Elsa Microlink Usb2Ethernet

Elsa Microlink Usb2Ethernet Netzwerkkarte

Produkttyp: Elsa Netzwerkkarten

Kurzbeschreibung:Artikelnummer 00465 / MicroLink Usb2Ethernet - Netzwerkkarte - USB - EN, Fast EN - 10Base-T, 100Base-TX / ber den externen Ethernet-Adapter MicroLink USB2Ethernet gehen PCs und Notebooks jetzt ohne Ausschalten oder Aufschrauben des Rechners ans lokale Netzwerk. Damit eignet sich ... mehr

Elsa Microlink Usb2Ethernet ... der Adapter besonders auch für den temporären Netzwerk-Anschluss unterschiedlicher Rechner. Einfach Plug-and-Play an den USB-Anschluss anstecken und schon steht eine Ethernet-Schnittstelle zur Verfügung. Die Unterstützung von Hotplugging ermöglicht das bequeme Anstecken oder Entfernen des Adapters im laufenden Betrieb. Mit der 10Base-T-Schnittstelle bietet MicroLink USB2Ethernet flexibel den Anschluss an ein herkömmliches 10-Mbit-Ethernet- oder auch an ein modernes 100-Mbit-Fast- Ethernet-Netzwerk.

PreisvergleichTestbericht schreiben

Hier günstig kaufen

Elsa Microlink Usb2Ethernet Testberichte

Ähnliche Produkte wie Elsa Microlink Usb2Ethernet

Anycom Turbo Tokenring II

Foundry Bigiron Management IV

Olicom OC-2250 - Ethernet - Fast Ethernet

Powerware X-Slot Multi-Port

E-Plus UMTS Notebook Card II - Mobilität Ständige Verbindungsabbrüche, Übertragungsraten brechen oft ein

3Com 10/100 Secure Fiber-FX NIC

Mehr Produkte aus der Kategorie Netzwerkkarte
Alle diese Vorteile und Nachteile stammen aus Testberichten der dooyoo Mitglieder.
HP FlexFabric 533FLR-THP 561TManhattan SuperSpeed USB 3.0 to Gigabit Ethernet Adapter
Intel X540 Dual Port 10GBaseT Embedded Adapter for IBM System xStartech 1 Port ExpressCard Gigabit Laptop Ethernet NIC Network Adapter CardStartech 100Mbps PCI Multi Mode ST Fiber Ethernet NIC Network Adapter 2km
Startech 1 Port PCI Express 10/100/1000 Gigabit Ethernet Network Adapter CardStartech USB 3.0 Dual Gigabit Ethernet Adapter NIC w/ USB PortStartech Compact Black USB 2.0 to 10/100 Mbps Ethernet Network Adapter
Intel Ethernet Converged Network Adapter X540-T1