Günstige Allergiemittel vergleichen - 614 Produkte

Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern zum Thema "Heuschnupfen & Allergie"

Kritikerlady Cetirizin ADGC Filmtabletten 100 St: ... einigen Jahren stand mein Examen ins Haus. Es fand mitten im Hochsommer statt und sollte in einem großen Gebäude geschrieben werden, das umringt war von vielen Bäumen, Blumen und Gräsern. Und in diesem Jahr hatte ich mal wieder heftigen Heuschnupfen mit juckenden und tränenden Augen. Das kommt zum Glück nur alle paar Jahre vor, wenn aufgrund der Wetterbedingungen mal wieder alles gleichzeitig grünt und blüht. Bis...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Habe ich ständig zu Hause und es hilft prima! von Kritikerlady

Antiallergikum Bewertungen - günstige Allergiemittel vergleichen

Heuschnupfen & Allergie - Cetirizin-ratiopharm Saft 75 ml
1 Testbericht
Wirkstoff: Cetirizin / Heuschnupfen & Allergie / Hersteller: Ratiopharm Gmbh / Darreichungsform: Saft / Packungsgröße: 75 ml / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Bestandteil (arzneilich wirksam): 1 Filmtablette enth. 10 mg Cetirizindihydrochlorid. 10 ml Loesung enth. 10 mg Cetirizindihydrochlorid, sonstige Bestandteile: F...
Cetirizin Hexal Filmtabletten bei Allergien 7 St
3 Testberichte
Wirkstoff: Cetirizin / Heuschnupfen & Allergie / Hersteller: Hexal AG / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 7 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Zusammensetzung: 1 Filmtablette enth.: 10mg Cetirizin 2HCl. Sonst. Bestandteile: mikrokrist. Cellulose, Hypromellose, Lactose-Monohydrat, Macrogol 4000, Mg-s...
Heuschnupfen & Allergie - Fenistil Tropfen 50 ml
1 Testbericht
Wirkstoff: Fenistil / Heuschnupfen & Allergie / Hersteller: Novartis Ch. Vl Nch / Darreichungsform: Lösung / Packungsgröße: 50 ml / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Dimetindenmaleat / Anwendung: zur symptomat. Linderung von: histaminbedingtem Juckreiz. windpockenassoziiertem Juckreiz b. Kleinkindern. allerg. ...
Cetirizin Hexal Filmtabletten bei Allergien 50 St
1 Testbericht
Wirkstoff: Cetirizin / Heuschnupfen & Allergie / Hersteller: Hexal AG / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 50 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Anwendung: zur Unterdrückung entsprechender Beschwerden (nur für Filmtabletten und Tropfen) / Kategorie: Allergie / Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid 10 mg...
Heuschnupfen & Allergie - Cetirizin ADGC Filmtabletten 50 St
3 Testberichte
Wirkstoff: Cetirizin / Heuschnupfen & Allergie / Hersteller: Ksk-Pharma Vertr Ag / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 50 St / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: 10 mg Cetirizin dihydrochlorid / Kategorie: Allergie / Bestandteile (arzneilich wirksam): 1 Filmtablette enthält 10 mg Cetirizindihydroch...
Cetirigamma 10 mg Filmtabletten 100 St
Wirkstoff: Cetirizin / Heuschnupfen & Allergie / Hersteller: Woerwag / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 100 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid /Anwendungsgebiete: Zur Behandlung von Krankheitszeichen (Symptomen) bei allergischen Erkrankungen wie chronischer Nessel...
Heuschnupfen & Allergie - Cetirigamma 10 mg Filmtabletten 50 St
Wirkstoff: Cetirizin / Heuschnupfen & Allergie / Hersteller: Woerwag / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 50 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid /Anwendungsgebiete: Zur Behandlung von Krankheitszeichen (Symptomen) bei allergischen Erkrankungen wie chronischer Nessels...
Cetirigamma 10 mg Filmtabletten 20 St
Wirkstoff: Cetirizin / Heuschnupfen & Allergie / Hersteller: Woerwag / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid /Anwendungsgebiete: Zur Behandlung von Krankheitszeichen (Symptomen) bei allergischen Erkrankungen wie chronischer Nessels...
Heuschnupfen & Allergie - Cetirizin ADGC Filmtabletten 20 St
14 Testberichte
Wirkstoff: Cetirizin / Heuschnupfen & Allergie / Hersteller: KSK / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: 10 mg Cetirizin dihydrochlorid / Kategorie: Allergie / Bestandteile (arzneilich wirksam): 1 Filmtablette enthält 10 mg Cetirizindihydrochlorid, sonsti...
Reise Tabletten Ratiopharm 20 St
6 Testberichte
Hersteller: Ratiopharm Gmbh / Heuschnupfen & Allergie / Darreichungsform: Tabletten / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Dimenhydrinat / Zusammensetzung: Arzneilich wirksamer Bestandteil: 1 Tabl. enthält 50 mg, Dimenhydrinat, sonstige Bestandteile: Calciumhydrogenphosphat, Lactose, mik...
Heuschnupfen & Allergie Empfehlungen 1 2 3 4 5 6 7 8 ... zurück vor
dooyoo-Ergebnisse 21 - 30 von 614

"Heuschnupfen & Allergie" Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern

severduman Fenistil Tropfen 50 ml
... Liebe dooyoo Leser/innen! Heute berichte ich euch über die Fenistil Tropfen, welche der Kinderarzt meinem Sohn aufgrund von Hautjuckreiz verschrieben hat. Mein Sohn war etwa 6,5 Monate alt als ihn ein unangenhmer Juckreiz auf der Haut vor allem an Brust-und Bauchregion gequält hat. Der Arzt ihm schließlich für 3 Tage diese Tropfen verschrieben. Ich sollte ihm 2 mal am Tag 7 Tropfen verabreichen, den diese sind zum Einnehmen. Zusätzlich wurde nichts anderes veschrieben. Ich habe ihm die Tropfen nach Anweisung des Arztes verarbreicht und der Juckreiz ist zum Glück besser geworden, es hat gut geholfen. Da man auf Dauer keine Medizin nehmen sollte sind wir schließlic...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: bei Juckreiz von severduman

Disneyela Cetirizin ADGC Filmtabletten 50 St
... Tabletten habe ich mir für 6,97 Euro in der Apotheke gekauft. Arzneiliche Inhaltsstoff: Cetirizindihydrochlorid (10mg pro Tablette) Sonstige Bestandteile: Lactose-Monohydrat, Mikrokristalline Cellulose, Hochdisperses Siliciumdioxid, Maisstärke, Talkum, Magnesiumstearat (Ph.Eur.), Hypromellose, Titandioxid (E 171), Macrogol 4000, Natriumcitrat 2 H2O Ich nehme sie,wenn ich merke,die Pollen sind wieder unterwegs und ärgern mich.Ich reagiere auf Pollen von Birken besonders mit juckenden und tränenden Augen und mit Schnupfen. Ich nehme,da ich mit einer Tablette nicht auskomme (Asthma),2 Tabletten pro Tag.Eine morgens und die andere abends.Die Wirkung macht sich sehr s...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Helfen mir sehr gut! von Disneyela

celles Cetirizin Hexal Filmtabletten bei Allergien 100 St
... Gott aus Wien ! Diese Tabletten in der purpurnen und weißen Packung habe ich von Hexal mal ausprobiert. Diese kosteten im 100er Pack um die 12 Euro. Die unförmige Tablette habe ich bei Bedarf in Gebrauch. Vorher informiere ich immer im Internet, wie hoch die Pollenbelastung ist. Wenn die Werte zu hoch prognostiziert werden, entschließe ich mich immer am Vorabend, etwas dagegen zu unternehmen. Vorher esse ich immer einen Bissen und spüle sie mit 0,25 l Wasser aus der Leitung hinunter. Sie flutscht trotz ihrer Form ganz gut hinunter. Am nächsten Tag sind sie bildlich gesprochen ein Kondom gegen den Pollenflug. Dafür schützt das Kondom nicht vor Mattheit. Folglich ne...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Gegen Allergien ! von celles