Cetirizindihydrochlorid Stada 10Mg Lutschtabletten 7 St

Cetirizindihydrochlorid Stada 10Mg Lutschtabletten 7 St Heuschnupfen & Allergie

Produkttyp: STADApharm GmbH Antihistaminika

Kurzbeschreibung:PZN 03462787 / Artikelnummer 136862 / Wirkstoff: Cetirizin / Hersteller: STADApharm GmbH / Packungsgröße: 1 St / Kategorie: Allergie / Gegenanzeigen: Überempfindlichkeit gegen die Inhaltsstoffe, unter Umständen - sprechen Sie hierzu mit Ihrem Arzt oder Apotheker: Neigung zu Krampfanfällen, wie ... mehr

Cetirizindihydrochlorid Stada 10Mg Lutschtabletten 7 St ... bei: Epilepsie / CETIRIZINDIHYDROCHLORID STADA 10mg Lutschtabletten 7St / Anwendungshinweise: Die Gesamtdosis sollte nicht ohne Rücksprache mit einem Arzt oder Apotheker überschritten werden / Art der Anwendungsdauer: Die Anwendungsdauer richtet sich nach der Art der Beschwerden und/oder dem Verlauf der Erkrankung. Fragen Sie dazu im Zweifelsfalle Ihren Arzt oder Apotheker / Überdosierung? Bei einer Überdosierung kann es unter anderem zu Durchfall, Schwindel, Schläfrigkeit und erhöhter Herzfrequenz kommen. Setzen Sie sich bei dem Verdacht auf eine Überdosierung umgehend mit einem Arzt in Verbindung / Einnahme vergessen? Setzen Sie die Einnahme zum nächsten vorgeschriebenen Zeitpunkt ganz normal (also nicht mit der doppelten Menge) fort / Generell gilt: Achten Sie vor allem bei Säuglingen, Kleinkindern und älteren Menschen auf eine gewissenhafte Dosierung. Im Zweifelsfalle fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker nach etwaigen Auswirkungen oder Vorsichtsmaßnahmen / Eine vom Arzt verordnete Dosierung kann von den Angaben der Packungsbeilage abweichen. Da der Arzt sie individuell abstimmt, sollten Sie das Arzneimittel daher nach seinen Anweisungen anwenden. Aufbewahrung / Das Arzneimittel muss vor Feuchtigkeit geschützt (z.B. im fest verschlossenen Behältnis) aufbewahrt werden. Darreichungsform: Lutschtabletten / Immer: Überempfindlichkeit gegen die Inhaltsstoffe, unter Umständen - sprechen Sie hierzu mit Ihrem Arzt oder Apotheker: Neigung zu Krampfanfällen, wie bei: Epilepsie, eingeschränkte Nierenfunktion, welche Altersgruppe ist zu beachten?, Kinder unter 6 Jahren: Das Arzneimittel sollte in dieser Altersgruppe in der Regel nicht angewendet werden, Schwangerschaft: Wenden Sie sich an Ihren Arzt. Es spielen verschiedene Überlegungen eine Rolle, ob und wie das Arzneimittel in der Schwangerschaft angewendet werden kann / Stillzeit: Wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Er wird Ihre besondere Ausgangslage prüfen und Sie entsprechend beraten, ob und wie Sie mit dem Stillen weitermachen können / Ist Ihnen das Arzneimittel trotz einer Gegenanzeige verordnet worden, sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker. Der therapeutische Nutzen kann höher sein, als das Risiko, das die Anwendung bei einer Gegenanzeige in sich birgt / Informationen zu möglichen Nebenwirkungen:,

PreisvergleichTestbericht schreiben

Hier günstig kaufen

Cetirizindihydrochlorid Stada 10Mg Lutschtabletten 7 St Testberichte

Weitere Angebote

http://www.feelgood-people.comBei feelgood-people.com finden Sie Diätprodukte (Fatburner, Fatblocker, uvm.), Vitamine (Multivitamine, Einzelvitamine), Sportnahrung (für Sport & Fitness) sowie Anti-Aging Produkte.Testberichtehttp://www.feelgood-people.com
 

Ähnliche Produkte wie Cetirizindihydrochlorid Stada ...

Mehr Produkte aus der Kategorie Heuschnupfen & Allergie
Vividrin iso EDO Doppelpack + Gratis Display-Cleaner 1St. 20x0.5 mlVividrin Nasenspray gegen Heuschnupfen + Display-Cleaner 1St. (Nur solang der Vorrat reicht!) 15 mlVividrin iso EDO Augentropfen + Gratis Display-Cleaner 1St. 20x0.5 ml
Vividrin Heuschnupfen-Kombi-Packung (Augentropfen/Nasenspray) + Gratis Display-Cleaner 1St.(Nur solange der Vorrta reicht!) 1 StVividrin antiallergische Augentropfen + Gratis Display-Cleaner 1St. 10 mlVividrin akut Azelastin Kombi-Packung gegen Heuschnupfen (Augentropfen/Nasenspray) + Gratis Vividrin Shampoo 50 ml 2x1 Pck
Heuschnupfenmittel DHU Tabletten + Gratis Filzunterleger 4St. 100 StHeuschnupfenmittel DHU Tabletten 2x100 StRespiflo S Saline Kapseln 145 ml