Günstige Analgetika vergleichen - 1898 Produkte

Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern zum Thema "Schmerzmittel"

WreckRin Aspirin Plus C Brausetabletten 20 St: ... Abend liebe Dooyoo Leser, hin und wieder leidet ja jeder von uns unter Kopfschmerzen, Gliederschmerzen oder ähnlichen nervtötenden Dingen die keiner brauch... Als es bei mri mal wieder der Fall war, eilte ich zum Arzneischränkchen und fand leider keine meiner sonst verwendeten Schmerztabletten Dolormin extra ddort auf. Also nahm ich, was es noch gab und probierte eine dieser Tabletten: Preis und Inhalt: in di...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: für mich nicht die richtige Medikation von WreckRin

Schmerztablette Bewertungen - günstige Analgetika vergleichen

Schmerzmittel - Dolormin Extra Filmtabletten 30 St
23 Testberichte
Wirkstoff: Naproxen / Hersteller: Mcneil Gmbh & Co.ohg / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 30 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Kategorie: Schmerzmittel>Kopfschmerzen & Migräne / Zusammensetzung: 684 mg Ibuprofen lysin; 400 mg Ibuprofen (Entsprechend), Povidon (Hilfsstoff...
Paracetamol BETA 250 Suppositorien 10 St
Hersteller: keine Angabe / Wirkstoff: Paracetamol / Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber / Kategorie: Schmerzmittel> >Dragees, Kapseln, Zäpfchen / Gegenanzeigen: nicht anwenden, wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Paracetamol oder einen der sonstigen Bestan...
Schmerzmittel - Spalt Kopfschmerz Kapseln 50 St
10 Testberichte
Hersteller: Whitehall-much Gmbh / Schmerzmittel / Darreichungsform: Kapseln / Packungsgröße: 50 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Zutaten (100g): Teetrockenkonzentrat aus Hintonia-Pflanze (Hintonia latiflora), Kapselhülle Gelatine, Vitamin C (14,39g/100 g), Vitamin E-Acetat (4,81g/100 g), Zinkacetat ...
Iburon 150 mg Suppositorien 10 St
1 Testbericht
Hersteller: Bene Arzneimittel GmbH / Packungsgröße: 10 St / Wirkstoff: Ibuprofen / Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber / Kategorie: Schmerzmittel> >Dragees, Kapseln, Zäpfchen / Art der Schmerzen: Zahnschmerzen / Dosierung: B...
Schmerzmittel - Paracetamol Ratioph 500 Brausetabletten 20 ST
6 Testberichte
Hersteller: Ratiopharm / Schmerzmittel / Darreichungsform: Brausetabletten / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Paracetamol / Zusammensetzung: Arzneilich wirksamer Bestandteil: 1 Tbl./Brausetbl. enthält 500 mg, Paracetamol, sonstige Bestandteile: Brausetabletten: Adipinsaeure...
Paracetamol SAFT Hexal Lösung 100 ML
4 Testberichte
Hersteller: Hexal / Schmerzmittel / Darreichungsform: Lösung / Packungsgröße: 100 ML / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Paracetamol / Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber / Kategorie: Erkältung>Fieber/ Schmerzen / Gegenanzeigen: Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werden...
Schmerzmittel - Paracetamol Ratiopharm 1000 mg Erw.- Suppositorium 10 St
7 Testberichte
Hersteller: Ratiopharm Gmbh / Schmerzmittel / Darreichungsform: Erw. Suppositorien / Packungsgröße: 10 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Paracetamol / Zusammensetzung: Arzneilich wirksamer Bestandteil: 1000 Zäpfchen: Enthält pro Zäpfchen: 1000 mg, Paracetamol, sonstige Bestandteile: Zäpfchen:...
Aspirin Direkt Kautabletten 20 St
23 Testberichte
Hersteller: Bayer Selbstmedikation / Darreichungsform: Kautabletten / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 500mg/pro Tablette / Anwendung: leichte bis mäßig starke Schmerzen / Hinweis: Enthält Aspartam / Kategorie: Schmerzmittel / Zusammensetz...
Schmerzmittel - ASS Sophien 500 Tabletten 30 St 500 Internal Server Error

Internal Server Error

The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Please contact the server administrator, servicedesk@unbelievable-machine.com and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.

More information about this error may be available in the server error log.


Apache Server at ajs.dooyoo.de Port 80
1 Testbericht
Hersteller: Sophien Arzneimittel GmbH / Packungsgröße: 30 St / Art der Schmerzen: Schmerzmittel nach Namen>ASS / Gegenanzeigen: Überempfindlichkeit gegen die Inhaltsstoffe, Geschwüre im Verdauungstrakt, erhöhte Blutungsneigung / Wirkstoff: ASS - ASS SOPHIEN 500 Tabletten 30St / Anwendungsh...
Aspirin Plus C Orange Brausetabletten 10 St
20 Testberichte
Hersteller: Bayer Vital GmbH / Schmerzmittel / Packungsgröße: 10 St / Wirkstoff: Acetylsalicylsäure und Ascorbinsäure (Vitamin C) / Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen wie Kopfschmerzen. Zahnschmerzen. Regelschmerzen. schmerzhafte Beschwerden, die im Rahmen von Erkältungskrankheiten auft...
Schmerzmittel Empfehlungen 1 2 3 4 5 6 7 8 ... zurück vor
dooyoo-Ergebnisse 21 - 30 von 1898

"Schmerzmittel" Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern

WreckRin Aspirin Plus C Brausetabletten 10 St
... liebe Dooyoo Leser, hin und wieder leidet ja jeder von uns unter Kopfschmerzen, Gliederschmerzen oder ähnlichen nervtötenden Dingen die keiner brauch... Als es bei mri mal wieder der Fall war, eilte ich zum Arzneischränkchen und fand leider keine meiner sonst verwendeten Schmerztabletten Dolormin extra ddort auf. Also nahm ich, was es noch gab und probierte eine dieser Tabletten: Preis und Inhalt: in dieser Packung sind 10 Tabletten enthalten zu einem Preis von ca. 4 Euro Anwendung: Ein fach in ein Glas Wasser geben, warten bis sich die Tablette aufgelöst hat und dann trinken. Wirkung: Der Wirkstoff Acetylsalicylsäure zusammen mit Ascorbinsäure ist ein beliebtes...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: leider nicht wirksam bei mir von WreckRin

Balling-Dead Thomapyrin Classic Schmerztabletten 20 St
... hatte ich sie in einer Apotheke bei mir zuhause um die Ecke zu einem Preis von ca. sechs Euro die Packung mit 20 Stück! Ich hatte ja in einer vorherigen Bewertung schon etwas zu den den Ibu´s erzählt. Den Umsatz kurbele ich ganz schön mit an. Ich nehme Ibu´s für jedes kleine Wehwechen... Aber wie es nun immer einmal ist, geht alles Mal zu Ende und man hat vergessen es aufzufüllen. Ich hatte wiedermal Schmerzen in meiner Schulter und musste noch zur Arbeit. Ich bat meine Frau, doch einmal nach zu sehen, ob wir nicht noch eine Alternative zuhause hätten. Da meine Frau in einem medizinischen Beruf arbeitet, hatten wir natürlich noch etwas zuhause. Nämlich THOMAPYR...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Thomapyrin von Balling-Dead

Balling-Dead Ibuprofen ABZ 200 Mg Filmtabletten 10 St
... muss zugeben, dass ich die 200mg Tabletten schon sehr schnell gegen 400mg und 600mg eingetauscht habe, weil bei diesen einfach die Wirkung besser und stärker ist. Da ich des Öfteren Probleme mit meiner Schulter und mit meinem Rücken habe, sind die IBU Tabletten für mich nicht mehr weg zu denken. Ich habe schon viele Schmerzmittel probiert, jedoch von der Wirkung haben mich nur die IBU überzeugt. Kaufen kann man die IBU nur in der Apotheke und nur in den Stärken 200mg und 400mg. Alles was darüber hinaus geht (600mg und 800mg) sind verschreibungspflichtig und nur über einen Arzt erhältlich. Für die 200mg Tabletten von ABZ in der 50 St. Packung habe ich in der Online Apo...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Ich und die Ibus von Balling-Dead