Cerealien > Produkttyp Frühstückscerealien - 190 Produkte

Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern zum Thema "Cerealien"

tuschynel Kölln Schmelzflocken Dinkel-Hafer: ... * Kölln Schmelzflocken Dinkel-Hafer Bio Der Hersteller Peter Kölln KGaA D- 25333 Elmshorn www.koelln.de Inhalt -225g Preis In dm gekauft und 1,65 Euro bezahlt. Etwas über das Getreide * Avena sativa - der botanische Name. Über 2000 Jahre lang kennt man Hafer als den Hauptnahrungsmittel im Europa. Den Hafer haben nicht nur die Menschen aber auch die Pferde gegessen. Er enthält im Vergleich zu Weiz...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Avena sativa von tuschynel

Frühstückscerealien Cerealien

Cerealien - Kellogg's Chombos
2 Testberichte
Cerealien / Marke: Kellogg's
Gletscherkrone Honey Rings
Marke: Gletscherkrone / Produkttyp: Frühstückscerealien - Dieses Produkt ist bei Aldi erhältlich.
Cerealien - Nestlé Clusters Chocolade
5 Testberichte
Marke: Nestlé / Produkttyp: Frühstückscerealien
Nestlé Trio
2 Testberichte
Marke: Nestlé / Produkttyp: Frühstückscerealien
Cerealien - Kellogg's Frosties Caramel
Marke: Kellogg's / Produkttyp: Frühstückscerealien
Kellogg's Smacks Choco Tresor
2 Testberichte
Marke: Kellogg's / Produkttyp: Frühstückscerealien - Knusprige Getreidekissen mit Choco-Creme
Cerealien - Nestlé Fitness & Fruits
9 Testberichte
Marke: Nestlé / Produkttyp: Frühstückscerealien - knusprig geröstete Flakes mit Vollkornweizen und Früchten
Gletscherkrone Honey Balls
3 Testberichte
Marke: Gletscherkrone / Produkttyp: Frühstückscerealien - Dieses Produkt ist bei Lidl erhältlich.
Cerealien - Kellogg's Pops
2 Testberichte
Marke: Kellogg's / Produkttyp: Frühstückscerealien
Schoko Rice
1 Testbericht
Produkttyp: Frühstückscerealien - Dieses Produkt ist bei Aldi erhältlich.
Cerealien Frühstückscerealien Empfehlungen 1 2 3 4 5 6 7 8 ... vor
dooyoo-Ergebnisse 1 - 10 von 190

"Cerealien" Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern

LucyAva Nestle Nesquik Buchstaben
... setze ich auf gesundes Müsli mit Nüssen und Leinsamen, aber ab und zu muss man sich doch auch etwas besonderes gönnen. Leider bin ich etwas enttäuscht von den Nestle Nesquick Schoko Buchstaben - für mich persönlich ist der Geschmack einfach nicht intensiv und schokoladig genug. Sehr schade. PRO NESTLE NESQUIK BUCHSTABEN - lustige Idee für Kinder - mit 47% Vollkorngetreide gebacken - die Milch wird zu leckerem Kakao - geeignet für Ovo - lakto - vegetarisch lebende Personen CONTRA NESTLE NESQUIK BUCHSTABEN - vom Geschmack her einfach nicht schokoladig genug - nicht für Veganer geeignet FAZIT Auf Grund des nicht sooo intensiven Schoko Geschmacks kann ich die...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Leider nicht schokoladig genug für meinen Geschmack. von LucyAva

Tschennifer Schapfenmühle Porridge Hafermahlzeit Apfel-Zimt
... liebe Leserinnen und Leser, Penny hatte in seiner Ecke mit den Aktionsangeboten von Schapfen Mühle einige Produkte zu Sonderpreisen ausgestellt. Aus Waldbeere, Natur, Schoko und Apfel-Zimt habe ich eben Letzteres ausgewählt und die Packung mitgenommen. In dem riesigen Karton sind 4 Portionsbeutel Hafer mit Pulver enthalten, die durch aufgießen mit Wasser zu Porridge verarbeitet werden können. Bezahlen darf man dafür im Angebot 1,29 Euro, während der Normalpreis für 4 Portionen bei 1,99 Euro liegt. Porridge selbst zuzubereiten wäre da deutlich günstiger, aber eben nicht so bequem. ===Zutaten:=== Haferflocken (45%), Milchzucker, Milcheiweiß, Fruchtzucker, Mais...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Die Schotten würden uns auslachen... von Tschennifer

Melly94 Kellogg's Choco Krispies
... Meine Erfahrung === Zu kaufen gibt es diese Cornflakes in vielen Läden. Dieses Produkt ist das einzige Markenprodukt wo ich sage, dass ich keine günstige Alternative (wie zB von Gletscherkrone oder Crownfield) haben möchte. Es schmeckt, im Vergleich zu den ähnlichen Billigprodukten, viel schokoladiger und besser. Andere Cornflakes die auf Reis basieren, die aber günstiger sind, schmecken nicht annährnd so gut, weil der Anteil von Kakao in diesem Produkt höher ist. Aufgrund des hohen Preises gebe ich hier 4/5 Sterne. Andere ähnliche Produkte kosten 1Euro weniger und haben fast das doppelte an Inhalt. === Preis === 2,99 Euro auf 375 g - Das macht einen Kilopreis v...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Wäre es nicht so teuer, würde ich es öfters kaufen :) von Melly94