Netzwerkkarte - 2501 Produkte
Netzwerkkarte gesucht? Wir zeigen Netzwerkkarten von D-Link, Allied Telesyn, 3Com, Intel, SMC, Nortel und IBM. Als Übertragungsstandard kommen u. a. Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, Fibre Channel oder IEEE 1394 (FireWire) in Frage. Als Bus-Typ kommen u. a. PC Card oder PCI zum
Einsatz. Testberichte und technische Daten informieren über alles Wissenswerte zu den aktuellen Netzwerkkarten. Sie wollen eine neue Netzwerkkarte billig einkaufen? Die Netzwerkkarte günstig per Online-Shop kaufen? Praktisch und günstig: Preisvergleich, Kauftipps und Link zum Online-Shop helfen Ihnen beim Kauf Ihrer Netzwerkkarte von D-Link, Intel oder HP.
mehr

Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern zum Thema "Netzwerkkarte"

constantnation Hama Gigabit-Netzwerk-Set: ... Gigabit Netzwerk Set +++KAUFGRUND+++ Heute berichte ich von einem sehr Kosteneffizienten Netzwerkkartenset. Hama bietet 2 Netzwerkkarten, also zwei Gigabit Ethernet Karten, mit 2 Ethernet Kabeln (3 Meter) an, um gerade mal 25,90Euro. Das ist ein sensationeller Preis, da normalerweise solche Kabel schon gut 7-8Euro kosten. Ich habe dieses Set gekauft, da ich einfach immer gerne Netzwerkkarten daheim habe, fa...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Da hat mich Hama positiv überrascht... von constantnation

Netzwerkkarte

Netzwerkkarte - Intel X540-T2
Netzwerkkarte / Netzwerkadapter - PCI Express 2.0 x8 Low Profile - 10 Gigabit LAN - 10GBase-T - 2 Anschlüsse
E-Plus UMTS Notebook Card II
1 Testbericht
Mobiler Internet- und Intranetzugang / Netzwerkkarte / UMTS-Datenübertragung mit bis zu 384 kBit/s im Download / GSM/GPRS Datenübertragung mit bis zu 53,6 kBit/s im Download / Maße: 125x54x5 mm / Gewicht: 56 g
Netzwerkkarte - Levelone GVT-0301
LevelOne GVT-0301 - Netzwerkkarte - SFP - Gigabit EN - 1000Base-LX - Die Ziele klar im Blick: Im Business-Bereich und in größeren Institutionen muss die Netzwerkperformance mit geringen Investitionsmitteln und wenig Aufwand schrittweise vergrößert werden können. Flexibles Netzwerkdesign fü...
Levelone GVT-0302
LevelOne GVT-0302 - Netzwerkkarte - SFP - Gigabit EN - 1000Base-ZX - Die Ziele klar im Blick: Im Business-Bereich und in größeren Institutionen muss die Netzwerkperformance mit geringen Investitionsmitteln und wenig Aufwand schrittweise vergrößert werden können. Flexibles Netzwerkdesign fü...
Netzwerkkarte - Levelone GVT-0201
LevelOne GVT-0201 - Netzwerkkarte - GBIC - Gigabit EN - 1000Base-LX - Die Ziele klar im Blick: Im Business-Bereich und in größeren Institutionen muss die Netzwerkperformance mit geringen Investitionsmitteln und wenig Aufwand schrittweise vergrößert werden können. Flexibles Netzwerkdesign f...
Levelone FNC-0600TXM 5-port L2 SNMP Switch Card
LevelOne FNC-0600TXM 5-port L2 SNMP Switch Card - Netzwerkkarte - PCI - EN, Fast EN - 10Base-T, 1000Base-TX - 5 Anschlüsse - Think global. Act LevelOne. Wissen ist die wichtigste Ressource der Zukunft. Schnelle Kommunikationswege erhöhen die Produktivität. Das Wissen um die Chancen der Kom...
Netzwerkkarte - Hama Netzwerkkarte 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T
3 Testberichte
Hama - Netzwerkkarte - PCI - EN, Fast EN, Gigabit EN - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T - Kreativität und Einfallsreichtum formten und formen die Ideenfabrik Hama und beschreiben die beispielhafte Erfolgsgeschichte dieses traditionsreichen Familienunternehmens - stets auf der Suche nach ne...
Hama Gigabit-Netzwerk-Set
1 Testbericht
Netzwerkkarte - PCI - EN, Fast EN, Gigabit EN - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T (Packung mit 2 ) - Kreativität und Einfallsreichtum formten und formen die Ideenfabrik Hama und beschreiben die beispielhafte Erfolgsgeschichte dieses traditionsreichen Unternehmens...
Netzwerkkarte - Hama Fast Ethernet CardBus PC Card
Netzwerkkarte - CardBus - EN, Fast EN - 10Base-T, 100Base-TX - Kreativität und Einfallsreichtum formten und formen die Ideenfabrik Hama und beschreiben die beispielhafte Erfolgsgeschichte dieses traditionsreichen Unternehmens - stets auf der Suche nach ...
D-Link DEM 421XT
Netzwerkkarte - XFP - 10 Gigabit EN - 10GBase-SR - 850 nm - Eine der größten Herausforderungen des Informationszeitalters ist es, Informationen sowohl zugänglich als auch erschwinglich zu machen. Networking ist hierbei das Schlüsselwort - um die Menschen miteinander zu v...
Netzwerkkarte Empfehlungen 1 2 3 4 5 6 7 8 ... vor
dooyoo-Ergebnisse 1 - 10 von 2501


"Netzwerkkarte" Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern

constantnation Digitus DN-1013
... DN-1013 +++KAUFGRUND+++ Ich berichte heute von einer Netzwerkkarte die extrem kompakt ist und aber alles wichtige an Bord hat. Sie ist von der Größe her wirklich winzig, und verbraucht so gut wie keinen Platz, was in PC Gehäusen immer eine gute Sache ist, denn das lenkt oftmals den Luftstrom der Grafikkarte oder allgemein den Zug über das Mainboard ab. Somit ist die Größe einer solchen Netzwerkkarte eigentlich doch ein recht wichtiger Faktor. Die Digitus DN-1013 ist eine Gigabit Ethernet Netzwerkkarte, die sich recht gut macht und eben extrem kompakt ist. Gekostet hat sie gut 11Euro, was schon voll okay ist. +++OPTIK UND VERARBEITUNG+++ Die Optik kann sich ...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Kompakter geht es kaum... von constantnation

constantnation Intel PRO/1000 GT Desktop Adapter
... PRO/1000 GT Desktop Adapter +++KAUFGRUND+++ Heute berichte ich von einer doch sehr starken Netzwerkkarte, die aber im wesentlichen eben doch nur eine simple Netzwerkkarte ist. Denn es ist eine Intel PRO Gigabit Ethernet Karte, die gut 22Euro kostet und eigentlich alle Sachen draufhat, die so eine gute Netzwerkkarte braucht. Natürlich ist aber auch klar, dass es "nur" eine Netzwerkkarte ist. +++OPTIK UND VERARBEITUNG+++ Die Optik der Karte ist sehr gut. Sie ist wirklich sehr hochwertig gemacht, die Platine wirkt gut und auch alles aufgelötete und sich darauf befindliche ist gut. Es ist eine Low Profile Netzwerkkarte, die also recht kompakt ist und mi...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Eine absolute Bank! von constantnation

constantnation Trust BT110 USB Bluetooth Adapter
... BT110 USB Bluetooth Adapter +++KAUFGRUND+++ Bluetooth ist eine tolle Sache, die ihre besten Zeiten zwar eigentlich schon fast vorüber hat, doch Bluetooth wird immernoch viel eingesetzt, vor allem bei Headsetverbindungen oder teilweise bei Lautsprechern oder so. Man kann Bluetooth auch mit Handy und Notebook nutzen, also um damit zu synchronisieren, es war sogar für Android früher teilweise die einzige Möglichkeit, Outlook Kontakte mit einem Android Phone zu Synchen. So habe ich das auch mal probiert, und generell, für mein altes Handy sogar noch, einen Bluetooth Adapter gekauft. Diesen habe ich übers Internet bestellt, den Trust BT110, und bezahlt habe ich dafür...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Grundsolider Bluetooth Adapter... von constantnation