Billige Antiallergika online kaufen - 614 Produkte

Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern zum Thema "Heuschnupfen & Allergie"

wuschel11 Cetirizin ADGC Filmtabletten 50 St: ... habe ich diese Filmtabletten, die mit dem Wirkstoff Cetirizin-ADGC bzw., Cetirizindihydrochlorid. 1 und den Bestandteilen Lactose-Monohydrat, Mikrokristalline Cellulose, hochdisperses Siliciumdioxid, Maisstärke, Talkum, Magnesiumstearat, Hypromellose, Titandioxid E 171, Macrogol 4000, Natriumcitrat 2 H20 hergestellt wurden auch öfters genommen, da mir eine Verbesserung meines Leidens, versprochen wurde....
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Man muss die selber testen von wuschel11

Antihistaminikum Angebote - billige Antiallergika online kaufen

Heuschnupfen & Allergie - Vomex A Dragees N 20 St
6 Testberichte
Hersteller: Astellas Pharma Gmbh / Heuschnupfen & Allergie / Darreichungsform: Dragees / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Anwendung: zur alleinigen Behandlung von Zytostatika-induzierter Übelkeit und Erbrechen nicht geeignet / Kategorie: Reiseapotheke / Zusammensetzung: 50 mg Dimenhydrinat; Sac...
Fenistil CC Überzogene Tabletten 100 St
Wirkstoff: Fenistil / Heuschnupfen & Allergie / Hersteller: CC-Pharma GmbH / Packungsgröße: 1 St / Gegenanzeigen: Überempfindlichkeit gegen die Inhaltsstoffe, unter Umständen - sprechen Sie hierzu mit Ihrem Arzt oder Apotheker: Erhöhter Augeninnendruck (Glaukom) - Fenistil überzogene Tabletten 100St / Anwendungshin...
Heuschnupfen & Allergie - Fenistil Eurim Überzogene Tabletten 50 St
Wirkstoff: Fenistil / Heuschnupfen & Allergie / Hersteller: EurimPharm Arzneimittel GmbH / Packungsgröße: 1 St / Wirkstoff: Dimetinden / Anwendungsgebiete: Allergischer Schnupfen (z.B. Heuschnupfen) Arzneimittelallergie Juckreiz Nahrungsmittelallergie Nesselausschlag (Urticaria) Neurodermitis / Kategorie: Allergie ...
Fenistil Beragena Überzogene Tabletten 20 St
Wirkstoff: Fenistil / Heuschnupfen & Allergie / Hersteller: Beragena Arzneimittel / Packungsgröße: 1 St / Wirkstoff: Dimetinden / Anwendungsgebiete: Allergischer Schnupfen (z.B. Heuschnupfen) Arzneimittelallergie Juckreiz Nahrungsmittelallergie Nesselausschlag (Urticaria) Neurodermitis / Kategorie: Allergie / Gegen...
Heuschnupfen & Allergie - Cetirizin Hexal Filmtabletten bei Allergien 20 St
29 Testberichte
Wirkstoff: Cetirizin / Heuschnupfen & Allergie / Hersteller: Hexal AG / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Cetirizin Stark bei Allergien Nur 1 x täglich Schnelle Wirkung Stark wirksam auch bei Juckreiz* * / Anwendung: zur Linderung v. chronischer Nesse...
Cetirizin-ratiopharm bei Allergien Tabletten 100 St
4 Testberichte
Wirkstoff: Cetirizin / Heuschnupfen & Allergie / Hersteller: Ratiopharm Gmbh / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 100 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid / Anwendungsgebiete: Zur Behandlung von Krankheitssymptomen bei allergischen Erkrankungen wie: Urtikaria mit Besc...
Heuschnupfen & Allergie - Cetirizin-ratiopharm bei Allergien Tabletten 50 St
18 Testberichte
Wirkstoff: Cetirizin / Heuschnupfen & Allergie / Hersteller: Ratiopharm Gmbh / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 50 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid / Anwendungsgebiete: Zur Behandlung von Krankheitssymptomen bei allergischen Erkrankungen wie: Urtikaria mit Besch...
Fenistil Tropfen 20 ml
14 Testberichte
Wirkstoff: Fenistil / Heuschnupfen & Allergie / Hersteller: Novartis Ch. Vl Nch / Darreichungsform: Lösung / Packungsgröße: 20 ml / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Wirkstoff: Dimetindenmaleat / Anwendung: Bei Juckreiz bei Ekzemen (nichtinfektiöse Entzündung der Haut), Ausschlägen (wie Windpocken ),Insektenstichen, Alle...
Heuschnupfen & Allergie - Cetirizin-ratiopharm bei Allergien Tabletten 20 St
6 Testberichte
Wirkstoff: Cetirizin / Heuschnupfen & Allergie / Hersteller: Ratiopharm Gmbh / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 20 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Bestandteil (arzneilich wirksam): 1 Filmtablette enth. 10 mg Cetirizindihydrochlorid. 10 ml Lösung enth. 10 mg Cetirizindihydrochlorid, sonstige Best...
Cetirizin-ratiopharm bei Allergien Tabletten 7 St
1 Testbericht
Wirkstoff: Cetirizin / Heuschnupfen & Allergie / Hersteller: Ratiopharm Gmbh / Darreichungsform: Filmtabletten / Packungsgröße: 7 Stück / Verfügbarkeit: rezeptfrei / Bestandteil (arzneilich wirksam): 1 Filmtablette enth. 10 mg Cetirizindihydrochlorid. 10 ml Lösung enth. 10 mg Cetirizindihydrochlorid, sonstige Besta...
Heuschnupfen & Allergie Empfehlungen 1 2 3 4 5 6 7 8 ... zurück vor
dooyoo-Ergebnisse 11 - 20 von 614

"Heuschnupfen & Allergie" Empfehlungen von dooyoo Mitgliedern

Kritikerlady Cetirizin ADGC Filmtabletten 50 St
... einigen Jahren stand mein Examen ins Haus. Es fand mitten im Hochsommer statt und sollte in einem großen Gebäude geschrieben werden, das umringt war von vielen Bäumen, Blumen und Gräsern. Und in diesem Jahr hatte ich mal wieder heftigen Heuschnupfen mit juckenden und tränenden Augen. Das kommt zum Glück nur alle paar Jahre vor, wenn aufgrund der Wetterbedingungen mal wieder alles gleichzeitig grünt und blüht. Bis dahin hatte ich nie etwas gegen den Heuschnupfen genommen, denn so heftig hatte ich ihn davor nur zwei Mal. Sonst beschränkt sich mein Heuschnupfen darauf, dass ich öfter mal eine laufende Nase habe - meiner Meinung nach nicht wirklich behandlungsbedürftig. ...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Online oft die größte erhältliche Größe von Kritikerlady

frankensteini Cetirizin ADGC Filmtabletten 20 St
... ist so ein Leiden, dass ich persönlich mit verschiedenen Salzen ganz gut in den Griff bekam. Leider aber nicht mein Enkel, der immer dann wenn die Pollen zuschlagen heftiges Jucken und Kribbeln verspürt. Da er eine starke Neurodermitis hat, vermute ich mal, dass die ihm verordneten Salben, Cremes und Tabletten wohl nicht mit der milden Alternativ Medizin klar kommt. Manches wirkt, manches nicht. Aber, dass habe ich in etlichen Berichten der letzten Tage ja schon geschrieben. Aus diesem Grund wurde auch das Cetirizin ADGC Hersteller KSK-Pharma AG Finkenstr. 1 76327 Berghausen Wer ausfürhliche Informationen braucht oder wünscht findet die unter der Fi...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Leichte Besserung von frankensteini

Kritikerlady Cetirizin ADGC Filmtabletten 20 St
... einigen Jahren stand mein Examen ins Haus. Es fand mitten im Hochsommer statt und sollte in einem großen Gebäude geschrieben werden, das umringt war von vielen Bäumen, Blumen und Gräsern. Und in diesem Jahr hatte ich mal wieder heftigen Heuschnupfen mit juckenden und tränenden Augen. Das kommt zum Glück nur alle paar Jahre vor, wenn aufgrund der Wetterbedingungen mal wieder alles gleichzeitig grünt und blüht. Bis dahin hatte ich nie etwas gegen den Heuschnupfen genommen, denn so heftig hatte ich ihn davor nur zwei Mal. Sonst beschränkt sich mein Heuschnupfen darauf, dass ich öfter mal eine laufende Nase habe - meiner Meinung nach nicht wirklich behandlungsbedürftig. ...
Lesen Sie jetzt den ganzen Testbericht: Dies war meine erste Packungsgröße ... von Kritikerlady