Preiswerte Analgetika mit Kundenrezensionen - 1898 Produkte

Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern zum Thema "Schmerzmittel"

Frank_Meier Paracetamol 500 1A Pharma tabletten 10 St: ... hat sicherlich jeder zu Hause. Die Paracetamol Tabletten von 1A Pharma sind ein sehr preisgünstiges Mittel gegen Schmerzen. Eine Tablette enthält 500 mg Paracetamol. Die weißen, runden Tabletten sind in der Mitte teilbar und leicht mit einem guten Schluck Wasser einzunehmen. Die 10 Stück Packung kostet ungefähr 1,00 Euro. Produkte von 1A Pharma findet man hauptsächlich in online Apotheken. Früher habe...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Eingeschränkte Wirkung von Frank_Meier

Schmerztablette Onlineshops - preiswerte Analgetika mit Kundenrezensionen

Schmerzmittel - ASS Ratiopharm 500 mg Tabletten 30 St
3 Testberichte
Hersteller: Ratiopharm Gmbh / Schmerzmittel / Darreichungsform: Tabletten / Packungsgröße: 30 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: ASS - Zusammensetzung: 500 mg Acetylsalicylsäure; Maisstärke (H); Cellulose, mikrokristalline (H); Cellulosepulver (H) / Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke...
Paracetamol 125 Hexal ZAEP Suppositorien 10 ST
1 Testbericht
Hersteller: Hexal / Schmerzmittel / Darreichungsform: Suppositorien / Packungsgröße: 10 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Paracetamol / Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber / Kategorie: Erkältung>Fieber/ Schmerzen / Hinweis: Paracetamol 125 mg HEXAL soll längere Zeit ...
Schmerzmittel - Paracetamol Ratioph 500 Brausetabletten 10 ST
4 Testberichte
Hersteller: Ratiopharm / Schmerzmittel / Darreichungsform: Brausetabletten / Packungsgröße: 10 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Bestandteil (arzneilich wirksam): 1 Tbl./Brausetbl. enth. 500 mg Paracetamol. 500 Brausetabletten: Adipinsaeure, Natriumhydrogencarbonat, Citronenaroma, Povidon, Saccharin-Nat...
Paracetamol Stada Saft 100 ML
2 Testberichte
Hersteller: Stada / Schmerzmittel / Darreichungsform: Saft / Packungsgröße: 100 ML / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Kategorie: Erkältung>Fieber/ Schmerzen / Wirkstoff: Paracetamol / Hinweis: Paracetamol STADA 500 mg Tabletten: für Kinder ab 6 Jahren, Jugendliche und Erwachsene; -Saft: für Säuglinge; -125 mg ...
Schmerzmittel - ASS + C Ratiopharm gg.schmerz.600mg/200mg Br.tab. 10 St
7 Testberichte
Hersteller: Ratiopharm Gmbh / Schmerzmittel / Darreichungsform: Brausetabletten / Packungsgröße: 10 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: ASS - Zusammensetzung: 600 mg Acetylsalicylsäure; 200 mg Ascorbinsäure; Aromastoffe, natürliche und naturidentische (H); Povidon (H); Saccharin natrium (H); Na...
Paracetamol Ratiopharm 40 Mg/ml Lsg.z.einnehm. 100 ml
Hersteller: Ratiopharm Gmbh / Schmerzmittel / Darreichungsform: Lösung / Packungsgröße: 100 ml / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Paracetamol - Zusammensetzung: 200 mg Paracetamol; Saccharin natrium (H); Natrium disulfit (H); Apfelsinen-Aroma (H); Macrogol (H); Wasser, gereinigtes (H); Glycerol (H);...
Schmerzmittel - Paracetamol AL 500 Tabletten 30 ST
2 Testberichte
Hersteller: Aliud / Schmerzmittel / Darreichungsform: Tabletten / Packungsgröße: 30 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Paracetamol
Saridon Tabletten 20 St
4 Testberichte
Hersteller: Bayer Selbstmedikation / Schmerzmittel / Darreichungsform: Tabletten / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei - Zusammensetzung: 150 mg Propyphenazon; 250 mg Paracetamol; 50 mg Coffein; Cellulose, mikrokristalline (H); Casein-Formaldehyd-Kondensat (H); Maisstärke (H); Hypromellose...
Schmerzmittel - Migräne Kranit Tabletten 10 ST
Hersteller: Krewel Meuselb. / Schmerzmittel / Darreichungsform: Tabletten / Packungsgröße: 10 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Phenazon
Migräne Kranit 500 mg Tabletten 100 ST
1 Testbericht
Hersteller: Krewel Meuselb / Darreichungsform: Tabletten / Packungsgröße: 100 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Phenazon /Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen; Kopfschmerzen beim Migräne-Anfall / Hinweis: Schmerzmittel ohne ärztlichen/zahnärztl. Rat nicht über...
Schmerzmittel Empfehlungen 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 ... zurück vor
dooyoo-Ergebnisse 101 - 110 von 1898

"Schmerzmittel" Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern

Briony Paracetamol ABZ 500 Mg 20 St
... zusammen! Bei online Apotheken gibt es manchmal Beschränkungen, was die Menge eines bestimmten Medikamentes angeht. Von einer Sorte Paracetamol kann ich bespielsweise nur 3 Packungen bestellen. Verschiedene Hersteller, sind aber kein Problem und so bestelle ich mitunter auch mal etwas teurere Sorten, wenn ich mehr als 3 Pakete brauche. So habe ich beim letzten Mal die Paracetamol 500 von AbZ Pharma mitbestellt. Für 20 Tabletten zahle ich aktuell bei meiner Lieblingsonlineapotheke 0,70 Euro, statt der UVP, die bei Euro 1,34 liegt. Eine Ersparnis von 47 %, da kann man schon mal nicht meckern ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ PARACETAMOL 500 mg AbZ Pharma Tabletten ~~~~...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: ... schmerzstillend und fiebersenkend sowie entzündungshemmende Eigenschaften ... von Briony

heike79 Paracetamol Stada 500 Tabletten 30 ST
... Ihr Lieben, diese hier habe ich immer mal wieder und die sind echt gut. ==Paracetamol Stada 500 Tabletten 30 ST== ===Hersteller:=== Stada ===Preis:=== Dieser liegt unter 2 Euro für 30 Stück ===Meine Meinung:=== Diese Tabletten sind in einer Blisterverpackung, wo man sie leicht einzeln raus drücken kann. Laut Beipackzettel sind sie unter anderem für Kopf- aber auch Regelschmerzen geeignet. Aber auch für andere Schmerzen kann man sie benutzen. Die Tabletten sind weiß und rund und von normaler Größe. Früher hatte ich Probleme mit Tabletten schlucken und teilte sie mir oft. Doch mittlerweile geht es und ich bekomme eine schon so runter. Mit Wasser geht das ganz ...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: preiswert von heike79

marjan73 Paracetamol Stada 500 Tabletten 30 ST
... Testbericht handelt von den Paracetamol Stada 500 Tabletten. Schmerzmittel haben wir eigentlich immer zuhause, denn man weiß ja nie, was so passiert. Wobei ich selber zuhause nur sehr selten Tabletten nehme, sondern meistens wenn ich unterwegs bin. Ich kann mich zuhause gut ins Bett oder aufs Sofa legen und kann dort meist ohne Schmerzmittel alles auskurrieren, wenn es leichte Schmerzen sind, aber wenn ich arbeiten bin, dann muss ich etwas dagegen nehmen, weil es mich sonst so nervt und ich nicht richtig weiter machen kann. Bei stärkeren Schmerzen, egal ob Magenschmerzen oder Kopfschmezen oder auch Zahnschmerzen, können Schmerztabletten hilfreich sein. Ich nehme unge...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Mir helfen diese Tabletten von marjan73