Gelenk- & Muskelschmerzen > Darreichungsform Tabletten - 52 Produkte

Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern zum Thema "Gelenk- & Muskelschmerzen"

marjan73 Ibuprofen 200 mg Filmtabletten AbZ 10 St: ... Testbericht handelt von den Ibuprofen 200 mg AbZ Pharma Filmtabletten. Bei stärkeren Schmerzen, egal ob Magenschmerzen oder Kopfschmezen oder auch Zahnschmerzen, können Schmerztabletten hilfreich sein. Ich nehme ungerne Medikamente, wenn es nicht sein muss, doch ist es meistens unumgänglich, wenn ich arbeiten bin und dann Schmerzen habe. Dann muss etwas dagegen getan werden und Ibuprofen hilft mir da meistens s...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Wirksam bei leichten bis mittleren Schmerzen von marjan73

Tabletten Gelenk- & Muskelschmerzen

Gelenk- & Muskelschmerzen - Essitol Tabletten 10 St
1 Testbericht
Hersteller: Athenstaedt / Gelenk- & Muskelschmerzen / Darreichungsform: Tabletten / Packungsgröße: 10 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Aluminiumacetat-Tartrat / Zur Anwendung bei Erwachsenen und Heranwachsenden ab 12 Jahren /Anwendungsgebiet: Essitol wird traditionell angewendet als mild wirkendes Arzne...
Thomapyrin Intensiv Tabletten Box 5 St
4 Testberichte
Hersteller: Boehringer Ingelheim Pharma GmbH + Co.KG / Gelenk- & Muskelschmerzen / Packungsgröße: 5 St / Darreichungsform: Tabletten - Unterkategorie: Rheuma, Gelenk- & Muskelpräparate / Thomapyrin INTENSIV in einer praktischen silbernen Box / Anwendungsgebiete: Bei akuten Kopfschmerzen Bei Migräneanfällen mit und o...
Gelenk- & Muskelschmerzen - Ass + C ratiopharm gegen Schmerzen Brausetabletten 20 St
1 Testbericht
Hersteller: ratiopharm GmbH / Gelenk- & Muskelschmerzen / Packungsgröße: 20 St / Darreichungsform: Tabletten / Wirkstoff: Acetylsalicylsäure / Anwendung: Zur Hemmung des Zusammenhaftens und Verklumpens von Blutplättchen und zur Vorbeugung der Entstehung von Blutgerinnseln (Thrombozytenaggregationshemmung) ASS 100 /...
ASS + C ratiopharm gegen Schmerzen Brausetabletten 10 St
1 Testbericht
Hersteller: ratiopharm GmbH / Gelenk- & Muskelschmerzen / Packungsgröße: 10 St / Darreichungsform: Tabletten / Bestandteil (arzneilich wirksam): 1 Brausetabl. enth. 600 mg Acetylsalicylsaeure, 200 mg Ascorbinsaeure (Vitamin C), sonstige Bestandteile: Adipinsaeure, Natriumhydrogencarbonat, Citronensaeure, Natriumdih...
Gelenk- & Muskelschmerzen - Ibuprofen 200 mg Filmtabletten AbZ 10 St
2 Testberichte
Hersteller: AbZ Pharma GmbH / Gelenk- & Muskelschmerzen / Packungsgröße: 10 St / Darreichungsform: Tabletten / Wirkstoff: Ibuprofen / Anwendungsgebiete: Leichte bis mittelstarke Schmerzen (Kopf-, Zahn-, Regelschmerzen), Fieber / Kategorie: Schmerzmittel> >Tabletten - Unterkategorie: Rheuma, Gelenk- & Muskelpräparate...
Paracetamol Stada 500 mg Tabl. 20 St
2 Testberichte
Hersteller: STADApharm GmbH / Gelenk- & Muskelschmerzen / Packungsgröße: 20 St / Darreichungsform: Tabletten / Kategorie: Schmerzmittel> >Tabletten - Unterkategorie: Rheuma, Gelenk- & Muskelpräparate / Paracetamol Stada 500 mg Tabl.
Gelenk- & Muskelschmerzen - Diclofenac Dura 25 Mg Tabletten Magensaftresistent N2 20 St
4 Testberichte
Hersteller: Mylan Dura Gmbh / Gelenk- & Muskelschmerzen / Darreichungsform: Tabletten / Packungsgröße: 20 St / Verfügbarkeit: rezeptfrei - Einsatzbereich: Schmerzen und Entzündungen / Anwendungsbereich von Diclofenac dura 25 mg magensaftresistent Tabletten (Packungsgröße: 20 stk)Diclofenac dura 25 mg magensaftresi...
Diclo Sandoz Dolo 25 Mg tabletten Magensaftr. 20 St
1 Testbericht
Hersteller: Sandoz Pharmaceut.Gmbh / Gelenk- & Muskelschmerzen / Darreichungsform: Tabletten / Packungsgröße: 20 St / Verfügbarkeit: rezeptfrei
Gelenk- & Muskelschmerzen - Calcimagon D3 Kautabletten 180 St
1 Testbericht
Hersteller: Nycomed Dtl Gmbh / Gelenk- & Muskelschmerzen /Otc / Darreichungsform: Tabletten / Packungsgröße: 180 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoffe: Calciumcarbonat und Colecalciferol / Anwendungsgebiete: Vorbeugung und Behandlung von Vitamin D- und Calcium-Mangelzuständen bei älteren Menschen. Als Vitamin...
Voltaflex Glucosaminhydrochlor Filmtabletten 180 St
Hersteller: Novartis Ch. Vl Zyma / Gelenk- & Muskelschmerzen / Darreichungsform: Tabletten / Packungsgröße: 180 St / Verfügbarkeit: rezeptfrei - Einsatzbereich: Muskeln & Gelenke / Arthrose Gelenke / Anwendungsgebiet von Voltaflex Glucosaminhydrochlor.750mg Filmtabletten (Packungsgröße: 180 stk)Voltaflex Glucosaminhy...
Gelenk- & Muskelschmerzen Tabletten Empfehlungen 1 2 3 4 5 vor
dooyoo-Ergebnisse 1 - 10 von 52

"Gelenk- & Muskelschmerzen" Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern

Love-Vegas Paracetamol Stada 500 mg Tabl. 20 St
... nehme ich leider häufiger als mir lieb ist. Dabei bin ich nicht besonders oft krank, leide nicht oft an Schmerzen, aber habe leider immer mal wieder dämliche Krämpfe und Bauchschmerzen, wie es sicherlich auch die ein oder andere Frau kennen mag. Zuhause ist das kein Problem, mit einer Wärmflasche und einem Tee geht das, doch wenn ich gerade auf der Arbeit bin, kann ich mich nicht gemütlich hinlegen und auch die Wärmflasche ist dann nicht möglich, so dass ich dann leider auf Schmerzmittel ausweichen muss. Von Stada die Tabletten wirken genau so gut, wie andere Sorten, die ich bisher probiert habe. Ich nehme meist die günstigsten Tabletten mit und so habe...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Schnelle Hilfe von Love-Vegas

Cosmay78 Thomapyrin Intensiv Tabletten Box 5 St
... der Tat eigentlich einem Verwandten aufgrund jahrelanger (Fehl-?)Diagnose von "Spannungskopfschmerzen" empfohlen, brachten diese dem eigentlichen Patienten im Grunde nicht mehr als wiederum ca. 8 Euro weniger auf dem Konto - vortödlich vererbt wurde mir somit die angebrochen Packung der "Thomapyrin Intensiv" , welche als 20er Pack bei Medpex immerhin lediglich 5,45 Euro kosten soll. Mit der bestehenden, höher dosierten Mischung aus ...3 Wirkstoffen, Acetylsalicylsäure, Paracetamol sowie Coffein soll das Arzneimittel perfekt für die Behandlung von starken Spannungskopfschmerzen und Migräne sein.Gegen eine Anwendung sprechen hingegen Aspekte wie *...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: "Es kann zu einer Vielzahl von Überdosierungserscheinungen kommen" von Cosmay78

Sabsus Thomapyrin Intensiv Tabletten Box 5 St
... diesem Bericht beschreibe ich meine Erfahrungen zu dem folgendem Produkt # Thomapyrin Intensiv Tabletten Box # Schmerzmittel Tabletten # Information zum Produkt # helfen bei verschiedenen Schmerzen Zu den Inhaltsstoffen gehören: Acetylsalicylsäure, Paracetamol, Coffein # Meine Meinung zum Produkt# Für die Thomapyrin Intensiv Tabletten Box zahlte ich um die vier Euro, es sind 5 Stück in einer schmalen Box drin, finde ich ideal für unterwegs, wenn mich mal der Kopfschmerz packt, dann habe ich eine griffbereit. Zwar nehme ich überhaupt nicht gerne Tabletten, doch wenn es sein muss komme ich nicht darum. Da mich manchmal der Kopfschmerz plagt, so habe ich di...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Hatte geholfen von Sabsus