Allied Telesis AT 2912T

Allied Telesis AT 2912T Netzwerkkarte

Produkttyp: Allied Telesis Netzwerkkarten

Kurzbeschreibung:Artikelnummer AT-2912T-001 / Allied Telesis AT 2912T - Netzwerkadapter - PCI Express x1 Low Profile - Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T

Hier günstig kaufen

Allied Telesis AT 2912T Testberichte

Technische Daten zu Allied Telesis AT 2912T

ProduktbeschreibungAllied Telesis AT-2912T - Netzwerkadapter
GerätetypNetzwerkadapter
FormfaktorPlug-in-Karte - Low Profile
Schnittstellentyp (Bustyp)PCI Express x1
Bus-Spannung3.3 V
PortsGigabit Ethernet
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)10.7 cm x 5.6 cm
Gewicht40 g
VerdrahtungstypEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-T
Data Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, Gigabit LAN
Datenübertragungsrate1 Gbps
Netzwerk/TransportprotokollIPSec
ProduktzertifizierungenIEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.3ap
SystemanforderungenLinux, Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows Vista / XP
Microsoft ZertifizierungCompatible with Windows 7

Ähnliche Produkte wie Allied Telesis AT 2912T

Mehr Produkte aus der Kategorie Netzwerkkarte
Longshine LCS 8337TXR - Ethernet - Fast Ethernet - Gigabit EthernetQlogic 4Gb FC Dual-Port PCIe HBAApple Dual-Channel 4Gb Fibre Channel PCI Express Card
Conceptronic C100i PCI Network Card - Ethernet - Fast EthernetD-Link DGE 560SXDigitus DN-7006GS - IEEE 802.11b - IEEE 802.11g
DeLock Gigabit LAN Card 10/100/1000 - Ethernet - Fast Ethernet - Gigabit EthernetDeLock USB 2.0 Ethernet adapter - Ethernet - Fast EthernetDeLock USB2.0 PCI card, 4+1 Port
Allied Telesis AT 2746FX/ST/ST - Ethernet - Fast Ethernet