Euro kostet die Packung mit 10 Tabletten. Das ist doch etwas teuer. Paracetamol ist preisgünstiger Hersteller °°°°°°°°°°° Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG Binger Strasse 173 D-55216 Ingelheim am Rhein Verpackung °°°°°°°°°°°°° Die typische Blisterpackung, wo man die Tabletten herausdrücken kann. Inhaltsstoff °°°°°°°°° Enthält die Wirksto...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Thoma gegen Kopfschmerz von Bluebirdunfa

Balling-Dead Aspirin Plus C Brausetabletten 40 Stück
... habe ich mir die Tabletten in einer ortsansässigen Apotheke zu einem Preis von ca. 10,- Euro für die 40 Stück Packung. Man löst, wie der Name schon sagt, die Brausetablette Plus C, in einem Glas Wasser auf. Da man bekanntlich über den Tag verteilt viel tinken soll, habe ich die Tablette immer in einem großen Glas Wasser aufgelöst. Da es dann richtig zur Sache geht und ordentlich Sprudelt, habe ich das Glas immer auf die Spühle gestellt, weil man sonst immer einen Kranz von Wasser Spritzern um das Glas verteilt hat. Man nimmt die Tablette üblicherweise gegen Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und andere Weh Wehchen... besonders bei den ersten Anzeichen einer Erkältung...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Aspirin von Balling-Dead

Aida-m Apothekers Original Pferdesalbe Gold 100 ml
... zusammen, ich berichte über die Pferdesalbe von Apothekers Original, welche hilfreich bei verschiedenen Beschwerden sein kann. Pferdesalbe kenne ich wohl schon mein ganzes Leben, da die Anwendung tatsächlich früher bei meinem Großvater bei den Pferden stattgefunden hat. Hatte ein Pferd Probleme im Rücken oder lahmte, dann kam Salbe zum Einsatz. Die etwas veränderte Rezeptur benutze ich heute selber. Pferdesalbe gibt es in der Apotheke, meist zu einem günstigen Preis zu erwerben. Die 100 ml Flasche kostet im Internet teilweise um die 2-3 Euro. Ich zahlte etwas weniger, nämlich nur knapp 2 Euro Euro, in der Apotheke vor Ort. Für 100 ml finde ich es nicht zu teuer, d...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Alleskönner von Aida-m