Günstige Analgetika vergleichen - 894 Produkte

Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern zum Thema "Schmerzen"

Cinderella22 Sagella Creme 30 ml: ... Pflegende Feuchtigkeitscreme ________________________________ Hersteller: ======== ROTTAPHARM I MAD. GMBH www.sagella.de Das sagt der Hersteller: ================== Die schützende Intimpflege-Creme für spezielle Bedürfnisse - Für Frauen mit Neigung zu Trockenheit im äußeren Intimbereich - Mit Panthenol und der Kräuterkraft der Ringelblume - Mit Hyaluronsäure zur Verbesserung der Hautfeuchtig...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Intimpflege von Cinderella22

Schmerztablette Bewertungen - günstige Analgetika vergleichen

Schmerzen - Ass Sophien 500 Tabletten 30 St
Hersteller: Sophien Arzneimittel GmbH / Packungsgröße: 30 St / Art der Schmerzen: Schmerzmittel nach Namen>ASS / Gegenanzeigen: Überempfindlichkeit gegen die Inhaltsstoffe, Geschwüre im Verdauungstrakt, erhöhte Blutungsneigung - ASS SOPHIEN 500 Tabletten 30St / Anwendungshinweise: Die Gesa...
Aspirin Plus C Orange Brausetabletten 10 St
4 Testberichte
Hersteller: Bayer Vital GmbH / Packungsgröße: 10 St / Wirkstoff: Acetylsalicylsäure und Ascorbinsäure (Vitamin C) / Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen wie Kopfschmerzen. Zahnschmerzen. Regelschmerzen. schmerzhafte Beschwerden, die im Rahmen von Erkältungskrankheiten auft...
Schmerzen - Grippex Brausetabletten 10 ST
2 Testberichte
Hersteller: Hexal / Darreichungsform: Brausetabletten / Packungsgröße: 10 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Paracetamol /Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen und Fieber bei Erkältungen, grippalen Infekten und Entzündungen für Kinder ab 9 Jahre, Jugendliche und...
Ass 500 Hexal Tabletten 100 St
Hersteller: Hexal AG / Darreichungsform: Tabletten / Packungsgröße: 100 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Acetylsalicylsäure (ASS) / Anwendungsgebiete: ASS AbZ PROTECT 100 mg wird angewendet, bei instabiler Angina pectoris (Herzschmerzen aufgrund von Durchblutungsstörungen in...
Schmerzen - Paracetamol Stada 500 Tabletten 10 ST
3 Testberichte
Hersteller: Stada / Schmerzen / Darreichungsform: Tabletten / Packungsgröße: 10 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Enthält pro Tablette: Paracetamol 500 mg, sonstige Bestandteile: Kaliumsorbat (Ph. Eur.), Maisstärke, hochdisperses Siliciumdioxid, Magnesiumstearat (Ph. Eur.) / Anwendung: Nehmen Sie ...
Doregrippin Tabletten 20 St
3 Testberichte
Hersteller: Medice Arzn.gmbh&co.kg / Darreichungsform: Tabletten / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Kategorie: Erkältung>Fieber/ Schmerzen / Zusammensetzung: 500 mg Paracetamol; 10 mg Phenylephrin hydrochlorid; Povidon (Hilfsstoff); Stearinsäure (Hilfsstoff); Talkum (H...
Schmerzen - Migraene Kranit 500 mg Suppositorien 10 ST
Hersteller: Krewel Meuselb / Schmerzen / Darreichungsform: Suppositorien / Packungsgröße: 10 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Zutaten: Magnesiumoxid 37,2 %; Vitamin B2 14,9 %; überzugsmittel: Gelatine; Vitamin C 7,4 %; Coenzym Q10 5,6 %; Vitamin E 5 %; Füllstoff: Stärke; Zinkgluconat 1,6 %; Selenhe...
Ibu 400 akut 1a Pharma Filmtabletten 30 ST
Marke: 1 A Pharma GmbH / Packungsgröße: 30 ST / Wirkstoff: Ibuprofen / Anwendungsgebiete: Ibu 400 akut – 1 A Pharma wird angewendet bei: leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen. Fieber / Hinweis: Die Filmtabletten sollten unzerkaut mit reic...
Schmerzen - Paracetamol 500mg V CT Kdr.-Suppositorien 10 ST
Hersteller: CT Arzneim / Darreichungsform: Kdr.-Suppositorien / Packungsgröße: 10 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Paracetamol / Anwendungsgebiete: Leichte bis maeßig starke Schmerzen, Fieber. Paracetamol-CT Fiebersaft: Fuer Kdr, Jugendl. u. Erw. Paracetamol-CT 500 mg Tablett...
Aspirin Effect Granulat 10 St
11 Testberichte
Hersteller: Bayer Selbstmedikation / Darreichungsform: Granulat / Packungsgröße: 10 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 500mg/pro Tablette / Anwendung: leichte bis mäßig starke Schmerzen / Hinweis: Enthält Aspartam / Kategorie: Schmerzmittel>Kopfschmerzen & Mi...
Schmerzen Empfehlungen 1 2 3 4 5 6 7 8 ... zurück vor
dooyoo-Ergebnisse 21 - 30 von 894


"Schmerzen" Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern

MichaelT12 Aspirin Plus C Brausetabletten 20 St
... leide seit vielen Jahren unter chronischer Migräne, die sich alle 2-3 Wochen bei mir sehr schnell "anmeldet".Aspirin Plus C ist das beste was Bayer an Schmerzmittel zu bieten. Es gibt zwar noch einige andere Schmerzmittel, wie zum Beispiel auch Aspirin Migräne, jedoch ist der Wirkstoff identisch. Bei einem Migräne-Anfall nehme ich immer sofort zwei Brausetabletten, die in Wasser aufgelöst werden können. Bei mir ist dann innerhalb von 10 Minuten die Migräne Geschichte. Bei leichten Schmerzen ist eine Tablette ausreichend. Wo Kaufen: Aspirin bekommt man auch bei den vielen Internet-Apotheken zwar relativ günstig, jedoch lohnt sich eine Bestellung nur, wenn m...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Auch bei Migräne sehr hilfreich von MichaelT12

freewre94 Aspirin N 100 mg Tabletten 98 St
... liebe Community, ich möchte euch heute über meine Erfahrungen mit den Aspirin Brausetablette berichten. Also erstmal zum Produkt, es verspricht linderung von starken Kopfschmerzen. Der Preis für 12 Brausetabletten beträgt 6-7 Euro, dies ist wirklich sehr teuer, denn es sind immerhin nur 12 Stück in der Packung (- bei einer wirklich starken Erkältung ist diese Packung bei mir innerhalb von 2-3 Tagen aufgebraucht). Das macht also einen stolzen Preis von 50 cent pro Tablette. So nun zu meinen persönlichen Erfahrungen mit diesem Produkt. Als ich neulich starke Kopfschmerzen hatte, entschloss ich mich diese normalen Aspirin zu testen welche eine schnelle Wirkung ...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Gegen Migräne ! von freewre94

BoxerRocko Keltican forte Kapseln 40 St
... wird man leider nicht und mit dem Alter treten die ersten Abnutzungserscheinungen auf. Bei mir machen diese sich vor allem im Rücken und in den Gelenken bemerkbar. Obwohl ich auf die Ernährung achte und regelmäßig Sport treibe, ärgern mich öfter mal Schmerzen an den Beschriebenen Körperteilen. Erst einmal versuche ich es mit Wärme und Dehnungsübungen. Als die Schmerzen vor kurzem heftiger wurden, kamen mir die Keltican forte Kapseln in den Sinn, die ich früher schon eingenommen hatte. Leider war mir der Effekt nicht mehr bewusst. # Soll helfen bei # Wirbelsäulensyndromen, Neuralgien und Polyneuropathien # Wirkstoffe # Uridinmonophosphat, Vitamin B12 und Folsäur...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Hatte mir mehr versprochen von BoxerRocko