Günstige Netzwerksysteme mit Kaufberatung - 6281 Produkte

Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern zum Thema "Netzwerk-Geräte"

hwetterich IC Intracom Manhattan Hi-Speed USB 2.0 Active Extension Cable: ... USB 2.0 Verbindung ist ja eigentlich für einen User eine sehr gute Sache.Das Zusatzgerät einfach in eine freie USB 2.0 Buchse einstöpseln und wenn man vorher alles andere richtig gemacht hat,mit der Software u.s.w., zeigt mir der Computer freundlich an,das Teil wurde erkannt und kann nunmehr genutzt werden. Aber dieses Hi - Speed USB hat natürlich auch einen kleinen Nachteil.Je länger das USB - Kabel ist,des...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Hi Speed USB 2.0 geht in die Verlängerung von hwetterich

Netzwerkerweiterung Beratung - günstige Netzwerksysteme mit Kaufberatung

Netzwerk-Geräte - D-Link DU 520
Netzwerk-Geräte / USB-Adapter - PCI - Hi-Speed USB - 5 Anschlüsse - Diese USB Karte bietet Datenübertragungsgeschwindigkeiten, die selbst von FireWire nicht übertroffen werden. Installiert in einen Desktop PC bietet sie dem User vier 480Mbit schnelle USB Anschlüsse. Dabei hat die Karte alle ...
D-Link DEM 311GT
D-Link DEM 311GT / Netzwerk-Geräte / SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul / LC Multi-Mode / bis zu 550 m / 850 nm / Geeignet für D-Link DES-3028, 3052, DWS-3024; DES 12XX; DGS 3100, 32XX; xStack DES-3528, 3552 - Eine der größten Herausforderungen des Informationszeitalters ist es, Informationen sowohl zugängli...
Netzwerk-Geräte - D-Link DEM 310GT
Netzwerk-Geräte / Erweiterungsmodul - Mini-GBIC - Gigabit EN - 100Base-LX - Eine der größten Herausforderungen des Informationszeitalters ist es, Informationen sowohl zugänglich als auch erschwinglich zu machen. Networking ist hierbei das Schlüsselwort - um die Menschen miteinander zu ver...
HP Jetdirect 400N MIO
HP JetDirect 400N MIO - Druckserver - MIO - EN - 10Base-T - 1 Anschlüsse - Die internen Druckserver HP JetDirect 400N Modular Input / Netzwerk-Geräte /Output (MIO) für Fast Ethernet-, Ethernet- und Token-Ring-Netzwerke bieten eine Verbindung direkt zum Netzwerk bei Netzwerken mit mehreren Protokollen für die...
Netzwerk-Geräte - D-Link DP 301P
Netzwerk-Geräte / Druckserver - parallel - EN, Fast EN - 10Base-T, 100Base-TX - D-Links multiprotokollfähiger Print Server DP-301 verwandelt schnell und einfach jeden Drucker mit paralleler Schnittstelle in einen Netzwerkdrucker. Er zeichnet sich durch einfache Installation und Konfiguratio...
Digi Acceleport Xp
Netzwerk-Geräte / Digi AccelePort Xp - Serieller Adapter - PCI - RS-232 - 8 Anschlüsse - Digi International stellt interne und externe Schnittstellen-Geräten her, die - intelligent oder nicht intelligent, drahtlos (wireless) oder drahtgebunden - die Einbindung aller wichtigen Geräte in Netzwerke ermöglichen...
Netzwerk-Geräte - HP Jetdirect 170X
Netzwerk-Geräte / HP JetDirect 170X - Druckserver - parallel - EN - 10Base-T - Die externen HP Jetdirect Printserver ermöglichen einen zuverlässigen und schnellen Anschluss zur Einbindung beliebiger Drucker von HP und anderen Anbietern mit Parallel- oder USB-Anschluss in ein Netzwerk. Das ist eine kostengün...
Aten UC-232A
Netzwerk-Geräte / Serieller Adapter - USB
Netzwerk-Geräte - Allnet ALL1394 Cardbus
1 Testbericht
Netzwerk-Geräte / ALLNET ALL1394 Cardbus - FireWire-Adapter - CardBus - Firewire - 2 Anschlüsse - ALLNET ist Entwickler, Hersteller und Distributor für moderne Netzwerk- und Kommunikations-Technologie. Viele innovative Produkte wie LAN-Karten, Hubs, Switches, Router, Modems und mehr werden in ALLNET eigenen...
ISY INW 4000
1 Testbericht
Netzwerk-Geräte / 8 Port Gigabit Netzwerk Switch
Netzwerk-Geräte Empfehlungen 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 ... zurück vor
dooyoo-Ergebnisse 91 - 100 von 6281

"Netzwerk-Geräte" Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern

constantnation Sharkoon USB3.0 Host Express Card
... USB 3.0 Host Express Card +++KAUFGRUND+++ Ich habe mir eine USB 3.0 Host Express Card gekauft, da ich meinen Laptop fit machen wollte, für die neue Technologie. Ich habe nämlich vor, bald auf USB 3.0 Geräte umzusteigen, vor allem, da ich beim Recording gut die Hohen Datendurchsatzraten gebrauchen kann. So ein Lied, wenn es aufgenommen wird, mit gedoppelten oder sogar zweifach gedoppelten Gitarren und allem drum und dran, kann da schon mal in die Gigabyte gehen, wenn man noch Gesang, Bass usw. mit eingespielt hat. Und wenn man so etwas sichern will, ist es schon manchmal eine lange dauernde Aufgabe, solche Produktionen zu sichern. Bezahlt habe ich für die USB...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Das nenne ich schnell... von constantnation

frankensteini Belkin USB PS/2 Adapter
... mal 11.90 Euro kostet so ein kleiner, innovativer Adapter mit dem sich PS/2-Schnittstellen an schließen lassen und dabei mit verschiedenen Tastaturen und Mäuse in Vollgröße am Laptop gearbeitet werden kann. Dazu wird einfach die Maus oder Tastatur mit der USB-Schnittstelle verbunden und schon kann gearbeitet werden. Ideal ist so ein Adapter für Menschen, die auch am Laptop nicht auf den Komfort einer großen Tastatur verzichten wollen oder aber mit anderen mittels der zwei Anschlüsse die der Adapter bietet mit mehreren Personen Spiele spielen wollen. Kaufen kann man diesen Adapter um die 11 Euro bei fast allen führenden, großen Elektrogeschäften und online, ...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Nur ein Adapter von frankensteini

s.st1 Belkin USB to Serial adapter
... zum Netzwerkadapter der Firma Belkin, Modellnummer: F5U103VEA PREIS °°°°°°°°°°°° Für dieses Konverter - Kabel habe ich 14,99 Euro bezahlt. LIEFERUMFANG °°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°° Im Lieferumfang des F5U103vea ist folgendes Material enthalten: - 1x USB/ Seriell-Adapter von der Firma Belkin - 1 x Treiber- CD - 1 x Benutzerhandbuch ZU WAS ZU GEBRAUCHEN? °°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°° Mit diesem Adapter hat man die Möglichkeit serielle Geräte über USB zu verbinden. Man kann also ein Gerät mit 9- poligem seriellem Anschluss an einen USB - Anschluss des Computers anschließen. Er unterstützt auch die RS-232-Schnittstellen. Genauso besteht die Mögli...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Belkin USB to Serial adapter von s.st1