Husten & Erkältung > Darreichungsform Beutel - 20 Produkte

Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern zum Thema "Husten & Erkältung"

Nachtlibelle Aspirin Complex Btl. mit Gran. Susp.-Herst. Z. Einn. 20 St: ... Granulat soll gegen Kopfschmerzen wirken bei einer Grippe mit Fieber und Schnupfen. Zusätzlich zum schmerzstillenden Wirkstoff ist hier auch noch ein Wirkstoff enthalten, der die Nasenschleimhäute gut abschwellen lies. Erhältlich ist es als Brausepulver zum Auflösen in Wasser und als "Direct-Granulat", das man direkt in den Mund geben kann, notfalls auch, ohne Wasser hinterher zu trinken. Das "...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Gut, aber teuer von Nachtlibelle

Beutel Husten & Erkältung

Husten & Erkältung - Aspirin Complex Granulat in Beuteln + Gratis Berocca Performance Brausetabletten 15 St.
1 Testbericht
Produktlinie: Aspirin / Husten & Erkältung / Hersteller: Bayer Vital GmbH / Packungsgröße: 10 St / Darreichungsform: Beutel - Unterkategorie: Erkältung, Grippe & Immunabwehr / HAATSCHII! Trotz Erkältung voll im Leben! / Mit seinen beiden Wirkstoffen Acetylsalicylsäure und Pseudoephedrin lindert Aspirin Comple...
Cetebe antiGrippal Erkältungs-Trunk Forte Granulat in Beuteln 12x15 g
2 Testberichte
Produktlinie: Antigrippal / Husten & Erkältung / Hersteller: GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH / Packungsgröße: 12x15 g / Darreichungsform: Beutel / Wirkstoffe: Paracetamol, Phenylephrinhydrochlorid, Dextromethorphanhydrobromid 1 H20 / Anwendung: Den Inhalt eines Beutels antiGrippal Erkältungs-Trunk For...
Husten & Erkältung - Aspirin Complex Heissgetränk Beutel + Gratis Berocca Performance Brausetabletten 15 St.
3 Testberichte
Produktlinie: Aspirin / Husten & Erkältung / Hersteller: Bayer Vital GmbH / Packungsgröße: 10 St / Darreichungsform: Beutel / Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 500mg/pro Tablette / Anwendungsgebiete: Zur akuten Behandlung der Kopfschmerzenphase von Migräneanfällen mit und ohne Aura Die Brausetablette enthält ein ...
Aspecton Immun Beutel 14 St
1 Testbericht
Produktlinie: Aspecton / Husten & Erkältung / Hersteller: Krewel Meuselbach GmbH / EAN: 0609788914037 / Packungsgröße: 14 Stück / Darreichungsform: Beutel - Einsetzbar bei: Hustenerkrankungen, grippalen Infekten und Erkältungskrankheiten / Unterkategorie: Erkältungs-Mittel nach Namen / Unterkategorie: Aspecton...
Husten & Erkältung - Halit-Himalaya-Nasenspuelsalz Beutel 30 St
Hersteller: Büttner-Frank GmbH / Husten & Erkältung / Packungsgröße: 30 Stück / Darreichungsform: Beutel - Einsetzbar bei: Hustenerkrankungen, grippalen Infekten und Erkältungskrankheiten / Unterkategorie: Trockene Nase / Unterkategorie: Nasenpflege / Anwendungsgebiet: Zur Herstellung einer isotonischen Spüllö...
Nasendusche KST + 4 Beutel Salz 1 St
Hersteller: Büttner-Frank GmbH / Husten & Erkältung / Packungsgröße: 1 Stück / Darreichungsform: Beutel - Einsetzbar bei: Hustenerkrankungen, grippalen Infekten und Erkältungskrankheiten / Unterkategorie: Trockene Nase / Unterkategorie: Nasenpflege / Anwendungsgebiet: Die Nasendusche dient zur Reinigung der Na...
Husten & Erkältung - Pectoral Brustkaramellen Zuckerfrei Beutel 60 G
1 Testbericht
Hersteller: WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co. KG / Husten & Erkältung / PZN: 06310523 / Packungsgröße: 60 g / Darreichungsform: Beutel / Zutaten: Maltitsirup, Isomalt, Lakritzeextrakt, Speisesalz, Aromen, Süßstoff Aspartam, Acesulfam KKann bei übermäßigem Verzehr abführend wirkenHinweis für Diabetiker1 BE = 21 g...
Aspirin Complex Btl. mit Gran. Susp.-Herst. Z. Einn. 20 St
2 Testberichte
Produktlinie: Aspirin / Husten & Erkältung / Hersteller: Bayer Vital GmbH / PZN: 04114918 / EAN: 0609788901433 / Packungsgröße: 20 St / Darreichungsform: Beutel / Anwendung: Zur symptomatischen Behandlung von Nasenschleimhautschwellungen bei Schnupfen mit erkältungsbedingten Schmerzen und Fieber Befreit nicht ...
Husten & Erkältung - EMSER Nasenspuelsalz physiologisch Btl. 100 St
1 Testbericht
Hersteller: Siemens & Co GmbH & Co. KG / Husten & Erkältung / EAN: 4260048437282 / Packungsgröße: 100 Stück / Darreichungsform: Beutel / Wirkstoff: Natürliches Emser Salz /Anwendung: zur Beschleunigung des Heilungsprozesses nach Nebenhöhlenoperationen / Kategorie: Erkältung / Inhaltsstoffe: Emser Nasenspülsalz...
Neo Citran - Beutel - 12 ST
4 Testberichte
Hersteller: Novartis NCH / Husten & Erkältung / Darreichungsform: Beutel / Packungsgröße: 12 ST / rezeptfrei
Husten & Erkältung Beutel Empfehlungen 1 2 vor
dooyoo-Ergebnisse 1 - 10 von 20

"Husten & Erkältung" Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern

frankensteini Aspirin Complex Granulat in Beuteln + Gratis Berocca Performance Brausetabletten 15 St.
... ist ein Mittel, dem ich persönlich schon über 40 Jahre vertraue. In dieser Zeit hat das Unternehmen außer den normalen Tabletten auch anders schmerzstillende Mittelchen auf den Markt gebracht von denen ich euch das leicht lösliche Granulat im Beutel empfehlen möchte. Das Complex Granulat kann mit seinen beiden Wirkstoffen Acetylsalicylsäure und Pseudoephedrin Schmerzen lindern, Fieber senken und gleichzeitig auf die Nase einwirken. Es ist das befreiende Mittel wenn uns wieder mal ein grippaler Infekt gepackt hat (bitte nicht verwechseln mit der echten Grippe, denn die gehört in ärztliche Behandlung.) Aspirin Complex kann den Selbstheilungsprozess des Körpe...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Wirksam und günstig von frankensteini

thmo Aspirin Complex Heissgetränk Beutel + Gratis Berocca Performance Brausetabletten 15 St.
... Liebe Leser und Leserinnen von Dooyoo und meinen Testberichten. Ich grüße euch zu meinem neusten Testbericht und wünsche euch viel Spaß beim lesen und Bewerten von meinem Bericht.. An dieser Stelle möchte ich mich auch bedanken, dass Ihr euch die Zeit nimmt diesen Bericht zu lesen und zu Bewerten.... Zum Schluss wünsche ich euch allen noch einen schönen Tag und weiterhin viel Spaß und erfolg bei bei Dooyoo... Diesen Testbericht schreibe ich über - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Aspirin Complex Heissgetränk - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Aspirin Complex Heissgetränk von thmo

stefan103 Cetebe antiGrippal Erkältungs-Trunk Forte Granulat in Beuteln 12x15 g
... Frau bringt öfter diverse Produkte aus der Apotheke mit. In der Weihnachtszeit hatte es mich so richtig erwischt, ich nahm aufgrund eines grippalen Infektes zur Linderung den Erkältungs Trunk Forte von Cetebe ein. In der Verpackung befinden sich 12 Beutel des Granulates. Ich habe dazu 2x täglich jeweils einen Beutel in eine Tasse gegeben und mit heißem, nicht mehr kochenden Wasser übergossen. Anschließend wird das Gemisch zwecks besserer Löslichkeit nochmals mit einem Löffel umgerührt. Als Wirkstoff sind in jedem Beutel 500 mg Paracetamol enthalten. Als Hilfstoff ist Ascorbinsäure beigefügt (Vitamin C). So schmeckt es recht angenehm zitronig und lindert aufgrund de...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Antigrippemittel von stefan103