Preiswerte Arzneimittel gegen Heuschnupfen im Preisvergleich - 614 Produkte

Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern zum Thema "Heuschnupfen & Allergie"

TukTukTuk Loratadin Ratiopharm bei Allergien Tabletten 20 St: ... wie schoen, der Fruehling ist da.. ..und die Allergien auch. Jedes Jahr der gleiche Zirkus, erst Freude ueber den ueberstandenen Winter und dann geht es auch schon los mit der Muedigkeit, dem Schnupfen, den Kopfschmerzen. Ich war dieses Jahr ein wenig schneller und habe mir Tabletten vom Arzt verschreiben lassen, diese sind aber ziemlich stark und haben heftige Nebenwirkungen. Wenn der Pollenflug nicht allzu sch...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Tabletten fuer den Notfall.. von TukTukTuk

Allergiemittel Shops - preiswerte Arzneimittel gegen Heuschnupfen im Preisvergleich

Heuschnupfen & Allergie - Fenistil 24-Stunden Retardkapseln 10 St
2 Testberichte
Wirkstoff: Fenistil / Heuschnupfen & Allergie / Hersteller: Novart.VL Zyma / Darreichungsform: Retard-Kapseln / Packungsgröße: 10 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Dimetindenmaleat / Anwendung: bei allergischen Erkrankungen wie Heuschnupfen und allergischem Schnupfen (z.B. Hausstaub, Tierhaare). Nahrun...
Vomex A 150 mg Suppositorium 10 St
2 Testberichte
Hersteller: Astellas Pharma Gmbh / Heuschnupfen & Allergie / Darreichungsform: Suppositorien / Packungsgröße: 10 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Anwendung: zur alleinigen Behandlung von Zytostatika-induzierter Übelkeit und Erbrechen nicht geeignet / Kategorie: Magen, Darm/ Verdauung>Übelkeit / Zusammensetzung: ...
Heuschnupfen & Allergie - Schlafsterne Tabletten 20 ST
Hersteller: Retorta / Heuschnupfen & Allergie / Darreichungsform: Tabletten / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Doxylaminsuccinat / Enthält pro Tablette: als arzneilich wirksamen Bestandteil: Doxylaminsuccinat 30 mg,, sonstige Bestandteile: Maisstärke, Polyvidon, hochdisperses Siliciu...
Schlafsterne Tabletten 10 ST
2 Testberichte
Hersteller: Retorta / Heuschnupfen & Allergie / Darreichungsform: Tabletten / Packungsgröße: 10 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Doxylaminsuccinat / Enthält pro Tablette: als arzneilich wirksamen Bestandteil: Doxylaminsuccinat 30 mg,, sonstige Bestandteile: Maisstärke, Polyvidon, hochdisperses Siliciu...
Heuschnupfen & Allergie - Reactine Filmtabletten 14 St
2 Testberichte
Wirkstoff: Cetirizin / Heuschnupfen & Allergie / Hersteller: Pfizer Consum / Darreichungsform: Tabletten / Packungsgröße: 14 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei - .
Rubiemen Tabletten 20 ST
1 Testbericht
Hersteller: Rubiepharm Ver / Heuschnupfen & Allergie / Darreichungsform: Tabletten / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei - Auch die Fahrtüchtigkeit und die Fähigkeit, Maschinen zu bedienen, wird dadurch weiter beeinträchtigt / Dosierung, Art und Dauer der Wenn vom Arzt nicht anders verordnet, sollte...
Heuschnupfen & Allergie - Reactine Filmtabletten 21 St
4 Testberichte
Wirkstoff: Cetirizin / Heuschnupfen & Allergie / Hersteller: Pfizer Consum / Darreichungsform: Tabletten / Packungsgröße: 21 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei - .
Thealoz Duo Augentropfen 10 ml
1 Testbericht
Hersteller: Thea Pharma GmbH / Heuschnupfen & Allergie / Packungsgröße: 10 ml / Darreichungsform: Tropfen / Anwendung: zur Behandlung moderater bis schwerer Symptome trockener Augen. Thealoz Duo ist unkonserviert in der Mehrdosis-ABAK -Flasche und auch für Kontaktlinsenträger geeignet / Dosierung: 1 Tropfen in jede...
Heuschnupfen & Allergie - Lorano Akut Tabletten 7 St
4 Testberichte
Wirkstoff: Loratadin / Heuschnupfen & Allergie / Hersteller: Hexal AG / Darreichungsform: Tabletten / Packungsgröße: 7 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Anwendung: zur Behandlung akuter Beschwerden / Kategorie: Allergie / Zusammensetzung: 10 mg Loratadin; Magnesium stearat (Hilfsstoff); Maisstärke (Hilfsstoff); L...
Cetirizin Hexal Tropfen bei Allergien 20 ml
2 Testberichte
Wirkstoff: Cetirizin / Heuschnupfen & Allergie / Hersteller: Hexal AG / Darreichungsform: Tropfen / Packungsgröße: 20 ml / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Zusammensetzung: 20 Tropfen zum Einnehmen (1 ml) enthalten 10 mg Cetirizindihydrochlorid, sonstige Bestandteile: Glycerol 85 %, Natriumacetat 3 H2O, Propylenglycol, ...
Heuschnupfen & Allergie Empfehlungen 1 2 3 4 5 6 7 8 ... zurück vor
dooyoo-Ergebnisse 31 - 40 von 614

"Heuschnupfen & Allergie" Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern

XXLALF Ebenol HCA 0,25 % Creme 25 g
... In einem vorherigen Bericht erwähnte ich ja schon, dass ich mich im Garten mit Unkraut-jäten tätig machte, wobei ich dazu sagen muss, dass ich mir zu dieser Arbeit nur ungern Gartenhandschuhe anziehe, auch wenn ich besser damit getan hätte. Denn es wächst auf Gottes-Erden ein Pflänzchen auf das meine Haut unwahrscheinlich allergisch reagiert, das mit jucken und brennen anfängt, und dann mit roten Flecken endet, die auf jeder Berührung hin noch mehr weh tun. Mit Ringelsalbe und Co erzielte ich keine Erfolge, wenngleich der Ringelblume nachgesagt wird, dass sie auf Entzündungen der Haut heilend wirkt. Aber in diesem Fall juckte und brannte die Haut noch mehr. ...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Böses Unkraut von XXLALF

Jacqui_77 Cetirizin Hexal Filmtabletten bei Allergien 100 St
... liebe Leser- und Leserinnen! Im heutigen Bericht möchte ich Euch ein Medikament vorstellen, genauer gesagt, ein Antihistaminikum. Ich habe es mal eine ganze Zeit lang genommen, als ich so schlimm mit meiner Katzenallergie zu kämpfen hatte. ================================ Cetirizin Actavis 10 mg Filmtabletten ================================ Produktinformationen [Quelle: www.apo-rot.de] Anwendungsgebiet Zur symptomatischen Behandlung von Allergien. Bei Erwachsenen und Kindern ab einem Alter von 6 Jahren zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis sowie zur Linderung von chronischer Nesselsucht (chronischer ...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Allergiesymptome werden gelindert - aber nicht ohne Nebenwirkungen...! von Jacqui_77

meerifan1 Physiogel Daily Moisture Therapy Creme 150 ml
... ========================== Stiefel Daily Moisture Therapy Creme ========================== habe ich in insgesamt 15 Probetütchen zu je 5 ml bebommen, das entspricht einer Gesamtmenge vion 75 ml, bezahlt hätte ich füreine Tube mit der Menge von 100 ml an die zehn Euro, das wäre mir zu teuer dafür, denn nun habe ich die Beutel alle verbraucht, nochmal haben muss ich die nicht zwingend. ======= Angaben: ======= "Lindert das Spannungsgefühl bei sehr trockener Haut Lipidgehalt: 41 % Sorgt für lang anhaltende Feuchtigkeit und schützt vor wiederauftretender Trockenheit Macht die Haut wieder glatt, zart und geschmeidig für ein gesundes Aussehen" ========== In...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Zwei Stunden, und meine Haut spannt wieder von meerifan1