Allied Telesis AT 2912T

Allied Telesis AT 2912T Netzwerkkarte

Produkttyp: Allied Telesis Netzwerkkarten

Kurzbeschreibung:Artikelnummer AT-2912T-001 / Allied Telesis AT 2912T - Netzwerkadapter - PCI Express x1 Low Profile - Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T

Hier günstig kaufen

Allied Telesis AT 2912T Testberichte

Technische Daten zu Allied Telesis AT 2912T

ProduktbeschreibungAllied Telesis AT-2912T - Netzwerkadapter
GerätetypNetzwerkadapter
FormfaktorPlug-in-Karte - Low Profile
Schnittstellentyp (Bustyp)PCI Express x1
Bus-Spannung3.3 V
PortsGigabit Ethernet
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)10.7 cm x 5.6 cm
Gewicht40 g
VerdrahtungstypEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-T
Data Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, Gigabit LAN
Datenübertragungsrate1 Gbps
Netzwerk/TransportprotokollIPSec
ProduktzertifizierungenIEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.3ap
SystemanforderungenLinux, Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows Vista / XP
Microsoft ZertifizierungCompatible with Windows 7

Ähnliche Produkte wie Allied Telesis AT 2912T

Mehr Produkte aus der Kategorie Netzwerkkarte
Canon RS-NA01 - Ethernet - Fast EthernetHP Dual PortEmulex Lightpulse LPe12000
Intel PRO/10GbE CX4 Server AdapterU.S.Robotics 7900A - Ethernet - Fast EthernetHP NC340T PCI-X Quad-port Gigabit Server Adapter - Ethernet - Fast Ethernet - Gigabit Ethernet
HP InfiniBand 4X QDR PCI-E Dual Port HCAAllied Telesis AT 2750FX/MTSun StorEdge 2 Gb FC Entry-Level PCI-X Single Channel Host Bus Adapter (HBA)
Sun PCI-Express Dual Gigabit Ethernet Express Module MMF