Gute Romane mit Erfahrungsberichten - 15137 Produkte

Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern zum Thema "Romane & Erzählungen"

Hatifa Ich will es doch auch! - Ellen Berg: ... möchte ich Euch mal wieder mit einem Buchbericht beglücken. Es handelt sich um "Ich will es doch auch - (K)ein Beziehungsroman" von Ellen Berg. Das Buch ist seit dem 07.11.14 im Handel und kostet als Taschenbuch 9,99Euro. Die ISBN-Nummer lautet: 978-3-7466-3076-2 Es hat 304 Seiten und ist im aufbau Taschenbuchverlag erschienen. Die Autorin - Ellen Berg wurde 1969 geboren und studierte Germanistik. ...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Ich auch! von Hatifa

Buch Angebote - gute Romane mit Erfahrungsberichten

Romane & Erzählungen - Das Lächeln des Regenbogens - Norbert Sütsch
Unterkategorie: Belletristik / Romane & Erzählungen / Genre: Belletristik / Jahr: 1987
- Ein Märchen - nicht nur für Erwachsene.
Himmelblau und Rabenschwarz - Lolly Winston
1 Testbericht
Unterkategorie: Belletristik / Romane & Erzählungen / Genre: Belletristik / Jahr: 2005
- Sophie muss nach dem Tod ihres Mannes viele Täler durchschreiten und Wut, Trauer und Verzweiflung erleben, bis sie erkennt: Das Leben wird auch für sie weitergehen. Lolly Winston hat mit ihrem Debüt in den USA auf Anhi...
Romane & Erzählungen - Gute Nacht, Steve McQueen - Louise Wener
Genre: Belletristik / Romane & Erzählungen / Jahr: 2004
- Für alle Fans von Nick Hornby und Mike Gayle: ein Roman über Musik, Beziehungen, Karriere und darüber, wie weit man zur Verwirklichung seiner Träume gehen sollte.
Post von Dornröschen - Renate Blaes
Unterkategorie: Belletristik / Romane & Erzählungen / Genre: Belletristik / Jahr: 2004
- Mit Männern hat die Journalistin Charlotte nach dem Tod ihres Mannes nichts mehr am Hut. Deshalb ersinnt ihr Chefredakteur eine List, um sie mit seinem Freund Fabian zu verkuppeln. Sie soll eine Reportage über Kontakta...
Romane & Erzählungen - Perlen des Ostens - Celia Brayfield
1 Testbericht
Unterkategorie: Belletristik / Romane & Erzählungen / Genre: Belletristik / Jahr: 1998
Landleben - John Updike
Genre: Erzählung / Romane & Erzählungen / Romane - Owen Mackenzie, ein Computeringenieur der ersten Generation, der sich mit dem Verkauf seiner kleinen Software-Firma an Apple, aller Geldsorgen entledigt hat, ist ein alter Mann. Der Unruhestand seiner 70 Jahre lässt uns teilnehmen an seiner erotischen Biographie...
Romane & Erzählungen - Das Gift der Königin - Carolyn Meyer
Unterkategorie: Belletristik / Romane & Erzählungen / Genre: Belletristik / Jahr: 2001
- Das Schicksal der als Bloody Mary berühmt gewordenen Maria Tudor, die gegen alle Hoffnung doch noch Englands Königin wird.
Das Erwachen - L. J. Smith
1 Testbericht
Unterkategorie: Belletristik / Romane & Erzählungen / Genre: Belletristik / Jahr: 2002
- Vierhundert Jahre ist es her, dass die Brüder Stefan und Damon Salvatore aus Liebe zu der schönen Katherine zu erbitterten Feinden - und durch Katherines Fluch zu Vampiren wurden. Noch immer ist der Kampf der Brüder ni...
Romane & Erzählungen - Buffy - Die Wiederkehr des Meisters - Richie Tankersley Cusick
Genre: Science Fiction, Fantasy & Horror / Romane & Erzählungen / Jahr: 1998
- In jeder Generation gibt es nur eine Jägerin! Ihre Aufgabe ist es, Vampire und andere Dämonen zu bekämpfen, die immer wieder aus ihren Gräbern steigen, um mit dem Blut Unschuldiger ihren schier unersättlichen Durst zu stillen. D...
Bad Girl - Tabitha King
Unterkategorie: Belletristik / Romane & Erzählungen / Genre: Belletristik / Jahr: 2002
Romane & Erzählungen Empfehlungen 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 ... zurück vor
dooyoo-Ergebnisse 111 - 120 von 15137


"Romane & Erzählungen" Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern

Brittili Revenge - Eiskalte Täuschung - Douglas Preston
... und deshalb setzt Agent Pendergast im zweiten Teil der Helen - Trilogie weiterhin alles daran, den Mörder seiner "scheinbar" vor vielen Jahren in Afrika verunglückten Frau Helen zu finden. Und, weil die Jagd nach dem Mörder noch nicht spannend genug ist, lässt das amerikanische Autorenpaar Preston / Child ihren Protagonisten Pendergast im eigenen Todeskampf erfahren, dass seine Frau ... Heute möchte ich euch also den zweiten Teil der sogenannten Helen - Trilogie der beiden Autoren Douglas Preston und Lincoln Child mit dem Titel "Revenge - Eiskalte Täuschung" vorstellen. Dies ist der elfte Band des Autorenpaares in der Reihe um den Agenten Pende...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Die Hoffnung stirbt zuletzt .. von Brittili

dieanke Ich will doch bloß sterben, Papa - Michael Schofield
... Leute! Ungewöhnliche Kinder erfordern ungewöhnliche Eltern. In seinem Buch "Ich will doch bloß sterben, Papa" erzählt Michael Schofield, ein Collegedozent aus Californien über sein Leben mit der Fünfjährigen Janni. Ich will doch bloß sterben, Papa ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ Daten ^^^^^^^^^^ Autor: Michael Schofield Verlag: Kösel ISBN: 3466309948 Preis: 19,99Euro Inhalt ^^^^^^^^^^ Michael und Susan Schofield sind stolz auf ihre Tochter, auch wenn sie es mit ihr nicht immer leicht hatten - schon als Säugling wollte sie nicht schlafen, mit Kindern ihres Alters will sie absolut nichts zu tun haben, im Gegenteil, sie wird ihnen gegenüber s...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Aber sie ist doch erst fünf von dieanke

Cosmay78 Wovon wir träumten - Julie Otsuka
... dem Schiff konnten wir nicht wissen, dass wir, wenn wir unsere Ehemänner zum ersten Mal sehen würden, keine Ahnung hätten, wer sie waren. (...) Dass die Fotos, die man uns geschickt hatte, zwanzig Jahre alt waren. Dass die Briefe, die man uns geschrieben hatte, von Menschen geschrieben wurden, die nicht unsere Männer waren, sondern professionelle Leute mit schöner Handschrift, deren Beruf es war, Lügen zu erzählen und Herzen zu erobern. Dass, als unsere Namen zum ersten Mal über das Wasser gerufen wurden, eine von uns ihre Augen bedecken und sich abwenden würden - Ich will nach Hause - aber der Rest von uns die Köpfe senken und die Röcke unserer Kimonos glatt st...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: "Und als sie noch lebten, war es, als lebten sie nicht." von Cosmay78