Billige Schmerztabletten online kaufen - 1898 Produkte

Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern zum Thema "Schmerzmittel"

WreckRin doc Ibuprofen Schmerzgel 150 g: ... habe ich schon seit ein paar Jahren viele Probleme mit meinen Gelenken. Seit einer Weile versuche ich nun verschiedene Schmerzgels, die mir hin und wieder helfen sollen, wenn zum Beispiel meine Hand mal wieder zickt. Diese habe ich vor 1,5 Jahren am Kahnbein gebrochen und auch operiert, dennoch habe ich immer noch Schmerzen, gerade wenn ich viel gemacht habe oder das Wetter sehr schwankt. Dann schmerzt mein Ha...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Schmerzgel zur Unterstützung gegen Gelenkbeschwerden von WreckRin

Schmerzmittel Angebote - billige Schmerztabletten online kaufen

Schmerzmittel - Ibu Hemopharm Akut 400 Mg Filmtabletten 20 St
1 Testbericht
Hersteller: Hemopharm GmbH / Schmerzmittel / Packungsgröße: 400 MG / Art der Schmerzen: Zahnschmerzen / Gegenanzeigen: Überempfindlichkeit gegen die Inhaltsstoffe, Geschwüre im Verdauungstrakt, auch in der Vorgeschichte, aktive Blutungen, wie: Hirnblutungen / Wirkstoff: Ibuprofen - IBU HEMOPHARM akut 400 ...
Aspirin Plus C Brausetabletten 40 Stück
56 Testberichte
Hersteller: Bayer Selbstmedikation / Schmerzmittel / Darreichungsform: Brausetabletten / Packungsgröße: 40 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 400 mg und Ascorbinsäure 240 mg/ pro Brausetablette / Anwendungsgebiete: Aspirin Plus C wird angewendet bei: leichten bis mäßig stark...
Schmerzmittel - Ibu Teva 400 mg 20 St
2 Testberichte
Hersteller: Teva GmbH / Packungsgröße: 400 MG / Wirkstoff: Ibuprofen 400mg / Anwendungsgebiete: Schmerzen, z.B. Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen, Schmerzen und Fieber bei katarrhalischen Infektionen der oberen Luftwege / Kategorie: Schmerzmittel> >Tabletten / Art der Schmerzen: Zahnschmerze...
Ibu Ratiopharm Lysinat Schmerz Tabletten 500 mg 20 St
20 Testberichte
Wirkstoff: Iboprofen / Schmerzmittel / Hersteller: Ratiopharm Gmbh / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Ibuprofen-DL-Lysin / Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen, akute Kopfschmerzphase bei Migräne mit und ohne Aura, Fieber /...
Schmerzmittel - Dismenol N Filmtabletten 20 ST
2 Testberichte
Hersteller: Merz Cons.Care / Schmerzmittel / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Anwendung: Nehmen Sie die Filmtablette bitte unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit ein.Wenn vom Arzt nicht anders verordnet, gilt folgende / Dosierung: Kinder von 6-9 Jahre ne...
Iburon 75 mg Suppositorien 10 St
1 Testbericht
Hersteller: Bene Arzneimittel GmbH / Schmerzmittel / Packungsgröße: 10 St / Wirkstoffe: Auszüge aus: Bittere Schleifenblume (Iberis amara), Angelikawurzel, Kamillenblüten, Kümmel, Mariendistelfrüchten, Melissenblätter, Pfefferminzblätter, Schöllkraut und Süßholzwurzel / Anwendung: Bei Magen-Darm-Erkrankun...
Schmerzmittel - Paracetamol AL 125 Sgl.-Suppositorien 10 ST
10 Testberichte
Hersteller: Aliud / Darreichungsform: Sgl.-Suppositorien / Packungsgröße: 10 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Kategorie: Schmerzmittel> >Dragees, Kapseln, Zäpfchen / Wirkstoff: Paracetamol / Gegenanzeigen: nicht anwenden, wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Paracetamol oder eine...
Ibu Ratiopharm Lysinat Schmerz Tabletten 500 mg 10 St
8 Testberichte
Wirkstoff: Iboprofen / Hersteller: Ratiopharm Gmbh / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 10 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Ibuprofen-Dl-Lysin 500 mg (entspricht 292,6 mg Ibuprofen ) / Kategorie: Schmerzmittel>Kopfschmerzen & Migräne / Zusammensetzung: 500 mg Ib...
Schmerzmittel - Paracetamol AL 250 Kleinkdr.-Suppositorien 10 ST
2 Testberichte
Hersteller: Aliud / Darreichungsform: Kleinkdr.-Suppositorien / Packungsgröße: 10 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Kategorie: Schmerzmittel> >Dragees, Kapseln, Zäpfchen / Wirkstoff: Paracetamol / Gegenanzeigen: nicht anwenden, wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Paracetamol oder...
Aspirin Plus C Orange Brausetabletten 40 Stück
35 Testberichte
Hersteller: Bayer Selbstmedikation / Schmerzmittel / Darreichungsform: Brausetabletten mit Orangengeschmack / Packungsgröße: 40 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Acetylsalicylsäure, sonstige Bestandteile: Cellulosepulver, Maisstärke Lacküberzug: Poly[(acrylsäure, methacrylsäure) (ethyl, methy...
Schmerzmittel Empfehlungen 1 2 3 4 5 6 7 8 ... zurück vor
dooyoo-Ergebnisse 11 - 20 von 1898

"Schmerzmittel" Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern

WreckRin doc Ibuprofen Schmerzgel 50 g
... habe ich schon seit ein paar Jahren viele Probleme mit meinen Gelenken. Seit einer Weile versuche ich nun verschiedene Schmerzgels, die mir hin und wieder helfen sollen, wenn zum Beispiel meine Hand mal wieder zickt. Diese habe ich vor 1,5 Jahren am Kahnbein gebrochen und auch operiert, dennoch habe ich immer noch Schmerzen, gerade wenn ich viel gemacht habe oder das Wetter sehr schwankt. Dann schmerzt mein Handgelenk sodass ich mir einen Verband mache und reichlich Schmerzgel auf einer Kompresse dazugebe. Preis und Inhalt: - 6,50 Euro bezahlt man für eine 50 Gramm Tube Meine Erfahrungen: - Das Gel ist leider kein Wundermittel, die Schmerzen sind daher nicht weg...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: hilft gut und schnell bei leichten Problemen in den Gelenken von WreckRin

Grottenoelmchen Paracetamol-ratiopharm lösung 100 ml
... Dooyoo-Freunde, ich bin eigentlich kein Freund von Schmerzmitteln, aber manchmal geht es halt nicht anders. Ich griff zu Paracetamol von Ratiopharm als Lösung. Die Flasche hat 100 ml. Man kann damit die Menge sehr gut dosieren und muss nicht immer die volle Dröhnung nehmen. Der Wirkstoff Paracetamol ist gegen Schmerzen. Ich habe wenn meist Kopfschmerzen. So habe ich mich für den Saft entschieden. Er ist gegen Schmerzen, Fieber, Erkältung etc. Die Einnahme ist einfach. Ich habe 10 ml genommen und erst einmal abgewartet, was passiert. Meine Kopfschmerzen wurden damit bedeutend besser und später war ich sie sogar ganz los. Der Geschmack hingegen ist eben Medizin un...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Schmerzsaft von Grottenoelmchen

WreckRin Aspirin Plus C Brausetabletten 40 Stück
... liebe Dooyoo Leser, hin und wieder leidet ja jeder von uns unter Kopfschmerzen, Gliederschmerzen oder ähnlichen nervtötenden Dingen die keiner brauch... Als es bei mri mal wieder der Fall war, eilte ich zum Arzneischränkchen und fand leider keine meiner sonst verwendeten Schmerztabletten Dolormin extra ddort auf. Also nahm ich, was es noch gab und probierte eine dieser Tabletten: Preis und Inhalt: in dieser Packung sind 40 Tabletten enthalten zu einem Preis von ca. 11 Euro Anwendung: Ein fach in ein Glas Wasser geben, warten bis sich die Tablette aufgelöst hat und dann trinken. Wirkung: Der Wirkstoff Acetylsalicylsäure zusammen mit Ascorbinsäure ist ein beliebte...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: die Großpackung zum Geld sparen von WreckRin