Billige Erzählungen mit Testberichten - 15137 Produkte

Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern zum Thema "Romane & Erzählungen"

sweety179 Fast perfekt und noch zu haben - Carmen Reid: ... ihr Lieben! Heute stelle ich euch das Buch "Fast perfekt und noch zu haben" von Carmen Reid vor. Ich bedanke mich an dieser Stelle wie immer für alle Lesungen, Bewertungen und Kommentare. * -=[Fakten]=- * Autorin: Carmen Reid Titel: Fast perfekt und noch zu haben Art: Roman Verlag: Knaur Erscheinungsjahr: 2010 Originaltitel: Up All Night Übersetzung: Elisabeth Hartmann Seitenzahl: 455 Kapitel: 24 ...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Fast perfekt und noch zu haben von sweety179

Krimi Produktvergleich - billige Erzählungen mit Testberichten

Romane & Erzählungen - Der Kampf - L. J. Smith
Unterkategorie: Belletristik / Romane & Erzählungen / Genre: Belletristik / Jahr: 2002
- Ist Damon aus dem bereits Jahrhunderte währenden Kampf mit seinem Vampir-Bruder Stefan als Sieger hervorgegangen? Fast scheint es so, denn Stefan ist verschwunden. In dem eisigen Schneesturm, den Damon heraufbeschwört,...
Das Lächeln des Regenbogens - Norbert Sütsch
Unterkategorie: Belletristik / Romane & Erzählungen / Genre: Belletristik / Jahr: 1987
- Ein Märchen - nicht nur für Erwachsene.
Romane & Erzählungen - Himmelblau und Rabenschwarz - Lolly Winston
2 Testberichte
Unterkategorie: Belletristik / Romane & Erzählungen / Genre: Belletristik / Jahr: 2005
- Sophie muss nach dem Tod ihres Mannes viele Täler durchschreiten und Wut, Trauer und Verzweiflung erleben, bis sie erkennt: Das Leben wird auch für sie weitergehen. Lolly Winston hat mit ihrem Debüt in den USA auf Anhi...
Gute Nacht, Steve McQueen - Louise Wener
Genre: Belletristik / Romane & Erzählungen / Jahr: 2004
- Für alle Fans von Nick Hornby und Mike Gayle: ein Roman über Musik, Beziehungen, Karriere und darüber, wie weit man zur Verwirklichung seiner Träume gehen sollte.
Romane & Erzählungen - Post von Dornröschen - Renate Blaes
Unterkategorie: Belletristik / Romane & Erzählungen / Genre: Belletristik / Jahr: 2004
- Mit Männern hat die Journalistin Charlotte nach dem Tod ihres Mannes nichts mehr am Hut. Deshalb ersinnt ihr Chefredakteur eine List, um sie mit seinem Freund Fabian zu verkuppeln. Sie soll eine Reportage über Kontakta...
Perlen des Ostens - Celia Brayfield
1 Testbericht
Unterkategorie: Belletristik / Romane & Erzählungen / Genre: Belletristik / Jahr: 1998
Romane & Erzählungen - Landleben - John Updike
Genre: Erzählung / Romane & Erzählungen / Romane - Owen Mackenzie, ein Computeringenieur der ersten Generation, der sich mit dem Verkauf seiner kleinen Software-Firma an Apple, aller Geldsorgen entledigt hat, ist ein alter Mann. Der Unruhestand seiner 70 Jahre lässt uns teilnehmen an seiner erotischen Biographie...
Das Gift der Königin - Carolyn Meyer
Unterkategorie: Belletristik / Romane & Erzählungen / Genre: Belletristik / Jahr: 2001
- Das Schicksal der als Bloody Mary berühmt gewordenen Maria Tudor, die gegen alle Hoffnung doch noch Englands Königin wird.
Romane & Erzählungen - Das Erwachen - L. J. Smith
1 Testbericht
Unterkategorie: Belletristik / Romane & Erzählungen / Genre: Belletristik / Jahr: 2002
- Vierhundert Jahre ist es her, dass die Brüder Stefan und Damon Salvatore aus Liebe zu der schönen Katherine zu erbitterten Feinden - und durch Katherines Fluch zu Vampiren wurden. Noch immer ist der Kampf der Brüder ni...
Buffy - Die Wiederkehr des Meisters - Richie Tankersley Cusick
Genre: Science Fiction, Fantasy & Horror / Romane & Erzählungen / Jahr: 1998
- In jeder Generation gibt es nur eine Jägerin! Ihre Aufgabe ist es, Vampire und andere Dämonen zu bekämpfen, die immer wieder aus ihren Gräbern steigen, um mit dem Blut Unschuldiger ihren schier unersättlichen Durst zu stillen. D...
Romane & Erzählungen Empfehlungen 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 ... zurück vor
dooyoo-Ergebnisse 81 - 90 von 15137

"Romane & Erzählungen" Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern

Cosmay78 Die Habenichtse - Katharina Hacker
... geraumer Zeit blätterte ich im "Club" in einen Buch, welches mich sofort fesselte ~ den entsprechenden Kauf verschob ich jedoch auf "irgendwann später", und das so gut, dass ich sogar den Titel des Romans vergaß. Als ich jedoch irgendwann später auf Katharina Hackers //DIE HABENICHTSE// aufmerksam wurde, entsann ich mich an diesen Titel. Ursprünglich kostete dieser Roman 9,90 EUR, als "Kunde" bei tauschticket.de bekam ich es jedoch quasi für umsonst. Der Klappentext hält sich hier recht knapp bemessen und macht lediglich neugierig, weckt vielleicht noch Erwartungen auf ein absolut tiefgründiges Werk. Doch /WORUM ES WIRKLICH GEHT/ kön...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: "..daß die Leute mich vergessen, wenn ich tot bin." von Cosmay78

Cosmay78 Ich dich auch nicht - Sacha Sperling
... nächsten Morgen wird seine Handybatterie leer sein. Er wird vor unserer Abreise keine Zeit mehr haben, den Akku zu laden. Er kann in Tunesien weder Anrufe noch SMS erhalten. Adieu, Martine. In dieser Nacht, um 23 Uhr 17, hat Martine einen Selbstmordversuch unternommen. Zuerst wollte sie sich mit ihrer Bastellschere die Pulsadern an den Handgelenken aufschneiden, aber die Schere war mit UHU verklebt und stumpf. Danach hat sie zehn Pillen geschluckt, die sich als Spasmolytikum rausgestellt haben. Sie hat ihr ganzes Zimmer vollgekotzt, und ihre Mutter hat sie in die Notaufnahme gebracht. Seitdem muss sie jeden Dienstag um 17 Uhr zum Psychiater. Aber das alles kann i...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: "Sie gibt ihren Körper noch vor ihrem Namen preis." von Cosmay78

Cosmay78 Ich habe sie geliebt - Anna Gavalda
... auf die man nur aufgrund des Titels aufmerksam wird, die in deren Kurzbeschreibung kaum ein Wort um den wesentlichen, eigentlichen Inhalt offenbaren, können sich hin und wieder als ein regelrechter Fehlgriff erweisen ~ oder aber als Perle, die man ohne des Zufalls Hilfe kaum je hätte entdecken können. Die Autorin Anna Gavalda sagte mir nicht unbedingt was, wenngleich ich vor Jahren auch ihr Erzähldebüt "Ich wünsche mir, dass irgendwo jemand auf mich wartet" las ~ und hier und heute keine grobe Zusammenfassung mehr schaffen könnte, eben weil ich mich einfach nicht mehr erinnern kann. Der Grund, weshalb ich trotzdem regelrecht unwissend zu //ICH HABE SIE...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: "Zwei alte Freunde voller Narben." von Cosmay78