Günstige Netzwerksysteme mit Kaufberatung - 6281 Produkte

Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern zum Thema "Netzwerk-Geräte"

hwetterich IC Intracom Manhattan Hi-Speed USB 2.0 Active Extension Cable: ... USB 2.0 Verbindung ist ja eigentlich für einen User eine sehr gute Sache.Das Zusatzgerät einfach in eine freie USB 2.0 Buchse einstöpseln und wenn man vorher alles andere richtig gemacht hat,mit der Software u.s.w., zeigt mir der Computer freundlich an,das Teil wurde erkannt und kann nunmehr genutzt werden. Aber dieses Hi - Speed USB hat natürlich auch einen kleinen Nachteil.Je länger das USB - Kabel ist,des...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Hi Speed USB 2.0 geht in die Verlängerung von hwetterich

Netzwerkerweiterung Beratung - günstige Netzwerksysteme mit Kaufberatung

Netzwerk-Geräte - Levelone SFP-6101
Netzwerk-Geräte / LevelOne SFP-6101 - SFP+-Transceiver-Modul - 10GBase-SR - LC Multi-Mode - Plug-in-Modul - bis zu 300 m - 850 nm - Hochwertiger 10Gbase Short-Range-SFP-plus-Transceiver Entspricht SFP Multi-Sourcing Agreement (MSA) und unterstützt MSA-kompatible Geräte Unterstützt Digital Opti...
Sophos RED 10
Netzwerk-Geräte / Sicherheitsgerät - 4 Anschlüsse - 10Mb LAN, 100Mb LAN - Sophos RED (Remote Ethernet Device) schützt Außenstellen und stellt einen sicheren Remote-Zugriff bereit. Das Gerät muss lediglich mit dem Internet-Router verbunden werden und kann in Folge über die Sophos UTM-Applianc...
Netzwerk-Geräte - Patton SmartNode 4661
VoIP-Gateway - 10Mb LAN, 100Mb LAN ISDN - 4 Digitaler Anschluss / Netzwerk-Geräte /Digitale Anschlüsse
HP 8-port SFP Module
Netzwerk-Geräte / Erweiterungsmodul - 8 Anschlüsse
Netzwerk-Geräte - Epson UB U04
Netzwerk-Geräte / Druckserver - USB - für TM L90LF
Allied Telesis AT MC102XLPCI
Medienkonverter - 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / Netzwerk-Geräte / SC multi-mode - Plug-in-Modul - bis zu 2 km
Netzwerk-Geräte - Grandstream HandyTone 704
Netzwerk-Geräte / VoIP-Telefonadapter - 4 Anschlüsse - Ethernet, Fast Ethernet
Grandstream HandyTone 702
Netzwerk-Geräte / VoIP-Telefonadapter - 2 Anschlüsse - Ethernet, Fast Ethernet
Netzwerk-Geräte - Grandstream HandyTone 701
Netzwerk-Geräte / VoIP-Telefonadapter - 1 Anschlüsse - Ethernet, Fast Ethernet
AXIS T8642 Ethernet Over Coax Device Unit PoE+
Medienkonverter - 10Base-T, 100Base-TX - RJ-45 / Netzwerk-Geräte / BNC - extern
Netzwerk-Geräte Empfehlungen 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 ... zurück vor
dooyoo-Ergebnisse 91 - 100 von 6281

"Netzwerk-Geräte" Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern

constantnation Sharkoon USB3.0 Host Express Card
... USB 3.0 Host Express Card +++KAUFGRUND+++ Ich habe mir eine USB 3.0 Host Express Card gekauft, da ich meinen Laptop fit machen wollte, für die neue Technologie. Ich habe nämlich vor, bald auf USB 3.0 Geräte umzusteigen, vor allem, da ich beim Recording gut die Hohen Datendurchsatzraten gebrauchen kann. So ein Lied, wenn es aufgenommen wird, mit gedoppelten oder sogar zweifach gedoppelten Gitarren und allem drum und dran, kann da schon mal in die Gigabyte gehen, wenn man noch Gesang, Bass usw. mit eingespielt hat. Und wenn man so etwas sichern will, ist es schon manchmal eine lange dauernde Aufgabe, solche Produktionen zu sichern. Bezahlt habe ich für die USB...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Das nenne ich schnell... von constantnation

frankensteini Belkin USB PS/2 Adapter
... mal 11.90 Euro kostet so ein kleiner, innovativer Adapter mit dem sich PS/2-Schnittstellen an schließen lassen und dabei mit verschiedenen Tastaturen und Mäuse in Vollgröße am Laptop gearbeitet werden kann. Dazu wird einfach die Maus oder Tastatur mit der USB-Schnittstelle verbunden und schon kann gearbeitet werden. Ideal ist so ein Adapter für Menschen, die auch am Laptop nicht auf den Komfort einer großen Tastatur verzichten wollen oder aber mit anderen mittels der zwei Anschlüsse die der Adapter bietet mit mehreren Personen Spiele spielen wollen. Kaufen kann man diesen Adapter um die 11 Euro bei fast allen führenden, großen Elektrogeschäften und online, ...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Nur ein Adapter von frankensteini

s.st1 Belkin USB to Serial adapter
... zum Netzwerkadapter der Firma Belkin, Modellnummer: F5U103VEA PREIS °°°°°°°°°°°° Für dieses Konverter - Kabel habe ich 14,99 Euro bezahlt. LIEFERUMFANG °°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°° Im Lieferumfang des F5U103vea ist folgendes Material enthalten: - 1x USB/ Seriell-Adapter von der Firma Belkin - 1 x Treiber- CD - 1 x Benutzerhandbuch ZU WAS ZU GEBRAUCHEN? °°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°° Mit diesem Adapter hat man die Möglichkeit serielle Geräte über USB zu verbinden. Man kann also ein Gerät mit 9- poligem seriellem Anschluss an einen USB - Anschluss des Computers anschließen. Er unterstützt auch die RS-232-Schnittstellen. Genauso besteht die Mögli...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Belkin USB to Serial adapter von s.st1