Preiswerte Netzwerk-Geräte mit Kundenrezensionen - 6281 Produkte

Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern zum Thema "Netzwerk-Geräte"

constantnation Conceptronic CUSB3EXI: ... CUSB3EXI +++KAUFGRUND+++ Mein Vater hat in der Firma einen Leistungsstarken Computer, an dem sehr viele Geräte fürs Recording hängen. Sowohl Endstufen als auch Effektgeräte, ein Mischpult usw. Aus diesem Grund hat er sich natürlich auch viele USB Anschlüsse anschaffen wollen, damit das auch alles angeschlossen werden kann, da heutzutage einige Interfaces und Geräte mit USB angeschlossen werden. Jetz...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Aus PCI-Express, mach USB. So einfach geht's! von constantnation

Netzwerk-Geräte Onlineshops - preiswerte Netzwerk-Geräte mit Kundenrezensionen

Netzwerk-Geräte - DIGITUS Professional DN-81000
Netzwerk-Geräte / SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - Plug-in-Modul - bis zu 550 m - 850 nm - Die DIGITUS mini GBIC (SFP) Transceiver Module bieten höchste Qualität und Zuverlässigkeit. Ob von Switch zu Switch, Konverter zu Switch, Konverter zu K...
DIGITUS DS-30020-1
1 Testbericht
Parallel-Adapter - PCIe - parallel - Holen Sie mehr aus Ihren parallelen Geräten! Die DIGITUS parallele Schnittstellenkarte hilft Ihren alten Geräten Geschwindigkeiten wie nie zuvor zu erreichen! Mit Datenübertragungsraten von 1,5 Mbit / Netzwerk-Geräte / s - bis zu 3 mal schneller als ...
Netzwerk-Geräte - Cisco ASA Interface Card
Netzwerk-Geräte / Erweiterungsmodul - Gigabit LAN - 6 Anschlüsse - für ASA 5545-X, 5555-X
Cisco 8-Port 10 Gigabit Ethernet Network Module
Netzwerk-Geräte / Erweiterungsmodul - 10 Gigabit Ethernet - 8 Anschlüsse
Netzwerk-Geräte - Buffalo IFC-PCIE4U3S
1 Testbericht
Netzwerk-Geräte / USB-Adapter - PCI Express x1 - USB, Hi-Speed USB, SuperSpeed USB 3.0 - 4 Anschlüsse - Die PCI-Express-Schnittstellenkarte IFC-PCIE4U3S von BUFFALO verfügt über 4 USB-3.0-Anschlüsse, damit Sie mehr Geräte an Ihren Computer anschließen können.
Brocade 8x10 GbE-M
Netzwerk-Geräte / Erweiterungsmodul - 10 Gigabit Ethernet - 8 Anschlüsse
Netzwerk-Geräte - Patton SmartNode 4638
VoIP-Gateway - Ethernet, ISDN, Fast Ethernet ISDN NT1 - 5 Digitaler Anschluss / Netzwerk-Geräte /Digitale Anschlüsse
Buffalo IFC-PCIE2U3S2
1 Testbericht
Netzwerk-Geräte / USB-Adapter - PCI Express 2.0 x1 Low Profile - USB, Hi-Speed USB, SuperSpeed USB 3.0 - 2 Anschlüsse
Netzwerk-Geräte - Silex C-6600GB
Druck- / Netzwerk-Geräte /Scanserver - Hi-Speed USB - Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet - 10Base-T, 1000Base-TX, 100Base-TX - für DR 25XX, 3010, X10; imageFORMULA CR-50, DR-2010, 2510, 2580, 4010, 6050, 7550, C125, P-150 - Mit dem C-6600GB können bequem und flexibel Canon-Dokumentens...
DeLock PCI Express Card > 2 x external USB 3.0 + 1 x internal 19 pin USB 3.0
DeLock PCI Express Card > 2 x external USB 3.0 + 1 x internal 19 pin USB 3.0 / Netzwerk-Geräte / USB-Adapter / PCI Express 2.0 x1 Low Profile / USB, USB 2.0, USB 3.0 / 3 Anschlüsse - .
Netzwerk-Geräte Empfehlungen 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 ... zurück vor
dooyoo-Ergebnisse 101 - 110 von 6281

"Netzwerk-Geräte" Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern

constantnation 7Links USB 2.0 HighSpeed Linkkabel
... USB 2.0 HighSpeed Linkkabel +++KAUFGRUND+++ Wir haben daheim in der Firma meines Vaters viele Computer. Und diese Computer wurden bis vor einiger Zeit noch manuell synchronisiert und Daten übertragen. Da wir das nicht alles über eine Festplatte machen wollten, da die Daten da dauernd hin und her gehen und so schneller verloren gehen, haben wir uns nach einer Alternative umgesehen und sind mit dem 7Link USB 2.0 HighSpeed Linkkabel fündig geworden, welches wir übers Internet um gut 20Euro bekommen haben. +++OPTIK UND VERARBEITUNG+++ Das Kabel ist recht sauber gemacht, die Anschlüsse bzw. Die Übergänge zu den Steckern sind sehr sauber gefertigt, Knickschutz i...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Super Idee, super Umsetzung... von constantnation

elfenblume56 Equip USB V1.1 to IEEE 1284 Converter
... nicht passt, wird passend gemacht, sagt der Volksmund. Ich musste erfahren, dass es nicht immer geht. Nachdem ich mir ein neues Notebook angeschafft hatte, wollte ich dann auch ein Formular ausdrucken. Unser alter HP Inkjet war noch super intakt. Hauptsächlich diente es als Fax und zum Kopieren, doch drucken ging eben auch. Dafür hatte ich ein passendes Kabel am Drucker, dass ich dann bei Bedarf in das alte Notebook stöpseln konnte. Passt nicht In das neue Notebook passte der Stecker nicht, da konnte ich das Gerät drehen und wenden, so ein Anschluss gab es nicht. Ich brauchte ein neues Kabel, auf der einen Seite musste ein USB Anschluss sein. Ich fuhr zu Red Zack,...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Nicht immer kann passend gemacht werden was nicht passt von elfenblume56

bingbonglu Belkin USB Parallel Printer Adapter
... stelle euch hier einen Parallel-Adapter der Firma Belkin vor. Dieser Adapter kostet in diversen Onlineshops zwischen 29,-Euro bis 44,-Euro. Der Adapter verbindet den Drucker mit dem Computer aber durch den USB Anschluss. Ein nützlicher Adapter, mit lebenslanger Garantie. Der Hersteller: Belkin Components GmbH montags bis freitags von 08:30 bis 17:30 Uhr Telefon: 0049 (089) 1434 05 0 Der USB Parallel Drucker Adapter ist ein nützliches Teil. Da ich gleichzeitig einen oder mehrere Drucker mit einem Computer benutzen kann. Natürlich auch um an der Schnittstelle einen Scanner oder dergleichen anzuschließen. Auf der einen Seite hat das Kabel einen Anschluss für den D...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: ...ich kann stereo drucken... von bingbonglu