Heuschnupfen & Allergie > Darreichungsform Sirup - 7 Produkte

Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern zum Thema "Heuschnupfen & Allergie"

thmo Cetirizin AL 1 mg/ml Sirup 75 ml: ... Liebe Leser und Leserinnen von Dooyoo und meinen Testberichten. Ich grüße euch zu meinem neusten Testbericht und wünsche euch viel Spaß beim lesen und Bewerten von meinem Bericht.. An dieser Stelle möchte ich mich auch bedanken, dass Ihr euch die Zeit nimmt diesen Bericht zu lesen und zu Bewerten.... Zum Schluss wünsche ich euch allen noch einen schönen Tag und weiterhin viel Spaß und erfolg bei bei Dooyoo.....
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Cetirizin AL 1 mg von thmo

Sirup Heuschnupfen & Allergie

Heuschnupfen & Allergie - Cetirizin Sandoz 1 mg/ml Sirup 150 ml
Wirkstoff: Cetirizin / Heuschnupfen & Allergie / Hersteller: Sandoz / Darreichungsform: Sirup / Packungsgröße: 150 ML / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Cetirizin dihydrochlorid / Hinweis: Enthält Lactose / Kategorie: Allergie / Dosierung: Einnahme 1 x täglich Schneller Wirkeintritt nach circa 20 Minuten Die ...
Cetirizin AL 1 mg/ml Sirup 75 ml
1 Testbericht
Wirkstoff: Cetirizin / Heuschnupfen & Allergie / Hersteller: Aliud / Darreichungsform: Sirup / Packungsgröße: 75 ML / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid / Anwendungsgebiete: Bei Erwachsenen und Kindern ab einem Alter von 2 Jahren ist Cetirizin AL Sirup angezeigt / Hinweis: Enthält Methyl...
Heuschnupfen & Allergie - Cetirizin AL 1 mg/ml Sirup 2X75 ml
Wirkstoff: Cetirizin / Heuschnupfen & Allergie / Hersteller: Aliud / Darreichungsform: Sirup / Packungsgröße: 2 x 75 ML / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid / Anwendungsgebiete: Bei Erwachsenen und Kindern ab einem Alter von 6 Jahren ist Cetirizin AL angezeigt / Hinweis: Enthält Lactose ...
Vomex A Sirup 100 ml
5 Testberichte
Hersteller: Astellas Pharma Gmbh / Heuschnupfen & Allergie / Darreichungsform: Sirup / Packungsgröße: 100 ml / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Kategorie: Magen, Darm/ Verdauung>Übelkeit / Zusammensetzung: 16,5 mg Dimenhydrinat; Kirsch-Aroma (Hilfsstoff); Saccharose (Hilfsstoff); Glycerol (Hilfsstoff); Wasser, gereinigt...
Heuschnupfen & Allergie - Tavegil Novartis Sirup 125 Ml
Wirkstoff: Clemastin / Heuschnupfen & Allergie / Hersteller: Novartis NCH / Darreichungsform: Sirup / Packungsgröße: 125 ML / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Clemastin (hydrogenfumarat) / Kategorie: Allergie - .
Cetirizin Sandoz 1 mg/ml Sirup 75 ml
Wirkstoff: Cetirizin / Heuschnupfen & Allergie / Hersteller: Sandoz / Darreichungsform: Sirup / Packungsgröße: 75 ML / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid 1mg/ml / Anwendung: Antihistaminikum / Enthält: Parabene, Sorbitol / Kategorie: Allergie / Dosierung: Einnahme 1 x täglich Schneller W...
Heuschnupfen & Allergie - Mereprine Sirup 150 G
Hersteller: Klosterfrau / Heuschnupfen & Allergie / Darreichungsform: Sirup / Packungsgröße: 150 G / Verfügbarkeit: rezeptfrei
Heuschnupfen & Allergie Sirup Empfehlungen 1
dooyoo-Ergebnisse 1 - 7 von 7

"Heuschnupfen & Allergie" Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern

Lisa0815 Vomex A Sirup 100 ml
... stelle ich euch unseren ständigen Urlaubsbegleiter vor, der uns auch zu Hause schon gute Dienste leistete. Meine Erfahrung: Geplagt von Rota-Viren, die wir nun schon aus Kindergarten, Krippe und Schule mit nach Hause geschleppt haben, kennen wir uns mit diesem Arzneimittel wirklich langsam gut aus. Wenn man sich so sehnlich wünscht, dass doch mal ein Schlückchen Tee in dem Kind bleiben möge, um nicht den Weg ins Krankenhaus antreten zu müssen...was den kleinen Mäusen ja noch zusätzlich seelische Pein bereitet...ist Vomex der Retter in der Not. Nur wenn s oben gar nicht geht lassen sich meine Kinder auf Zäpfchen ein, deshalb habe ich meist beides zu Hause, in der N...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Nicht zu viel und nicht zu wenig, auf die Dosis kommt es an! von Lisa0815

lahr2006 Vomex A Sirup 100 ml
... Liebe Leser und Leserinnen ! Ich hoffe das ihr und eure Kinder gesund seit , leider sind meine Kinder an einem Magen - Darm Virus erkrankt und sind am erbrechen . Mein Kleiner hat es am Montag schon bekommen und nun ist mein Großer Sohn an der Reihe . Seit um vier Uhr heute morgen muss er sich übergeben , logischerweise habe ich gleich meine Ärztin angerufen und ist auch gleich zu uns nach Hause gekommen ! Gegen das Erbrechen hat er den Vomex Sirup verordnet bekommen , dem ich ihm dreimal Täglich 7 , 5 ml gegen soll . Wie schon bei meinem kleinen Sohn die Vomex Zäpfchen geholfen haben am Montag , hat der Sirup meinem Großen auch gleich nach der Einnahme , ca. 10 mi...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Auch der hat schnell geholfen von lahr2006

Hexentanz77 Vomex A Sirup 100 ml
... liebe Leser, Vomex A Sirup 100 ml bei Kinder ab 6 kg Körpergewicht. - Allgemeines: Meine Tochter hat den Saft schon einige male vom Kinderarzt verschrieben bekommen. Jeder hat schon mal mit Übelkeit und Erbrechen zu tun gehabt. Vomex A Sirup riecht etwas nach Marzipan. Vom Geschmack her eher nicht süß aber er schmeckt ganz gut. Meine Tochter befindet den Geschmack als "schmeckt gut" Verträglichkeit/Nebenwirkungen:Bei meiner Tochter außer Müdigkeit keine Nebenwirkungen. Gute Verträglichkeit kurze Anwendungzeit da es schnell die Symptome lindert. - Verpackung: Weiß mit einen waagerechten Lila Balken auf dem steht Vomex A darunter steht in kräftiger schwar...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Vomex A Sirup gegen Magen Beschwerden von Hexentanz77