Heuschnupfen & Allergie > Hexal - 25 Produkte

Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern zum Thema "Heuschnupfen & Allergie"

wuschel11 Cetirizin Hexal Filmtabletten bei Allergien 100 St: ... habe ich diese Filmtabletten, die mit dem Wirkstoff Cetirizin-ADGC bzw., Cetirizindihydrochlorid. 1 und den Bestandteilen Lactose-Monohydrat, Mikrokristalline Cellulose, hochdisperses Siliciumdioxid, Maisstärke, Talkum, Magnesiumstearat, Hypromellose, Titandioxid E 171, Macrogol 4000, Natriumcitrat 2 H20 hergestellt wurden auch öfters genommen, da mir eine Verbesserung meines Leidens, versprochen wurde....
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Gegen Allergien von wuschel11

Hexal Heuschnupfen & Allergie

Heuschnupfen & Allergie - Cetirizin Hexal Filmtabletten bei Allergien 100 St
6 Testberichte
Wirkstoff: Cetirizin / Heuschnupfen & Allergie / Hersteller: Hexal AG / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 100 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Zusammensetzung: 1 Filmtbl. enth.: 10mg Cetirizin 2HCl. Sonst. Bestandteile: mikrokrist. Cellulose, Hypromellose, Lactose-Monohydrat, Macrogol 4000, Mg-ste...
Cetirizin Hexal Filmtabletten bei Allergien 20 St
29 Testberichte
Wirkstoff: Cetirizin / Heuschnupfen & Allergie / Hersteller: Hexal AG / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Cetirizin Stark bei Allergien Nur 1 x täglich Schnelle Wirkung Stark wirksam auch bei Juckreiz* * / Anwendung: zur Linderung v. chronischer Nesse...
Heuschnupfen & Allergie - Cetirizin Hexal Filmtabletten bei Allergien 7 St
3 Testberichte
Wirkstoff: Cetirizin / Heuschnupfen & Allergie / Hersteller: Hexal AG / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 7 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Zusammensetzung: 1 Filmtablette enth.: 10mg Cetirizin 2HCl. Sonst. Bestandteile: mikrokrist. Cellulose, Hypromellose, Lactose-Monohydrat, Macrogol 4000, Mg-s...
Cetirizin Hexal Filmtabletten bei Allergien 50 St
1 Testbericht
Wirkstoff: Cetirizin / Heuschnupfen & Allergie / Hersteller: Hexal AG / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 50 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Anwendung: zur Unterdrückung entsprechender Beschwerden (nur für Filmtabletten und Tropfen) / Kategorie: Allergie / Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid 10 mg...
Heuschnupfen & Allergie - Lorano Akut Tabletten 7 St
6 Testberichte
Wirkstoff: Loratadin / Heuschnupfen & Allergie / Hersteller: Hexal AG / Darreichungsform: Tabletten / Packungsgröße: 7 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Anwendung: zur Behandlung akuter Beschwerden / Kategorie: Allergie / Zusammensetzung: 10 mg Loratadin; Magnesium stearat (Hilfsstoff); Maisstärke (Hilfsstoff); L...
Lorano Tabletten 20 St
8 Testberichte
Wirkstoff: Loratadin / Heuschnupfen & Allergie / Hersteller: Hexal Ag / Darreichungsform: Tabletten / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei - Zusammensetzung: 10 mg Loratadin; Magnesium stearat (H); Maisstärke (H); Lactose-1-Wasser (H); Siliciumdioxid, hochdisperses (H); 0,01 BE Kohlenhydrate (H) / A...
Heuschnupfen & Allergie - Cetirizin Hexal Tropfen bei Allergien 20 ml
2 Testberichte
Wirkstoff: Cetirizin / Heuschnupfen & Allergie / Hersteller: Hexal AG / Darreichungsform: Tropfen / Packungsgröße: 20 ml / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Zusammensetzung: 20 Tropfen zum Einnehmen (1 ml) enthalten 10 mg Cetirizindihydrochlorid, sonstige Bestandteile: Glycerol 85 %, Natriumacetat 3 H2O, Propylenglycol, ...
Vomacur 40 Suppositorium 10 St
Hersteller: Hexal AG / Heuschnupfen & Allergie / Darreichungsform: Suppositorien / Packungsgröße: 10 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Dimenhydrinat / Anwendungsgebiete: Vorbeugung und Behandlung von Reisekrankheit, Schwindel, Übelkeit, Erbrechen. Dimenhydrinat ist / Kategorie: Magen, Darm/ Verdauung>Ü...
Heuschnupfen & Allergie - Cetirizin Hexal Saft bei Allergien 150 ml
Wirkstoff: Cetirizin / Heuschnupfen & Allergie / Hersteller: Hexal AG / Darreichungsform: Saft / Packungsgröße: 150 ml / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Zusammensetzung: 10 ml Lösung enthalten: Arzneilich wirksamer Bestandteil: 10 mg Cetirizindihydrochlorid / Die sonstigen Bestandteile sind: Sorbitol-Lösung 70 % (krist...
Cetirizin Hexal Saft bei Allergien 75 ml
4 Testberichte
Wirkstoff: Cetirizin / Heuschnupfen & Allergie / Hersteller: Hexal AG / Darreichungsform: Saft / Packungsgröße: 75 ml / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Zusammensetzung: 10 ml Lösung enthalten: Arzneilich wirksamer Bestandteil: 10 mg Cetirizindihydrochlorid / Die sonstigen Bestandteile sind: Sorbitol-Lösung 70 % (krista...
Heuschnupfen & Allergie Hexal Empfehlungen 1 2 vor
dooyoo-Ergebnisse 1 - 10 von 25

"Heuschnupfen & Allergie" Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern

celles Cetirizin Hexal Filmtabletten bei Allergien 100 St
... Gott aus Wien ! Diese Tabletten in der purpurnen und weißen Packung habe ich von Hexal mal ausprobiert. Diese kosteten im 100er Pack um die 12 Euro. Die unförmige Tablette habe ich bei Bedarf in Gebrauch. Vorher informiere ich immer im Internet, wie hoch die Pollenbelastung ist. Wenn die Werte zu hoch prognostiziert werden, entschließe ich mich immer am Vorabend, etwas dagegen zu unternehmen. Vorher esse ich immer einen Bissen und spüle sie mit 0,25 l Wasser aus der Leitung hinunter. Sie flutscht trotz ihrer Form ganz gut hinunter. Am nächsten Tag sind sie bildlich gesprochen ein Kondom gegen den Pollenflug. Dafür schützt das Kondom nicht vor Mattheit. Folglich ne...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Gegen Allergien ! von celles

Disneyela Vomacur Filmtabletten 20 ST
... habe ich diese Tabletten in der Apotheke vor Ort für 3,99 Euro.Vomacur habe ich immer in der Hausapotheke,denn Übelkeit kommt ja ohne Ankündigung und wenn es einem schlecht geht,will man ja auch nicht erst noch zur Apotheke fahren müssen. Ich nehme bei Übelkeit und Erbrechen diese Tabletten,seit ich denken an.Ich vertrage sie sehr gut und bei mir sind noch nie Nebenwirkungen auf getreten.Wenn mir mal übel ist,ist Gott sei Dank sehr selten,nehme ich direkt 2 Tabletten.Ich gönne mir dann Ruhe und mehr muß ich dann auch nicht nehmen an Tabletten.Ich ernähre mich dann von Salzstangen,Tee und Cola und nach 3 Tagen ist das Thema durch. Der Wirkstoff ist Dimenhydrinat ...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Schluss mit Übelkeit! von Disneyela

RisingPhoenix Vomacur Filmtabletten 20 ST
... ist mal wieder typisch Dooyoo!!! Wenn manche Leute hier so viele Badewässerchen haben um sich 100 mal darin zu ersäufen oder ein Seifenstück nach dem Anderen rektal als Zäpfchen benutzen können um der Einstufung als "Medizinische Körperpflege" auch wirklich Rechnung zu tragen... dann, ja, dann werden 600 Meilen vergeben. Aber wenn ich, ja ich, mich entscheide mal über ein medizinisches Produkt zu schreiben. Ja, dann sind es natürlich nur 300 Meilen Frohsinn! Lieber Kappus-Gott, warum tust du mir das nur an! Es zum KOTZEN! Womit wir dann auch schon beim Thema sind. Tatsächlich ist es wohl eher der unachtsamen Einnahme von zu viel Milchzucker als meiner Meile...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Nur 300 Dooyoo-Meilen?! Manchmal ist das Leben zum Kotzen! von RisingPhoenix