Gute Romane mit Erfahrungsberichten - 15137 Produkte

Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern zum Thema "Romane & Erzählungen"

CyberQueeny Nächte des Sturms - Nora Roberts: ... lieber Leser, liebe Leserin. Als Leseratte lese ich rund 100-200 Bücher im Jahr und muss sehr häufig feststellen, das meine Anforderungen mit jedem Jahr etwas steigen. Dabei ist es in meinen Augen gar nicht so schwer mich zufrieden zu stellen. Ein guter Plot, ein angenehmer Stil, eine ideale Umsetzung, authentische Protagonisten und je nach Genre ein gute Portion Romantik, Fantasy oder Spannung. Keiner dieser ...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: So erobert man eine Frau von CyberQueeny

Buch Angebote - gute Romane mit Erfahrungsberichten

Romane & Erzählungen - Der silberne Falke - Mary Gentle
1 Testbericht
Unterkategorie: Belletristik / Romane & Erzählungen / Genre: Belletristik / Jahr: 1988
- Als Holly die fremdartige Münze aufhebt, die im Rinnstein glitzert, verändert sich ihr ganzes Leben.Die Münze, mit einem Falkenkopf auf der einen und einem grimmigen Frauengesicht auf der anderen Seite, ist offenbar we...
Der Menschenfreund - Wolfgang Sewald
Unterkategorie: Belletristik / Romane & Erzählungen / Genre: Belletristik / Jahr: 1997
- Die Liebe ist wie das Wasser, sie will fließen und fließen. Und sie ist wie das Feuer, sie will brennen und brennen. Und sie ist wie die Luft, sie will atmen und atmen. Und sie ist wie die Erde, sie will wachsen, wachs...
Romane & Erzählungen - Der Kampf - L. J. Smith
Unterkategorie: Belletristik / Romane & Erzählungen / Genre: Belletristik / Jahr: 2002
- Ist Damon aus dem bereits Jahrhunderte währenden Kampf mit seinem Vampir-Bruder Stefan als Sieger hervorgegangen? Fast scheint es so, denn Stefan ist verschwunden. In dem eisigen Schneesturm, den Damon heraufbeschwört,...
Das Lächeln des Regenbogens - Norbert Sütsch
Unterkategorie: Belletristik / Romane & Erzählungen / Genre: Belletristik / Jahr: 1987
- Ein Märchen - nicht nur für Erwachsene.
Romane & Erzählungen - Himmelblau und Rabenschwarz - Lolly Winston
1 Testbericht
Unterkategorie: Belletristik / Romane & Erzählungen / Genre: Belletristik / Jahr: 2005
- Sophie muss nach dem Tod ihres Mannes viele Täler durchschreiten und Wut, Trauer und Verzweiflung erleben, bis sie erkennt: Das Leben wird auch für sie weitergehen. Lolly Winston hat mit ihrem Debüt in den USA auf Anhi...
Gute Nacht, Steve McQueen - Louise Wener
Genre: Belletristik / Romane & Erzählungen / Jahr: 2004
- Für alle Fans von Nick Hornby und Mike Gayle: ein Roman über Musik, Beziehungen, Karriere und darüber, wie weit man zur Verwirklichung seiner Träume gehen sollte.
Romane & Erzählungen - Post von Dornröschen - Renate Blaes
Unterkategorie: Belletristik / Romane & Erzählungen / Genre: Belletristik / Jahr: 2004
- Mit Männern hat die Journalistin Charlotte nach dem Tod ihres Mannes nichts mehr am Hut. Deshalb ersinnt ihr Chefredakteur eine List, um sie mit seinem Freund Fabian zu verkuppeln. Sie soll eine Reportage über Kontakta...
Perlen des Ostens - Celia Brayfield
1 Testbericht
Unterkategorie: Belletristik / Romane & Erzählungen / Genre: Belletristik / Jahr: 1998
Romane & Erzählungen - Landleben - John Updike
Genre: Erzählung / Romane & Erzählungen / Romane - Owen Mackenzie, ein Computeringenieur der ersten Generation, der sich mit dem Verkauf seiner kleinen Software-Firma an Apple, aller Geldsorgen entledigt hat, ist ein alter Mann. Der Unruhestand seiner 70 Jahre lässt uns teilnehmen an seiner erotischen Biographie...
Das Gift der Königin - Carolyn Meyer
Unterkategorie: Belletristik / Romane & Erzählungen / Genre: Belletristik / Jahr: 2001
- Das Schicksal der als Bloody Mary berühmt gewordenen Maria Tudor, die gegen alle Hoffnung doch noch Englands Königin wird.
Romane & Erzählungen Empfehlungen 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 ... zurück vor
dooyoo-Ergebnisse 111 - 120 von 15137


"Romane & Erzählungen" Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern

IfSoGirl Königin der Orks: Söldner - Morgan Howell
... Triologie "Königin der Orks" hat mich absolut fasziniert und begeistert. Hier berichte ich nun über den 1 Teil "Söldner." Autor ist Morgan Howell und das Buch gibts ab 5 Euro aufwärts im Netz (zb Ebay, Amazon). - Über das Buch - Die Heldin der Geschichte - Dar - wird von ihrer Familie an das Militär verkauft. Zuerst denkt die ca 24 Jahre alte Dar, dass sie als Soldatin kämpfen soll. Aber dies ist nicht der Fall. Sie soll die Söldner mit Essen versorgen, sie bedienen. Nicht nur die Menschen, wie sie später von einer ebenfalls gefangenen Frau erfährt, sondern auch die Orks. Dar muss erst mal ziemlich viele schlimme Dinge erleben. Wie ein Vieh beko...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Wer versteht schon die Washavoki? Teil 01 von IfSoGirl

Tschennifer Nur wenn du mich liebst - Joy Fielding
... liebe Leserinnen und Leser, wieder einmal berichte ich über ein Buch, welches ich von meiner Oma geschenkt bekommen habe. Meine Oma ist bekennender Joy-Fielding-Fan und versucht momentan auch mich ein wenig an die kanadische Autorin heranzuführen. Da ich generell sehr gerne Bücher aus den Kategorien Psychothriller und Krimi lese, habe ich mich recht bald an "Nur wenn du mich liebst" herangemacht, jedoch hatte ich schon im Vorfeld im Hinterkopf, dass ich mit einem anderen Buch von Joy Fielding in der Vergangenheit bereits angeeckt war. Das Buch "Nur wenn du mich liebst" gab es in der gebundenen Ausgabe wohl mal für 19,95 Euro zu kaufen, was mein...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Geduld muss man haben... von Tschennifer

t%E4stpersohn The Circle - Dave Eggers
... dieses Buch wurde viel in Zeitungen und Zeitschriften geschrieben und im TV berichtet, eine Tageszeitung schrieb sogar "das Buch des Jahres". Bei amazon.de rangiert es in der Kategorie "meistverkaufte Romane 2014" allerdings auf Platz 23. Es geht um das Buch Der Circle * * * * * (Originaltitel: the circle. Ich habe lange darauf gewartet, dass auch die deutschsprachige Ausgabe bei dooyoo gelistet wird - vergebens. Ich hoffe, mir wird verziehen, dass ich meinen Sermon unter der Originalausgabe in englischer Sprache veröffentliche. Die Story ist ja eh gleich. Autor: * * * Dave Eggers Verlag: * * * Kienheuer & Witsch, Köln Seitenanzah...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Buch des Jahres 2014? von tästpersohn