Preiswerte Netzwerk-Geräte mit Kundenrezensionen - 6281 Produkte

Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern zum Thema "Netzwerk-Geräte"

constantnation Conceptronic CUSB3EXI: ... CUSB3EXI +++KAUFGRUND+++ Mein Vater hat in der Firma einen Leistungsstarken Computer, an dem sehr viele Geräte fürs Recording hängen. Sowohl Endstufen als auch Effektgeräte, ein Mischpult usw. Aus diesem Grund hat er sich natürlich auch viele USB Anschlüsse anschaffen wollen, damit das auch alles angeschlossen werden kann, da heutzutage einige Interfaces und Geräte mit USB angeschlossen werden. Jetz...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Aus PCI-Express, mach USB. So einfach geht's! von constantnation

Netzwerk-Geräte Onlineshops - preiswerte Netzwerk-Geräte mit Kundenrezensionen

Netzwerk-Geräte - APC Smartslot Environmental Monitoring Card
Netzwerk-Geräte / APC SmartSlot Environmental Monitoring Card - Fernverwaltungsadapter - SmartSlot - Die unmittelbare Betriebsumgebung heutiger Corporate Networks ist ein entscheidender Faktor, der die Betriebszeit, Sicherheit und Zuverlässigkeit Ihrer Geräte beeinflusst. Environmental Monitoring SmartSlot ...
Dawicontrol DC 1394 PCI
Netzwerk-Geräte / FireWire-Adapter - PCI - Firewire - Mit dem DC-1394 PCI FireWire Controller reagierte Dawicontrol auf die zunehmende Etablierung universeller Multimedia-Schnittstellen am IT-Markt. Wesentliche Vorteile des DC-1394 PCI sind die Möglichkeit, Abzweigungen bei der Ver...
Netzwerk-Geräte - HP Procurve 100Base-FX Module
Netzwerk-Geräte / HP ProCurve 100Base-FX Module - Erweiterungsmodul - Fast EN - 100Base-FX - 24 Anschlüsse - Ihr Unternehmen erfordert absolut zuverlässige Konnektivität, die ebenso schnell wie sicher und stets für Sie da ist. HP Procurve Produkte erfüllen diese Auforderung. Sie bilden die Grundlage für den...
Anubis USB2.0 4+1 Adapter
Netzwerk-Geräte / ANUBIS USB2.0 4+1 Adapter - USB-Adapter - PCI - Hi-Speed USB - 5 Anschlüsse - Erweitern Sie Ihren Rechner um 5 zusätzliche USB-Anschlüsse durch den Einbau dieser Karte. Die Karte unterstützt die neue USB-Norm 2.0 für schnellen Datentransfer und hohe Ansprüche. Sie können bis zu 127 ...
Netzwerk-Geräte - Typhoon Firewire DV4YOU
Netzwerk-Geräte / FireWire-Adapter - PCI - Firewire - 3 Anschlüsse - Übertragen Sie Filme von Ihrer Digitalkamera auf den Computer mit hohen Übertragungsraten. Diese Karte verfügt über drei externe Anschlüsse, an die Sie Ihre digitale Videokamera oder ähnliches anschießen können. U...
D-Link DU 520
Netzwerk-Geräte / USB-Adapter - PCI - Hi-Speed USB - 5 Anschlüsse - Diese USB Karte bietet Datenübertragungsgeschwindigkeiten, die selbst von FireWire nicht übertroffen werden. Installiert in einen Desktop PC bietet sie dem User vier 480Mbit schnelle USB Anschlüsse. Dabei hat die Karte alle ...
Netzwerk-Geräte - D-Link DEM 311GT
D-Link DEM 311GT / Netzwerk-Geräte / SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul / LC Multi-Mode / bis zu 550 m / 850 nm / Geeignet für D-Link DES-3028, 3052, DWS-3024; DES 12XX; DGS 3100, 32XX; xStack DES-3528, 3552 - Eine der größten Herausforderungen des Informationszeitalters ist es, Informationen sowohl zugängli...
D-Link DEM 310GT
Netzwerk-Geräte / Erweiterungsmodul - Mini-GBIC - Gigabit EN - 100Base-LX - Eine der größten Herausforderungen des Informationszeitalters ist es, Informationen sowohl zugänglich als auch erschwinglich zu machen. Networking ist hierbei das Schlüsselwort - um die Menschen miteinander zu ver...
Netzwerk-Geräte - Brother NC 8100h
Drucker- / Netzwerk-Geräte /Fax-Server - Erweiterungsanschluss - EN, Fast EN - 10Base-T, 100Base-TX - Mit dem Brother NC-8100h Print/FaxServer kann das Brother MFC an ein 10/100 Mbit Ethernet Netzwerk angeschlossen und dann gemeinsam benutzt werden. Mit den web-basierten Management- und Ad...
HP Jetdirect 200m
HP JetDirect 200m - Druckserver - LIO - EN, Fast EN, EtherTalk - 10Base-T, 100Base-TX - Der interne LIO-Printserver (Lowcost Input / Netzwerk-Geräte /Output) HP Jetdirect 200M bindet Tintenstrahldrucker in Ethernet- oder Fast Ethernet-Netzwerke ein. Insbesondere kleine Firmen und Heimanwender profitieren von...
Netzwerk-Geräte Empfehlungen 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 ... zurück vor
dooyoo-Ergebnisse 101 - 110 von 6281


"Netzwerk-Geräte" Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern

constantnation 7Links USB 2.0 HighSpeed Linkkabel
... USB 2.0 HighSpeed Linkkabel +++KAUFGRUND+++ Wir haben daheim in der Firma meines Vaters viele Computer. Und diese Computer wurden bis vor einiger Zeit noch manuell synchronisiert und Daten übertragen. Da wir das nicht alles über eine Festplatte machen wollten, da die Daten da dauernd hin und her gehen und so schneller verloren gehen, haben wir uns nach einer Alternative umgesehen und sind mit dem 7Link USB 2.0 HighSpeed Linkkabel fündig geworden, welches wir übers Internet um gut 20Euro bekommen haben. +++OPTIK UND VERARBEITUNG+++ Das Kabel ist recht sauber gemacht, die Anschlüsse bzw. Die Übergänge zu den Steckern sind sehr sauber gefertigt, Knickschutz i...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Super Idee, super Umsetzung... von constantnation

elfenblume56 Equip USB V1.1 to IEEE 1284 Converter
... nicht passt, wird passend gemacht, sagt der Volksmund. Ich musste erfahren, dass es nicht immer geht. Nachdem ich mir ein neues Notebook angeschafft hatte, wollte ich dann auch ein Formular ausdrucken. Unser alter HP Inkjet war noch super intakt. Hauptsächlich diente es als Fax und zum Kopieren, doch drucken ging eben auch. Dafür hatte ich ein passendes Kabel am Drucker, dass ich dann bei Bedarf in das alte Notebook stöpseln konnte. Passt nicht In das neue Notebook passte der Stecker nicht, da konnte ich das Gerät drehen und wenden, so ein Anschluss gab es nicht. Ich brauchte ein neues Kabel, auf der einen Seite musste ein USB Anschluss sein. Ich fuhr zu Red Zack,...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Nicht immer kann passend gemacht werden was nicht passt von elfenblume56

bingbonglu Belkin USB Parallel Printer Adapter
... stelle euch hier einen Parallel-Adapter der Firma Belkin vor. Dieser Adapter kostet in diversen Onlineshops zwischen 29,-Euro bis 44,-Euro. Der Adapter verbindet den Drucker mit dem Computer aber durch den USB Anschluss. Ein nützlicher Adapter, mit lebenslanger Garantie. Der Hersteller: Belkin Components GmbH montags bis freitags von 08:30 bis 17:30 Uhr Telefon: 0049 (089) 1434 05 0 Der USB Parallel Drucker Adapter ist ein nützliches Teil. Da ich gleichzeitig einen oder mehrere Drucker mit einem Computer benutzen kann. Natürlich auch um an der Schnittstelle einen Scanner oder dergleichen anzuschließen. Auf der einen Seite hat das Kabel einen Anschluss für den D...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: ...ich kann stereo drucken... von bingbonglu